Большой передел мира
251,600,728 505,826
 

  Терра ( Слушатель )
27 фев 2022 20:35:31

"Железный занавес"???

новая дискуссия Дискуссия  264

- «Если драка неизбежна, бей первым». ВВП
- Драка была неизбежна. Впереди — 2024, где речь — не просто о «престоле», а о будущем раскладе в мире. Уверена, как и в Белоруссии, Запад постарался бы использовать этот шанс. И Украине наверняка отведена была определенная роль.
- Тут писали, что БПМ начался 24.02.22. Кмк, раньше — 17.12.21.
.
(Или я пропустила… или ранее не был отмечен интересный факт.)
16 июня 2021 г. - встреча Путина и Байдена в Женеве. (Инициированная США!)
На своей ПК Байден заявил, что оценить пользу от переговоров и узнать, удалось ли президентам США и России о чем-либо договориться, можно будет через полгода: «По решениям, которые мы примем или не примем, мы узнаем, получили ли мы какие-то результаты. Мы это узнаем через шесть месяцев — сможем ли вместе работать, сможем ли улаживать вместе проблемы». Так что же случилось через полгода? Каковы результаты Женевы?
17 декабря 2021 г. Кремль выдвинул ультиматум США и НАТО по гарантиям безопасности. Ровно через полгода!!! А потом началась спецоперация по Украине.
Договорняк - не договорняк, как здесь пишут... но уверена, что ВПР РФ начало свою игру. Только сейчас Саймс по ТВ сказал, что развитие событий неожиданно...
.
Каковы же могут быть цели ВПР, кроме приведения Украины в чувство и демонстрации серьезности намерений по обеспечению собственной безопасности?
- Да, похоже, совершается атака на мировую финансовую систему.
- Да, операция на Украине - борьба с монополией НАТО и восстановление наших сфер влияния.
- Да, это явные претензии на перезагрузку мира, на БПМ, на изменение принципов и механизмов устройства современного мира.
- Да, Старый мир должен сдохнуть. (с)
.
Что же касается непосредственно жизни России… Главное (возможно, наивное) впечатление))
Все знают, что многие санкции пошли нам на пользу в плане импортозамещения. Выше также отмечалось, что именно санкции послужили мощнейшим стимулом для развития иранской науки, ракетных технологий, тяжелой промышленности.
Не пытается ли ВВП спровоцировать Запад на своего рода новый «железный занавес»??? Который необходим нам для многого, и прежде всего - для стимулирования нашей экономики, модернизации производства и основы основ - тяжмаша (50% нашего импорта — машины и оборудование. Они же — только 5% экспорта)!
Да, импорта не будет (мы закрываем наш огромный рынок для западной продукции, но открываем для своей?). Да, воздушное пространство для доставки товаров будет закрыто. Да, активы нашей буржуазии могут быть заморожены, а вывоз капитала, видимо, сокращен. Да, Россию исключают из мировой финансовой долларовой системы (которая вот-вот и так рухнет)… Но остаются партнеры, с которыми мы можем торговать за рубли и открываются возможности взаимозачётов или альтернативных способов оплаты.  Кроме того, газ/нефть остаются при нас. Продовольствия предостаточно. Удобрения есть. Вооружение есть.
Коротко говоря, мы очищаем наш рынок от западной продукции, рубим зависимость от доллара, закрываем вывоз капитала, стимулируем нашу промку, консолидируем элиты и тд, и тп. Разве это не хорошо?)) Тем более, что Запад теряет больше.
"Для всех со стороны, кто попытается помешать: ответ России приведет к таким последствиям, с которыми вы никогда не сталкивались"
.
Вопрос: как отнесется к изменениям население? И, прежде всего те, кто так или иначе завязан на Запад?
Вот тут, кмк, важны сроки начала всей этой ситуации. Не в 2024, а сейчас — заранее! - расчехлились те, кто мог бы проявиться потом. Фальстартнули).Незнающий

Но вообще, как постоянно тут пишу, необходимо серьезная работа государства в сфере культуры и образования, в сфере менталитета!
В СССР учили: «Раньше думай о Родине, а потом — о себе»!
Последние же 30 лет доминировало прямо противоположное - права человека, «ты этого достойна», «потребляй — и будет тебе щастье»!
Если не переломить ситуацию в общественном сознании, то потом можем проиграть.Непонимающий
.
Даже странно... но никакого беспокойства по поводу развития событий нет и я спокойна, как удав.))Обеспокоенный Уверена, что все будет хорошо. Браво ВПР и ВВП! 
Если не ошибаюсь, это — реванш. Это — реконкиста. Это — контрнаступление!
Которого я ждала 30 лет.В очках
.
Здесь никто не высказывает никаких конспирологических идей… но было бы интересно попробовать заглянуть под ковер)) Всякие там ротшильды и тп в чем и как могли бы быть заинтересованы в связи со складывающейся ситуацией?
  • +2.41 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
27 фев 2022 21:10:42


Терра, поддерживаю Вас в рассуждениях! Очень важно донести их до простых граждан, особенно до молодежи расслабленной политикой потребления. Работать на местах, в регионах. О того, что решение принято в верхах, но не имеет адекватной реализации на местах. Надо работать с молодёжью.
Я сегодня вот такой пост рассуждений опубликовал:
Чтобы попытаться объективно оценить происходящее, просматриваю информацию из разных источников. В том числе и ту, которую не покажут наши официальные СМИ.
Тяжело смотреть видеоролик с нашей разбитой колонной... Колонной обеспечения, по сути тыловой. Такое происходит когда увлекаясь атакой забывают о прикрытии спины.
Этот ролик навел меня на мысль о том как у нас проводится работа с молодежью, с нашим подрастающим поколением, с нашими тылами.
Какая идеологическая работа с ними проводится? Кто эту работу ведёт?

Здесь, у нас, мне приходилось пересекаться с организованными молодежными группами и их лидерами. В поле зрения, в разный период, попадали 4 таких лица.
На примере одного из них хочу задать риторический вопрос: Чему может научить молодежный лидер если у него на стене в ВК есть ниже представленные картинки?



Чему? Когда одной из основных задач у них является постить фоточки с депутатами Госдумы и из различных пафосных мест, это приоритет современных молодежных лидеров? Фотоотчеты подобного плана? Работа на картинку?

Можно конечно и без фотоотчетов, просто разъезжать по городу на красном BMW Z4. Откуда деньги, Зин?(с)
Хотя я-то, скажем так - догадываюсь((( Но это уже про другого оригинала.

Только потом не стоит удивляться в трудную минуту, как сейчас, когда происходящие события большая часть молодёжи не поддерживает, так как приоритет в их жизни это айфоня последней модели и крутая тачка.
Не стоит удивляться, что на митинги в поддержку Навального выходит молодёжь.
Это результат того как подготовлены тылы - сменяющее нас поколение.
И в нашем регионе прямую ответственность несёт за это Департамент Внутренней политики.

Что касается наших военных, то я верю, что они победят не зависимо от ситуации. Вопрос только в том какую цену за это придётся платить. И среди них не будет тех самых молодёжных лидеров. Увы. Они из тёплых кабинетов будут принимать решения о тыловом обеспечении.

В первую очередь ответственность за такую политику должны нести те кто отвечает за подготовку и защиту тыла в тылу, в спокойное время.


  • +0.26 / 13
  • АУ