Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,145,987 35,977
Ограниченная тема
 

  rusal ( Слушатель )
01 мар 2022 09:48:39

Николаев. Отпишусь быстро, пока всё стихло, потому не судите строго

новая дискуссия Дискуссия  2.045

ЦитатаОтпишусь быстро, пока всё стихло, потому не судите строго. Сегодня вечером около шести часов вновь выли сирены. Сразу же наш губернатор выложил видео в своем "телеграмме" с предупреждением всем уйти с улиц, убрать машины. Сказал, что российские танки стоят в Шевченково. Это пригород Николаева. Там же развернуты грады, направленные в сторону города.
Чуть позже стали слышны выстрелы из тяжелых орудий, но слышны они были сильно издалека.
Наверное, я Фома неверующий - каюсь, грешна. Но только от моего дома и с моего балкона Херсонское шоссе и то самое Шевченково слева, а гул канонады отчетливо шел справа, с противоположного направления. Это совсем другой район города, и гупало, похоже, даже за городом, скорее с полигона, не буду называть его. Так было в 2014 году, когда на том полигоне шли бесконечные учения.
Потом в вайбер стали приходить разные видео со взрывами, с перестрелками. На одном из них оказался мой дом в клубах черного дыма. Ничего похожего ни со двора, ни с улицы не происходило - разумеется, я высунулась из окна, чтобы посмотреть. Потом вспомнила, что года два или три назад в торце нашего дома что-то загорелось, и шел такой точно черный дым. Тогда приехали пожарные, потушили, но дымилось долго. Похоже, выложили то самое видео и выдали его за взрывы в результате обстрелов понятно кого.
Были ещё видео перестрелки из стрелкового оружия на 6-й Слободской и проспекте Центральном у торгового центра. Бегали мужики в темноте и стреляли. Как и вчера, доблестная наша полиция ловила диверсантов. Так потом объяснил губернатор. Разумеется, всех поймали, всех победили.
Через часа полтора по центру города прошла тяжелая техника - танки и бронетранспортеры. В сторону Херсонского шоссе. Это мне сообщила дочь, она с мужем в то время вышла из бомбоубежища и видела их. Уловили нестыковки? Губернатор сообщил о стрельбе со стороны Херсонского шоссе, а потом прошла техника в направлении Херсонского шоссе. Судя по всему, из воинской части в Соляных.
Дальше - больше. Опять-таки на вайбер мне пришло сообщение от губернатора, что танки прошли через город и ушли на Херсон. Еще минут через двадцать он же сообщил, что танки эти дошли до Садовой - кварталов пять от центра - и развернулись в сторону Адмиральской и судостроительного завода. Нормально? Видно, не дошли километров десять до выезда из города.
Еще раз повторюсь, что каюсь в своем неверии, но только оно меня не покидает. Сильно всё это дело смахивает на спектакль или на инсценировку из репертуара 95 квартала. Действо продолжалось ровно полтора часа.
Но весь город в панике, понятное дело. Дамы истерят, мужики собираются разливать коктейли Молотова. Жесть.
Такую же точно жесть я видела в ночном стриме Шария. Тоже непонятные темные видео, фото, какие-то ракеты летящие, стрельба и прочее прилагающееся и полагающееся с причитаниями. Посмотрела минут двадцать и выключила, потому как можно умом тронуться.
В общем, информационные стрелялки хуже всамделишных. Впечатляют и зомбируют совершенно.
Думала короткий пост написать, но разговорилась что-то, и текст не поместился. Ладно, пусть будет статья. С глубокой признательностью и благодарностью ко всем читающим и комментирующим меня, ваш украинский русский. И всем нам мира!

Источник - https://zen.yandex.r…84710f738?&
Там житель Николаева выкладывает инфу.
Отредактировано: rusal - 01 мар 2022 09:50:41
  • +0.84 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!