Большой передел мира
247,140,151 500,654
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2022 12:03:04

почти закончились

новая дискуссия Дискуссия  347

У Украины почти закончились ПЗРК Stinger и противотанковые ракеты Javelin, киев просит увеличить поставки оружия — СМИ со ссылкой на посла в США

Незнающий
  • +2.47 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  ivrom ( Слушатель )
01 мар 2022 12:21:02

Да у них святые джавелины заканчиваются:
Цитата пониже из вот этого ресурса:
"Ukraine's Defense Ministry estimates that 102 tanks and 536 armored vehicles had been destroyed as of February 26th.". Перевожу: "По заявлению МО Украины приблизительно 102 танка и 536 бронированных машин были уничтожены на 26 февраля". Уничтожена, конечно, москальская техника. Подрузамевается, что в основном джавелинами.
А вот примерно тоже самое, но от Евроньюсhttps://www.euronews…resistance
Переводить не буду, но посмотреть картиночки стоит. Например вот это, что они называют "вирусной" картинкой, которая так всколыхнула "весь мир":

Я начинаю подозревать, что "весь мир", начиная с укров, в полном неадеквате. Ну невозможно просто поверить вот в этот бред. А укры продолжают плодить подобные фейки, включая лётчика "Дух Киева", который уже под 10 москальских самолётов завалил.
Если, вот просто если лица, ответственные в Евросоюзе за раскручивание конфронтации с Россией, верят хотя бы в 10% от этого бреда, я боюсь что эти неадекваты запросто могут начать войну с Россией на волне таких блискучих перемог.
PS А стингеры с джавелинами у них не в Гостомеле ли закончились? Их не туда привозили/складировали?
  • +2.42 / 41
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 мар 2022 12:25:28
Сообщение удалено
Eliseevna
01 мар 2022 14:30:53
Отредактировано: Eliseevna - 01 мар 2022 14:30:53

  • +0.55
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
01 мар 2022 12:29:34

Неа. Эта акция против изменения климата, которая прошла в начале февраля
  • +1.16 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 мар 2022 12:32:58

Спасибо. Удалила.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ермаков Максим ( Слушатель )
01 мар 2022 12:29:55

Так это классика. Со времен Ливии и ранее. Одни инструктора и методички. Ой боюсь как-бы с хим оружием чего не учинили. Хлора и аммиака на производствах хватает.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 мар 2022 13:21:56

Таки кажется, что они на Украину и не заходили, во всяком случае не только лишь все. А напрямую из Польши, или из Львова разлетались по Африкам и Азиям. Покупатели хотят ещё.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  DMV ( Слушатель )
01 мар 2022 13:58:26
Сообщение удалено
DMV
02 мар 2022 18:05:02
Отредактировано: DMV - 02 мар 2022 18:05:02

  • +0.57
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
01 мар 2022 14:05:02

так хлам поставили, по Парето - 80% не работалоУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  C-Real ( Слушатель )
01 мар 2022 14:25:03

Пишут, что несколько Стингеров уже блуждает по Европе. Есть достоверные сведения, что один из них в окрестностях Рейн-Майнского аэропорта.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
01 мар 2022 14:06:40

Информационный голод  начинает раздражать, и все сильнее. И не только меня, раз наше сообщество взялось обсуждать наследие Авантюриста. Поскольку экономист из меня никакой, а война в самом разгаре, попробую спеть о том, что мне ближе и роднее.
Пытался читать и смотреть каналы всевозможных телег, но они занимаются передиранием всего мало мальски значимого, по их мнению, без всякой системы, и создают питательную почву для полного бардака в головах..
Самая большая беда - нет достоверных карт. Поэтому смотрю новости здесь, там есть хоть что то, пока еще не прихлопнули наши клятые партнеры https://www.youtube.…b83JwO3Vi0
Итак, что выкорячивается на сегодняшний день.
1. Демилитаризация. Разрушение военной инфраструктуры идет полным ходом. Нет смысла повторять количество уничтоженных авиабаз и прочего...старенькое, но добротное советское вооружение, стоящее на вооружении всушников, и постепенно выбиваемое, даже в случае ухода наших вот прямо сейчас, заместить Украине никто не сможет. Разговоры о том, что закончились Джавелины - тут как всегда, патронив много  не бывает. Значительная часть расхреначена на складах, в колоннах, использовано немного. Идет колоссальный расход боеприпасов, особенно артиллерийских. Даже для массированных обстрелов гражданских объектов. Запасы конечны, подвоз проблематичен. Там нужны объемы, перевозимые эшелонами.
Как итог - восстановить военный потенциал укра не сможет. Для западников вооружение всу до прежнего уровня задача неподъемная, у них и самих столько нет, а некоторых элементов эшелонированной ПВО перворазрядного Киевского военного округа нет и в природе. Это же касается артиллерии. Да и по деньгам неподъемно. Подвоз и поставки через запукру, или из Польши проблематичен и сомнителен - наконец то включилась, хотя и не полностью, наша авиация.
2. Создается впечатление, что Украину отрезают от морей. Азовское море уже, полностью отрезано, основные порты работать не могут, продвижение идет общим курсом на Одессу. 
Основная часть ВСУ с тяжелым вооружением по прежнему сидит с перспективой большого котла на Донбассе, и оттуда ей выйти не дадут. Решение проблемы Мариуполя с упоротыми формированиями там неизбежна, иначе и воевать не стоило.
3. Два дня назад получил известие от своего бывшего сослуживца, он херсонец, где живет хз, у него гражданство наше, но родня сидит по селам, на земле.
Сообщает, что идет исход татарского населения, уходят структуры меджлиса, началось еще до того, как из Крыма пошли наши войска. По хатам сидит много дезертиров, батьки решают задачу - если будет москальска влада, то война все спишет. А вот если вернутся хохлы - могут и засудить. Я спрашивал нашего уважаемого Аюп - хана, да, татары бегут, в основном на запад. 
На носу весна и посевная, горючего нет, удобрений нет, властей не видно и не слышно, полиция попряталась, перспективы непонятны.
4. Говорил уже, и считаю нужным повторить - воевать с гирями на ногах очень сложно. Считаю, что это начнет постепенно отходить в сторону, в связи с безнаказанностью бандерлогов из местных. Показанный недавно удар с дискотекой по гаражам в Харькове, где кучковались всушники, тому свидетельство. Отвлекаясь - видно, что качественные изменения в оснащении наших боеприпасов произошли, удар хоть и по площади, но многоэтажек не коснулся. Вертолет, стрелявший на трассе по колонне НАРами уложил всю пачку прямо по целям, хотя на трассе были кучи легковушек. Раньше был,  я видел,  большой разброс. 
5. Сегодня у Скабеевой сказали, я не смотрел, что Китай готов выкупить все объемы российского продовольствия, и чего то еще, в случае невостребованности европы.
По моему, в санкционном противостоянии что то должно произойти. Не продал - не заработал, нечем расплачиваться с поставщиками комплектующих. Не стал летать - убытки. Основными поставщиками хлеба были Россия и Украина. РФ может прижать, а перспективы урожая на Украине весьма сомнительны. Голод европе давно незнаком, подзабыли, так что предстоят дела сложные. Наш экономический пакет контрсанкций еще не введен. Какова будет "цена" для европы неизвестна пока, но им будет крайне сложно. Кроме того, поставки могут быть направлены в вечно голодную Африку и БВ.
6. Газ и нефть, это тоже, кмк, предстоящие предметы торга, кто кого. ПГХ в европе по нулям, для закачки таких объемов надо было бы упираться качать уже сейчас, но ни молекулы сверх контрактов, кмк, Газпром не подает. Это перспектива для европы жить "с колес", т.е. с приходящих танкеров.Ну...это я только предполагаю Незнающий
З.Ы. Жена насмотрелась Скабееву, пришла поделиться ужасами. Предложил ей оценить запасы продуктов в доме, и сколько можем протянуть. Посчитала - неделю, дней 10. потом начнется - хлеб, масло, некоторые овощи, свежее мясо, крупы. Вот и ответ, что начнется в блокированных городах.
  • +8.14 / 184
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
01 мар 2022 16:49:59
ЦитатаИнформационный голод  начинает раздражать, и все сильнее. И не только меня, раз наше сообщество взялось обсуждать наследие Авантюриста. Поскольку экономист из меня никакой, а война в самом разгаре, попробую спеть о том, что мне ближе и роднее.


Вот абсолютно согласен, с информационной войной у нас не очень.

Цитата1. Демилитаризация. Разрушение военной инфраструктуры идет полным ходом. .....Как итог - восстановить военный потенциал укра не сможет.


Если наши от туда уйдут - лет 5 и сможет, у американцев (как и у нас собственно) полно старого оружия. Продадут за собственные кредиты, проведут обучение, переход на стандарты НАТО у них вовсю идет с 2014.

Цитата2. Создается впечатление, что Украину отрезают от морей. Азовское море уже, полностью отрезано, основные порты работать не могут, продвижение идет общим курсом на Одессу.


Хорошо бы наши бы там и остались. Насовсем.


Цитата5. Сегодня у Скабеевой сказали, я не смотрел, что Китай готов выкупить все объемы российского продовольствия, и чего то еще, в случае невостребованности европы. По моему, в санкционном противостоянии что то должно произойти. Не продал - не заработал, нечем расплачиваться с поставщиками комплектующих. Не стал летать - убытки. Основными поставщиками хлеба были Россия и Украина. РФ может прижать, а перспективы урожая на Украине весьма сомнительны. Голод европе давно незнаком, подзабыли, так что предстоят дела сложные. Наш экономический пакет контрсанкций еще не введен. Какова будет "цена" для европы неизвестна пока, но им будет крайне сложно. Кроме того, поставки могут быть направлены в вечно голодную Африку и БВ.


На что готов Китай пока не понятно. Сначала они говорили одно, потом вроде другое. На мой взгляд они слегка заволновались, что американцы отберут и их ЗВР. И на мой взгляд они будут глупы, если ускоренными темпами не выведут свои ЗВР из доллара, евро, фунтов стерглингов и йены. Хотя я не представляю как это технически можно сделать с таким объемом почти в 2.5 трлн. Что касается зерна, то мы в Европу его и так не поставляем, главные потребители Турция, Египет и БВ. Как Вы думаете, почему не введены контрсанкции в экономике?


Цитата6. Газ и нефть, это тоже, кмк, предстоящие предметы торга, кто кого. ПГХ в европе по нулям, для закачки таких объемов надо было бы упираться качать уже сейчас, но ни молекулы сверх контрактов, кмк, Газпром не подает. Это перспектива для европы жить "с колес", т.е. с приходящих танкеров.Ну...это я только предполагаю


Кстати газ в Европе особенно не дорожает, колеблется в диапазоне 1100-1200 $ за 1000 м3. Значит спекулянты не верят, что Россия остановит поставки газа. Причины могут быть следующие:
1. Уйдешь с рынка - потеряешь самый премиальный рынок в мире. Они, пусть даже с потерями, как-то приспособятся, а мы потом что делать будем?
2. Наше ВПР считает, что это может привести к глобальному мировому финансовому кризису, а нам тогда тоже мало не покажется (КМК нам и так мало не покажется с их всеобъемлющими санкциями).
3. Причины могут быть и техническими, легко газовые скважины не остановить и в одну минуту добычу серьезно не уменьшить.
  • -0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
01 мар 2022 16:59:32

Весна на дворе. ПХГ у нас полупустые. Добычу можно и не останавливать, а просто озаботиться их заполнением.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
01 мар 2022 17:11:00

Информационная "война", как и информационный "голод", это виртуальная реальность для сказочных эльфов. Информации необходимой достаточно. Касательно операции на Укрии смотрю обзоры Юрия Подоляка. "Ракетные удары санкциями" и прочими страшилками наблюдаю тут. Делаю выводы. Кому что по вкусу, как говорится. Кто привык с демонстрациями и лозунгами одними существовать и ими только жить,того неминуемо судьба Одессы или Харькова в 14 ждёт. Кто уповает на реальные силы, а не на общественность немощную, тот будет мудрым!
Вся эта бравада информационная схлынет. А Украина под контролем РФ останется- никуда не денется. Все сегодняшние "успехи" Запада на "информационном фронте" завтра же по нему бить другим концом начнут!
Еврогейцы начнут подозревать неладное, немощь как НАТО, так и США - их полнейшее бессилие перед реальностью!
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
01 мар 2022 17:23:41

Вопрос: "Что нам делать с "бумагой" за проданный газ, если нам ничего путного нельзя за неё купить"? Иуропа нас отовсюду выкидывает и в любой момент может заблокировать использование нашей выручки. А вот создав им проблемы в экономике, нашим производителям можно потеснить их с других рынков. Лично я за продажу наших товаров за рубли.
  • +1.80 / 35
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 мар 2022 19:57:09

Нравится
ps:
В 2014 в июле августе тоже был инфоголод, но тогда мы еще не знали, что из РФ подует северный ветер
Я, сидя в Берлине, извелась , спасал Юра Cуммы,  колонелкассад и был еще такой Андрей в Донецке
Шарк на нихь всех тогда ругался, да вот что тогда, что сейчас альтернативы другой почти нет
А те, кто собачьи бои у Соловьева и Скабеевой смотреть не хочет, а жаждет инфы, вынуждены опять к тем же идти..
  • +0.74 / 34
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 мар 2022 09:12:07

Какого рожна Вам сейчас не хватает? Вам что, подавай для всеобщего доступа все планы нашего командования и их реализацию на местности, вплоть до каждого залпа и перемещения боевых и тыловых подразделений? С расходом боезапаса и количеством и фамилиями убитых с обеих сторон?
Перетопчетесь.

Избави Господь от таких "спасителей". А Вы, раз уж так извелись в Берлине, не сидели бы там на тёплом диване, а поехали бы в Донбасс. Медсестрой.
Там люди воевали и воюют не для того, чтобы сделать Вам красиво.

Похоже, мало было ругаться. Надо было сковородкой по башке.

Про "собачьи бои" мощно задвинуто. Вот мне бы не пришло в голову приравнивать к собакам всех тех, кто там выступает. Но Вам с берлинского  дивана, наверное, можно. Следующий Ваш ход – назвать их всех унтерменшами, не дающими бедной колбаснице необходимой информации?
А вообще не Вам поливать дерьмом российское ТВ. Могу себе представить немецкое.
Но Вы продолжайте. Плюсами под Ваш наброс на вентилятор про "собачьи бои" (ну и соответственно минусами на этот) нехило так здешнего народца расчехлилось. Наверное, с закрытого уха мацы набежали.
  • -0.29 / 46
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
02 мар 2022 03:27:44

Камрады, кто общается с западниками в соц. сетях и т.д., у меня есть для вас 2 слова - COLLATERAL DAMAGE.
Сопутствующие потери. И все.
США и Нато бомбят всех кого считают нужным, и никакие международные суды расследований не проводят.
2017 год, Ирак, "освободили" г. Мосул, только по официальным данным 6000 гражданских погибло.







2017 год, Сирия, "освободили" г. Ракка, 2000 погибших, 90% города в руинах.



1999 год, Югославия, обложка Таймс.
"Сербы нам в конце концов повинуются"
"Массовые бомбардировки это путь к миру"
Пл*ть!
И это они не стеснялись обьявлять на весь мир!

  • +3.16 / 71
  • АУ