Большой передел мира
261,397,532 515,408
 

  Теофраст ( Практикант )
28 фев 2022 22:54:41

NYSE и NASDAQ приостановили торги российскими акциями из-за санкций

новая дискуссия Новость  622

ЦитатаНью-Йоркская фондовая биржа  (NYSE) и NASDAQ приостановили торги несколькими российскими акциями в связи с американскими санкциями. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

NYSE приостановила торги бумагами МТС, «Мечела», Циан и HeadHunter из-за проблем с регулированием. На NASDAQ же пока не будут торговаться акции «Яндекса» и Ozon, пока биржа ожидает разъяснения.

Остановка носит временный характер, пока специалисты по регулированию NYSE и NASDAQ изучают условия санкций, сообщает WSJ со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. При этом пока о делистинге с американских бирж речи не идет.



ссылка
  • +1.16 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  k3sv ( Слушатель )
01 мар 2022 06:54:55

так как с мировым фининтерном мы разрываем отношения, нашим компаниям это пофигу становится -
они деньги от размещения акций на западных биржах давно потратили на свои нужды - фактически получили
от западных инвесторов беспроцентный и безвозвратный кредит
оценки разных аудитов по рыночной капитализации теперь тоже бессмысленны - кредитов все равно
больше не дадут
те они наказывают своих инвесторов - которые реально теряют капитал - могут теперь акциями сортиры
обклеить
тем более что выплаты дивидендов и процентного дохода по ценным бумагам из РФ теперь запрещены
я правильно думаю ?
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
  Alco ( Слушатель )
01 мар 2022 10:54:07

Сам не финансист, но очень бы хотелось, чтобы Вы не ошибались.)
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
01 мар 2022 11:17:15

у меня в росс. бумагах (акции&ADR + фонды росс.бумаг) примерно 20% портфеля. Большая часть в фондах, пусть сами разбираются.
а так-как это пенсионные средства под моим личным управлением, то игра в долгую, вообще не переживаю.

в российском "Открытие" временно ничего не могу делать, но причина - анкету вовремя не обновил. Вчера заходил, пишет нельзя в ЛК сделать.Улыбающийся Написал в поддержку - пока тишина.

P.S. 
Нет не из-за анкеты

  • +0.96 / 8
  • АУ