Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
72,145,987 35,977
Ограниченная тема
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
01 мар 2022 10:14:09

Херсон

новая дискуссия Дискуссия  653

Цитата: Телеграм-канал РыбарьВидео с российскими военнослужащими на улицах Херсона от местных жителей.#Россия #Украина #Херсон
@rybar

https://t.me/rybar/26591


Откуда такой страх у людей? Почему они ожидают, что если их увидят, то обязательно будут стрелять и убивать?
  • +0.43 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
01 мар 2022 10:16:28
Цитата: Телеграм-канал РыбарьРоссийские военнослужащие задержали подозрительного человека на улице в Херсоне.

Мирные граждане города, не показывайтесь на улицах. При виде любых военнослужащих выполняйте их указания.
#Россия #Украина #Херсон
@rybar

https://t.me/rybar/26592

  • +0.52 / 26
  • АУ
 
  donartrus ( Специалист )
01 мар 2022 10:16:33

Видимо, судят по опыту общения с собственными вояками.
  • +0.65 / 42
  • АУ
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
01 мар 2022 10:30:28

Плюс лютейшая инфонакачка со стороны своих СМИ. Я одно время смотрел видеоблог одного одессита, очень здравомыслящий товарищ... был. Даже в самом начале операции. А теперь у него и русские - нацисты и "СУГС!" и вот это вот всё. При этом наших в самой Одессе, вроде бы, ещё нет, а у него "русские убивают мирных граждан". Вот и с этими - то же самое.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Слушатель )
01 мар 2022 10:33:27

интересно, а зомбоящик в занятых городах нельзя быстро отрубить от укроканалов?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
01 мар 2022 12:33:53

А вы уверены, что это его инициатива? Может ему посоветовали верещать погромче если хочет жить?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
01 мар 2022 13:01:22

Не уверен. И вполне могло такое случиться, да. Очень уж резко тональность сменилась. Потому я ему и пожелал выбраться из всего этого без потерь и сраться дискутировать не стал. Семья у него, всё-таки, есть... Женился совсем недавно. В общем, когда всё завершится, там и посмотрим.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 мар 2022 10:22:09

Что берегутся - правильно. Я у себя на Пресне в Москве в октябре 93-ого пережил БТРы и людей с автоматами на улице, хоть и не прямо за окном, но стреляющий рядом  (в 10 метрах) БТР наблюдал лично. Неприятное чувство. Правильно, что берегутся. И нашим спокойнее, кстати, тоже ...
  • +0.66 / 38
  • АУ
 
  ShiphT ( Слушатель )
01 мар 2022 10:27:29

Я бы тоже боялся, если бы по МОЕЙ улице, под окнами МОЕГО дома, шли солдаты ДРУГОЙ страны, готовые, что из любого окна могут шмальнуть "НАЩИ партизаны". Поймите, мы для большинства пока что ещё чужие.
Это с нашего дивана все хорошо и бояться им нечего. А там у них из диванов уже все пружины повылазили и задницу изодрали.
  • +0.42 / 28
  • АУ
 
  Sergey_S ( Слушатель )
01 мар 2022 10:42:38
Укрогеббельсы не зря свой хлеб жрали, уже 30 лет
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
01 мар 2022 11:47:03

Дело геббельса живёт и, пока, побеждает.
Посмотрел очень сильное интервью. Хорошо бы распространить его по каналам, которые смотрят украинцы. Думаю, у многих мозги встали бы на место.
https://www.youtube.…WJi3fCBwfQ
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
  Андрeй ( Слушатель )
01 мар 2022 14:30:28

Бле-стя-щий анализ! Согласный
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
01 мар 2022 11:30:06

Вообще-то реакция правильная. Светится в окнах не стоит (тем более их открывать).
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
  Danila96 ( Слушатель )
01 мар 2022 17:16:17

 
Есть подозрение, что у многих рыльце в пушку, вот и нервничают.
  • +0.53 / 29
  • АУ
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 мар 2022 17:23:27

Было нет на ветке... Предупреждение МО что бы валили от ретрансляторов в Киеве подальше этой ночью??? 
Будут башни сносить... Много невменяшек будет...в плате отлучения от Укро Геббельса.
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Слушатель )
01 мар 2022 17:26:09

Было. Но все равно плюс. На душе спокойнее после сегодняшних новостей.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 мар 2022 17:52:49

Не было посмотрел...ну шо картографы... У Грыгорыча подсмотрели..перспективу??? Я не про красные стрелочки а админ границы
  • +0.50 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  RMG ( Слушатель )
01 мар 2022 18:11:04

Есть мнение, но достоверность не гарантирую, что Рыгорыч присматривается к Волыни, Ровнивщине и Житомирщине. Его можно понять, если в запукру входят натовцы, у него Брест и Гродно в полуокружении окажутся, как Белостокский выступ в ВОВ.
Но это все на уровне слухов пока.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
01 мар 2022 18:18:26

Я так понимаю, Рыгорыч надеется получить все это нахаляву? А своими беларусами он не хочет повоевать за эти ништяки? Взял на штык, имеешь право претендовать.. А так - похоже на гнилое крысятничество.
  • +0.20 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
01 мар 2022 18:23:03

Боюсь, что он до сих пор думает, что партия "Батьковщина" названа в честь него.
  • +0.54 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 мар 2022 18:34:15

Давайте не будем через чур строги сейчас....Грыгорич исправляется имхо. предоставил плацдарм ... С территории РБ заходят войска наносят удары.... Раненых на направлении везут в госпитали РБ... ПВО РБ бдит и помогает... Ну и с 5 БТГ доведут до 10 в ближайшее время по словам Грыгорыча... Опять же....переформатирование и контроль 2-3 областей...... А куда ему и нам теперь??? Все упряжка одна....
Я понимаю косячил... Но мне запомнилось тут на ветке... Кто то сказал что и Кадыров когда то по горам бегал... А сейчас пехотинец Путина. Надо дать шанс Григорычу.
  • +0.44 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
01 мар 2022 18:40:05

Когда в Белоруссии случился майдан и Россия поддержала Лукашенко уже тогда батько все понял. Шарк еще тогда говорил, про полную лояльность Лукашенко. Ему могут дать какой-нибудь кусок территории осваивать, но думается мне вряд-ли. Мы же тоже ничего осваивать не будем. только референдум  и после него принятие решения государством, к которому просятся. Если есть выбор Россия и Белоруссия, мне кажется выбор однозначен.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
01 мар 2022 18:46:09

Там референдума ещё лет 10 не будет...пока епанутость из башки не выветрится. Если референдум сделать сразу результат мое мнение будет "Шило на мыло"... 2-3 года будут военные администрации....вроде того что первые года были в ЛДНР...под чутким контролем. А представьте сколько бойцов ВВ или НГ надо дать на первый год этим админам что бы справляться минимум на 50% майданутым населением .... ? Не будет выборов и референдума....имхо...будет трансформация. Потом когда то да....но не в ближайшие годы.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей (к.ф.-м.н.) ( Слушатель )
01 мар 2022 18:53:59

Нам не надо их сейчас в Россию. А принять на референдуме независимость - это они запросто сделают и запад будет трястись в безумной злобе. Военные администрации будут. Тут уже вспомнили про Царева и Медведчука. Думаю еще найдут на должности временных глав администраций.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
01 мар 2022 18:41:09

Птички нашептывают, что ему вообще уготовано очень значимое место во всей будущей истории. Даже при всем его своеобразии. 
Полагаю, что через некоторое время он объявит досрочный президентские выборы в Белоруссии (на конец этого года, или начало следующего), а сам пойдет строить Союзное Государство. Рамзан Ахмадычу, кстати там тоже место найдется. Кому то же нужно будет союзное МВД возглавлять.
  • +0.31 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
01 мар 2022 18:43:09

Да хз тут знаешь ли вопросы насколько он косячил.
Мог и очень красиво играть, чтобы поставлять что-нить.
Как-то прямо в прыжке переобулся, вот не верю.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mvk ( Слушатель )
01 мар 2022 18:28:11

Не трогай батьку... во всяком случае по этому поводу.
У него емнип армия из срочников, ее никто туда не пошлет, а вот на 99% уверен, что белорусы контрактники существуют, но находятся на службе в России. Их армию мы курируем, нужных ребят обязательно берем на карандаш и видимо предлагаем контракты. 
Ему собственную контрактную армию никто не даст иметь, но подбирать людей себе в армию или на крайний случай в ЧВК никто нам не мешает. Причем чисто белорусских частей тоже не будет ни при каких обстоятельствах. То есть все строго индивидуально.
  • +0.33 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
01 мар 2022 18:37:17

Ты что несёшь? Пьяный что ли? Давай пруфы про контрактников белорусов в РА. Кто в здравом уме будет иметь в регулярной армии, контрактников другого государства? Если только не в виде "Иностранного легиона" т.е. наемников. У него армия из срочников? Никуда послать не имеет права? Ну, пусть тогда сидит и не облизывается на украинские земли. А срочниками картоху на полях убирать удобно. Вот, пусть мешками с картохой свои амбиции удовлетворяет.
  • -0.47 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
01 мар 2022 18:43:20

Э ... ну вообще-то по законодательству возможно.
Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
01 мар 2022 18:49:50

Спорить не буду. Все верно. В бытность, в 89 году у нас служил в части гражданин Болгарии. Наравне со всеми. Один. На всё КДВО. Не вижу ни одного хотя бы батальона белорусов в составе частей ВС РФ. А тем более в боевых действиях против украинских вооруженных сил. Теория, эт, хорошо. А практика ставит на место.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
01 мар 2022 18:44:59


Цитата
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 15
Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


А тут и вовсе - союзное государство.
Саюзная дзяржава — надгосударственное образование России и Белоруссии с поэтапно организуемым единым политическим, экономическим, военным, таможенным, валютным ...

P.S.
Срочники... Это, вообще-то, очень неплохо, когда у тебя половина населения имеет ВУС... На всякий случай...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Taurus ( Слушатель )
02 мар 2022 11:24:46

Воу воу палегше 
Есть знакомый с Гомеля
Служит контрактником в интересных войсках
Уже участвовал в некоторых событиях и сейчас участвует
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RMG ( Слушатель )
01 мар 2022 18:37:39

я не знаю, что и как он планирует. Он мне не докладывает. Я предупредил, что все это на уровне слухов оттуда. Не нагнетайте. Он помог уже тем, что предоставил свою территорию в качестве плацдарма. Еще пару лет назад о таком и мечтать нельзя было. Вот как бчб майданы мозги вправляют! Надеюсь, у казахов тоже на место встанут после январских событий
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
01 мар 2022 18:57:25

Лукашенко делает то что ему сказал Путин.
А вот рассказы про "ваши союзники предали вас" во время войны - чистая провокация.
Во время Великой Отечественной за такое расстреливали.
  • +0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
01 мар 2022 18:52:08
Сообщение удалено
DMV
04 мар 2022 15:14:31
Отредактировано: DMV - 04 мар 2022 15:14:31

  • +0.05
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
01 мар 2022 17:51:19


Нет, просто реально укропропаганда очень хорошо отработала  и понагнетала -    народ запугали до ужаса, что русские придут и всех будут убивать.
Мои родичи, что с Антоновки (пригород Херсона), сбежавшие уже в сам Херсон к знакомым в это очень сильно верят.
Попытки объяснить, что  их страхи  несостоятельны - пока безрезультатны.

Жаль что пока на местах не видно никакой контрпропаганды.

С уважением, Владимир
  • +0.33 / 15
  • АУ