Большой передел мира
248,923,209 502,898
 

  _SV_ ( Профессионал )
02 мар 2022 05:53:17

Собрались отжимать частное имущество

новая дискуссия Новость  2.052

Министерство юстиции США создает специальную группу для преследования крупных российских предпринимателей и охоты за их активами, заявил американский президент Джо Байден.

"Сегодня я говорю "хватит" российским олигархам и коррумпированным лидерам… Министерство юстиции США собирает специальную группу, которая займется преступлениями российских олигархов", — сказал он, выступая перед конгрессом.

"Мы объединяем усилия с нашими европейскими союзниками, чтобы найти и захватить ваши яхты, роскошные квартиры, частные самолеты. Мы идем за вашими капиталами, нажитыми неправедным путем", — добавил Байден.
  • +4.50 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
02 мар 2022 06:00:04

Агент "Деменций" выполняет задание ВВП по переводу капиталов российских олигархов на Родину!
  • +1.89 / 43
  • АУ
 
 
  ruslan1873 ( Слушатель )
02 мар 2022 10:09:43

не удивлюсь если выясниться что байден  с мобилок гачинал
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
  Алсар ( Слушатель )
02 мар 2022 06:12:33

А крупные российские предприниматели всё это время будут сидеть и ждать, пока создадут группу, пока найдут и определят имущество, пока вновь выдуманным "законом" будут его конфисковывать.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
  Борода ( Слушатель )
02 мар 2022 07:36:34

Блииин, ну когда же наконец по ТВ покажут бомжующего Чичваркина в лохмотьях в очереди за благотворительным супом???Смеющийся
Обещают, обещают.....
  • +1.48 / 32
  • АУ
 
 
  Трофим ( Слушатель )
02 мар 2022 16:33:53

Сейчас в России "крупные российские предприниматели" будут делать то что скажут. Или перестанут быть крупными. Никакие "олигархи" или ещё кто качать ничего не будет. Основной фронт упоротости в "творческой интеллигенции" будет выражаться. Всяких певцов ртом, музыкантов, ху*дожников и прочих недоношенных тварях.
  • +2.27 / 45
  • АУ
 
  Антон C ( Слушатель )
02 мар 2022 08:06:30
Им надо искать и отбирать подлодки, иначе на чём ещё Путину незаметно добираться до парижских магазинов. Ведь никто же не видел как он добирается, значит либо подлодка, либо телепорт прямо в здание магазина. Ищут давно, но не могут найти. Который год уже ищут, а всё никак. А вообще попутного ветра, мне не жалко, если отберут яхту условного Абрамовича. Представим, что они отобрали миллион яхт, куда они их денут, кому продадут? Опять  слова вместо дела, а отдуваться будут ЕСовцы, овцы из ЕС, они и пострадают больше всех от разных запретов.
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
  ruslan1873 ( Слушатель )
02 мар 2022 10:08:10

а путин предупреждал  и амнистию даж давал дома все хранить надо ну хоть вывозить перестанут
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
  bb1788 ( Практикант )
02 мар 2022 10:47:58
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:56:03
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:56:03

  • +0.07
 
  lexlexus ( Слушатель )
02 мар 2022 11:37:06

Как говорит Миха "Анархист" Чаплыга:
- Англосаксы это пираты были есть и будут. Грабили, грабят, будут грабить.
Сейчас наши крупные бизнесмены выглядят в роли героя анекдота:
Ваня утром собрался дров нарубить, но голова трещит. Пошёл к соседу Изе денег занять на опохмел. 
- Изя, привет. Дай рубль на опохмел. 
- Таки ти же знаешь мои правила. Я тебе рубель конечно могу занять, но ты мне должен будешь процент заплатить. 
- Сколько? 
- Таки один рубель за рубель. 
Почему, ал Ваня репу согласился. 
Изя: 
- Я таки даю тебе рубель, но ты же сейчас в запой уйдёшь и можешь ко времени денег не отдать, давай ещё и топор мне в залог мне оставишь. Иначе как-то боязно тебе такие финансы доверять! 
Ваня почесал репу, думает, что сегодня точно работать не будет, топор ему не понадобится, а голова трещит. Согласился. 
Получил рубль, только собрался уходить, как Изя ему в след:
- Таки послушай, вот ты выйдешь из запоя, денег у тебя не будет, сложно будет по процентам платить, может ты мне сразу сейчас проценты заплатишь, чтобы после пьянки легче было по долгам расплачиваться? 
Подумал, Ваня, репу почесал, вроде бы всё логично. Заплатил Изе проценты по ставке и пошёл домой рассуждая:
- Денег нет, топора нет, ещё и рубль должен. И вроде бы как бы всё верно объяснили. М-м-м даааа....
  • +1.13 / 34
  • АУ
 
 
  гремлин ( Практикант )
02 мар 2022 12:36:32
Сообщение удалено
гремлин
02 мар 2022 22:40:37
Отредактировано: гремлин - 02 мар 2022 22:40:37

  • +2.43
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
02 мар 2022 12:55:03

Вы не понимание сейчас сути игры. Когда пушки умолкнут людям необходимо за кем-то идти. Ну не пойдут люди сейчас за тем кто будет говорит приятные слова про Россию. 
Начинается процесс перепрошивки. Сначала вкидывается информация поддерживающая "конфронтационный настроение" с заявлением что "Россия развалится".. так же как Крымский мост..а потом начнётся просветление.. это сейчас на Гоша полтора ..
Чаплыгу слушал , много. Он русский до костного мозга. Он может даже ненавидеть Россию и говорить об этом, но он точно не из тех кто поддержит нациков и прочих азовцев. 
Сейчас он играет на гневном настроении русскоязычных..иначе никак. А потом уже начнётся просветителе седая работа..
  • -0.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 мар 2022 14:37:48

Пусть и дальше играет. Можно даже нижним отростком.
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
02 мар 2022 14:22:33

Камрад, никаких иллюзий в отношении Чаплыги, но про англосаксов верно подмечено.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
02 мар 2022 14:35:12

Люди, да что с вами. Если внаукраине есть какой оппозиционный говорун, он появляется в эфирах и ему за это ничего не бывает  - значит это кого надо ручной говорун.
А их метания периодические - это от потери работы или смены хозяина.
  • +2.26 / 46
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
02 мар 2022 16:25:20

    Да все это - часть одной элиты. Просто он окучивал условно пророссийскую часть электората. Вот и считался чуть ли не пророссийским у этого самого электората. А теперь вся украинская элита консолидировалась и загнала пророссийскую часть электората под плинтус. Опять же регионы юго-востока в ближайшее время украина перестанет контролировать и смысла окучивать это население больше нет.
  • +1.49 / 41
  • АУ
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
02 мар 2022 18:11:18

Ха-ха-ха...
Да, лгуны, лицемеры, адепты-хохлизма там все! Поляки, москали, угры, бандеры всем найдут Справжни-УКРЫ добрые слова, а вслед харкнут!
Но, не дураки, АТО отведут за угол и шлёпнут - кулей в лоб, как агента Путина, бо давно заслужили. Вот и вертеться как вужики...
Зы. На Форумах с Галичины какой стон стоит от -"Этих понаехавших на Джипах восточниках, и с ними ёще харчами делиться(?), пусть едут обратно к себе, понаехавшие"...
А чё, "одна нация"- а хатка у соседа - да шоб, вона сгорэла...
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
02 мар 2022 15:04:10

Ступор.Веселый Те. кто грабили нашу страну в интересах Запада, будут ограблены и засужены Западом. А вот так вот, недалекие воры, запад всегда предает тех, кто ему доверился, в том числе и потому, что не считает их за людей, хоть и использует на всю катушку.Веселый
  • +1.33 / 43
  • АУ