Большой передел мира
261,245,602 515,279
 

  Волжанин ( Специалист )
27 фев 2022 21:27:55

Молодёжь

новая дискуссия Дискуссия  176

Сейчас поговорил с сыном, 16 лет. Как он относится к данным событиям.
Сказал, что не совсем понимает причины происходящего, но понимает, что иначе было нельзя, войны просто так не начинаются.
Спросил его про друзей, знакомых. Большинство или безразлично или так же с пониманием. Единственное, его напрягают фейковые ролики, очень трудно разобраться где правда, а где постановка.
  • +3.29 / 72
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Crogeb ( Слушатель )
27 фев 2022 21:35:56

Есть ли специализированный канал или сайт, не важно, естественно, патриотической направленности, который бы специализировался на разборе фейков и постановок (или правильной трактовке реальных фотовидеосвидетельств)? Не эпизодически, а вот постоянно, разбор всего, что вбрасывается противником? Если кто-то знает, пожалуйста, через модераторов закрепите в наиболее популярных темах. Или хотя бы просто поделитесь ссылкой.
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
27 фев 2022 21:39:31

Можно создать здесь соотв. раздел, типа ФАКа по оналитекам, и выпускать соотв. ролики на Ютуб по каждому случаю, как, например, это делает Брекотин на АШ... кто бы занялсяУлыбающийся
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  Сэмм ( Слушатель )
01 мар 2022 04:14:47

Есть ТГ канал, так и назывсется "война с фейками"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  _Raven_ ( Слушатель )
27 фев 2022 22:13:40

У меня дочь (15 лет) вчера устроила политинформацию младшей (12 лет) по текущей ситуации. Изложила все вполне правильно с поправкой на восприятие подростка. Но она в принципе активно интересуется историей Второй мировой (конкретно военно-морских флотов), и вообще адекватная. Ну и я аккуратно стараюсь ее ориентировать в потоках информации. Кстати, это те самые с разноцветными волосами.
  • +2.96 / 69
  • АУ
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
28 фев 2022 00:05:55

Внуку 6 лет -Пап, это чё? -Война - С немцами? - Ну да, с фашистами. Четвертое послевоенное поколение в нашей семье.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
  Ольга С ( Слушатель )
27 фев 2022 22:26:24

моей дочке 14, и я думаю, важный урок ей дала ситуация с митингами за Навального, когда там было, года полтора назад?
Когда в тик ток насыпали кучу агиток для детей за выход на митинги, ну дети все и собрались, им же лишь бы кипиш.
Я ее заставила сидеть и слушать фактологию по навальному, обьясняла про критическое мышление, про фактчекинг...в результате тогда еще 12-13 летний ребенок сказал "у вас у взрослых все слишком сложно, ну его" и никуда не пошел по своей воле, а не потому что мама запретила
митинги были в субботу, и тогда в школы было спущено организовать детей в школах, в нашей проводили "что где когда" с обязательной явкой, я дочке сказала- не хочешь не ходи, она не пошла. Не пришедших заставили писать обьяснительные, я и написала- "Мой ребенок не был в школе в субботу, потому что суббота выходной день"
Классная на меня обиделась, сказала что я издеваюсьУлыбающийся но я не стала писать другую обьяснительную.
Но это позволило мне  обьяснить дочке, что политическая и гражданская позиция вырабатывается не под действием эмоций, не под действием давления, а при изучении фактов и истории.
и сейчас дочка в свои 14 уже приходит и спрашивает-мам, а это фейк или нет? а вот это происходит почему и зачем?
  • +2.52 / 57
  • АУ