Большой передел мира
262,283,303 516,247
 

  DeC ( Профессионал )
01 мар 2022 15:05:20

Китай

новая дискуссия Дискуссия  182

Техническое объявление для находящихся на территории КНР граждан и не-граждан РФ.


В случае поступления угроз от представителей что украинской диаспоры, что других, фиксируйте всё максимально подробно, включая информацию об угрожающем и его контактах, фотографиях, месте работы и проживания - даже неточных - и обращайтесь в консульство по региону, там скажут как именно подать всё это в китайскую полицию.

Напомню, что по законам КНР, преступлениями являются:

- Абсолютно все призывы к насилию;
- Любой сбор денег на военные цели, даже если это закупка рюкзаков или обуви;
- Наёмничество - "давайте соберёмся и поедем на войну, там заплатят/я заплачу";
- Организация незаконных акций - "я договорился с посольством, нам согласовали митинг посреди Пекина, все выходите, ещё и 300 юаней дадим" - всё это враньё, сейчас пандемия, никаких согласованных политических акций не может быть в принципе, технически, всё это разводилово, потому что организаторам заплатили за кадры для CNN и BBC.

Если хорошо владеете китайским - подавайте заявление сами, но обязательно лично, чтобы его приняли и был номер для отслеживания.

Всё это относится и к материку, и к Макао/Гонконгу - такие преступления считаются особо тяжкими (наёмничество по законам КНР - до 15 лет, например), ими занимается структура МГБ КНР, это федеральный уровень, а не местная полиция.

Запомните, подавляющее большинство украинцев в Китае - неквалифицированные нелегалы, любое правонарушение для них - вылет назад на Украину, где они никому не нужны, и запрет на въезд в Китай. А серьёзное правонарушение - ещё и отсидка в китайской тюрьме. Планомерно, как говорилось в к/ф "28 панфиловцев", "и чтобы никакой паники - спокойно жгём танки", собирайте информацию и передавайте её - если в консульстве пасуют, то в краткое время им доведут информацию сверху что и как делать. Сейчас есть возможность очень крепкой зачистки КНР от украинского криминала.

Если подобное поступает от граждан РФ - включая заявления "Я поддерживаю Украину" и прочий шлюходром с плакатиками "Нет войне", а на следующий день "Хихи девочки, сейчас расскажу как я вчера 5000 HKD заработала, короче там надо было с плакатом выйти постоять буквально минуту" - аналогично; фиксируйте, но уже для структур РФ.

Даже если это делает гражданин РФ, имеющий ПНЖ в материковой части КНР или Гонконге, то он продолжает подпадать под УК РФ, заводится дело и его выдадут в Россию. Даже если это жена богатого китайца, одуревшая от скуки и желающая поиграть в политику и активизм - у РФ и КНР подписаны все нужные соглашения, её заочно осудят в РФ и КНР выдаст, и ничего - подчёркиваю, вообще ничего - не поможет. Сказки про связи и деньги тут можно смело выкинуть, это внутри чатиков Манек и Дунек прокатывает только, и с домножением на ситуацию с пандемией - т.е. ещё и не сбежать-то оперативно - всё превращается в весьма плохую для идиотов тему. Наличие ПМЖ и паспортов других стран, любых, никак не отменяет наличия паспорта РФ и нахождения на территории Китая. Про связи и прочее расскажите гражданину США Джошуа Вонгу, который два года шьёт маски для ковида на местной зоне.

Всё фиксируйте, прямые угрозы оперативно в консульство и полицию, действия, представляющие угрозу безопасности РФ - можно картинками и текстом мне в личку, как копию запасную, лишним не будет.

Только учтите, что сейчас просто вал загрузки - не ждите чудес и штурма украинской блядохаты с укуренными зигующими парубками в Гуанчжоу силами "Заслона" СВР.

Всё будет хорошо.



https://vk.com/wall288925483_802824


Подмигивающий
  • +4.63 / 107
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!