Большой передел мира
262,272,292 516,242
 

  strannik-RF ( Практикант )
01 мар 2022 16:18:34

Конец Текущего Мироустройства и Миропорядка в Европе (как прма аналогия с Сирией и Ближним Востоком)

новая дискуссия Дискуссия  103

Камрады, вот что-то подумалось, что текущая Стратегия и Тактика Военной Спецоперации ВС РФ (МО, ВМФ, ВКС) по защите ЛНР/ДНР  от бандеровцев на Укре очень и очень похожи на аналогичные  подходы России в Сирии?!
Буду предельно краток (буду предельно краток):
Вот, согласитесь, 
Наземную  (сухопутную) операцию на Донбассе сейчас успешно осуществляет Армия Освобождения Новороссии и Малороссии  (они же - Народне Милиции ДНР и ЛНР) - аналог армии Башара Асада в Сирии;
Воздушную и огневую поддержку артилерией и десантом (в том исле с тяжелым вооружением) наим братьям дончанам и луганчанам  осуществлет ВКС РФ и спецназ (ССО) - как и совсем недавно в Сирии;
Города Укры не бомбятся, но последовательно и методично блокируюся и берутся в осаду - как и в Сирии.
ВМФ (тонее - ЧМФ) блокирует бандеровцев-супостатов с моря -  как и в Сирии.
В первую очередь ВКС и удврнми группами ССО унитожаются военные объекты , склады с боекомплектом и бронетехника/авиация ВСУ и Тербатов - как и в Сирии.
К мирному населению отношение предельно гуманное - как и в Сирии...
И т.д.
То есть, проще говоря, победоносна Война России в Сирии была этакой демо-версией для гейевропейцев и пиндосов, ну и весьма своевременнной переподготовкой (повышением квалификации) наших ВКС и ВС в реальных боевых условиях. Причем, внешние враги-провокаторы  - как в Сирии, так и на Украине - фактически те же самые (Британия, США, ЕС и т.д.). Хотя из-за  Сирии и не было на Россию наложено типа "прогрессивным мировым сообществом" столь масштабных социально-экономических санкций - как сейчас из-за бандеровцев и укро-нацистов.    
Я не прав?!Шокированный
Что думаете, камрады, по данному поводу? Интересны все, без исключения, "про" и "контра" моего видения ситуации на 404 с чисто военно-политической точки зрения (экономика - это отдельная от "мух" "котлета").
 .
ПыСы: и да - думаю, пора составлять обновленный Список стратегических друзей и социо-политических врагов-санкционеров России 
ИМХО, страна  должна знать своих внешних героев  противников в лицо и по названию))) Подробности уже набросил здесь: https://glav.su/foru…age6347362
Непонимающий
Отредактировано: strannik-RF - 01 мар 2022 16:26:58
  • +1.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!