Большой передел мира
246,381,509 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2022 15:53:50

Украина

новая дискуссия Дискуссия  183

На Украине начались задержания за "госизмену" после начала российской спецоперации: взяли мэра харьковского Южного, его зама, главу полиции и участкового

Непонимающий
  • +2.40 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Понззо ( Слушатель )
28 фев 2022 16:15:03

К вопросу о том, что люди реально боятся до последнего поддерживать наших ребят Z, так как нет определённости с нашей стороны до конца, что будет с ними после.  Вот сейчас переговоры идут, что на них могут решить те кто приехал с их стороны.   Поэтому в какой то степени жителям проще и безопасней кричать на наших, чем встречать их с одобрением.
ПС. Но это не отменяет количество действительно упоротых.
  • +1.60 / 33
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
28 фев 2022 16:18:40

Да, есть дыра в логике. Если мы приходим не навсегда, значит сюда могут вернуться нацики. Судьба администрации в таком случае незавидна. Необходимо резко изменить позиционирование операции. Восточная и центральная Украина должна быть уверена, что нацики не вернутся никогда. Иначе никакого нормального сотрудничества с ними не будет.

Нужна поддержка с самого высокого уровня, командиры на местах вряд ли смогут убедить основную массу местной власти.
  • +1.91 / 44
  • АУ
 
 
 
  Sve_to4ka ( Слушатель )
28 фев 2022 16:44:11

Я, наверное, кровожадная, но скажу такую вещь:" Почему нацики безнаказанно бомбят жилые дома Восточной Украине? Разве нельзя, поскольку все они выходцы с Западной Украины, объявить паритет - сколько ударов по Востоку, столько же - по Западу". Должно отрезвить. Почему жертвы должны быть только на Востоке?"
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Одиссей ( Слушатель )
28 фев 2022 16:59:43

Это, действительно, перебор. Они поступают, как фашисты. Нормально и логично для фашистов. Мы же не они! И не намереваемся стать такими, как они.
Другое дело, что в ходе боевых действий в плен таких брать не будут. Ну, а в мирное уже время - вычислить всех причастных, отловить и предать суду по месту преступления. Кста, в ЛДНР смертную казнь никто не отменял. Ну, а если отловить не получится, то стоит вспомнить судьбу командира расчета ЗРК, сбившему в войне 080808 наш бомбер. Говорят, упал, бедняга, на пороге новоприобретенной квартирки и сломал шею.
  • +1.11 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
28 фев 2022 17:20:19

Говорят - не значит что так и было. Хотя я только за. Остальное не наш метод. Мы не Фашисты, что-бы прикрываться живым щитом и х...ть по пусть и отмороженным, но таки мирным жителям. Хотя незамутненность жителей 404 убивает. Причем их самих. Такого количества кандидатов на премию Дарвина я никогда не видел. Шарий вчера умилил - Почему авиаторы дали наром по дороге в деревне. У них в деревне нет ВСУ. Ты только вчера транслировал как колонны закидывают коктейлями Молотова. Насколько я понимаю это последнее, Китайское предупреждение - так не делать, а стекла в окнах и вставить можно.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
28 фев 2022 17:30:32

Здесь есть еще одна проблема - у очень многих в России - куча родственников там.
Это - важнейшая причина, почему украинский мирняк берегут
"Гуманизм" - не причем. нам гуманизм не помешал то же Алеппо в щебень выбомбить
  • +1.16 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 фев 2022 17:38:09

Пусть убьют наших, чтобы ихних сберечь! Зачем?
НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ!
  • +0.62 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
28 фев 2022 17:39:51

Алеппо в щебень никто не бомбил. Вы с Эр-Ракка путаете. 
А родня там и у меня есть. Сумская обл Талалаевский район  с .Липово Тока я еще маленький был, а родственники сказали "Кацапов нам не треба". Даже на похороны деда не приехали.
  • +1.98 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
28 фев 2022 17:24:17

Цитата: Телеграм-канал Маргарита Симоньян ✔Я бывала на войне. И я хорошо помню, что на войне очень легко и быстро озвереть. Я видела, как это происходило с людьми. И это происходило и со мной. Я была тогда даже не молодой, а юной, и отношения с религией у меня были не такие прочные, как сейчас. Я прекрасно помню, как наступает момент этого озверения, когда тебе не жалко никого — ни женщин, ни детей, — это все для тебя коллективный враг.

Сегодня я хотела бы предостеречь тех, кто призывает к зверству. Не надо это делать. Мы за что там бьемся? Мы бьемся за историческую возможность остаться нами. Людьми многонациональной России. С многонациональной и при этом русской душой. Благородной, великодушной, непохожей на другие.


Полную версию видео смотрите на моем ютюбе:
https://youtu.be/Sv0nWJe9o0Y

https://t.me/margaritasimonyan/10386

  • +2.46 / 52
  • АУ