Большой передел мира
252,324,441 506,445
 

  DeC ( Профессионал )
03 мар 2022 14:09:14

продолжить

новая дискуссия Дискуссия  152

Nestle намерена продолжить работу в России
Danone  не собирается уходить из России

Незнающий
  • +2.35 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 мар 2022 14:26:54

ИКЕА все. Улыбающийся

R.I.P
  • +2.23 / 34
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
03 мар 2022 14:49:07

да   ладно   вчера   эпл  все   нетфликс   все   а сегодня  вроде  как и не все
  • +2.34 / 40
  • АУ
 
 
  morri ( Слушатель )
03 мар 2022 14:56:28

Вернутся еще. Ничего хорошего в их уходе нет. Нашим производителям мебели жизненно необходима конкуренция.
Полгода назад я делал полный ремонт в ванной комнате. Покупал российскую мебель, не дешевый пластик, а ближе к дорогому сегменту. Столешница с ящиками для раковины, шкафчики, стеллаж высокий, обхватывающий стиральную машинку, зеркало.
В каждой купленной позиции, _абсолютно_ в каждой был какой-то косяк. Где-то не хватало винтов, где-то размеры не сходились, у зеркала один из двух крепящих винтов отвалился из-за хлипкости конструкции, а у стеллажа металлическая планка была вообще из другого комплекта и не подходила в принципе. Не описать моего восторга, когда я мотался по городу и закупал недостающие части. Десять раз пожалел, что не заказал всю мебель в икее.
Без конкуренции мы вернёмся в качестве потребительских вещей к уровню советского союза.
  • +0.64 / 28
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 мар 2022 15:27:33

Хм.. заказывал в Хоффе, дешёвый сегмент. Диван (бумажная инструкция не на ту модель, собирали по видеоинструкции). Стол - нормально, тумбочки нормально, три шкафа... То ли косяк с некоторым крепежом, то ли я протупил. Но у меня было. Ещё один диван - ну там и собирать нечего. Все сделано в России. 
Лет восемь назад где то на Дмитровке заказывал мебельные детали, минут двадцать посидел с консультантом, через неделю забрал. Детали штук тридцать и крепеж. При сборке все сошлось. Может вы места знаете?Подмигивающий
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 мар 2022 15:58:04

Повторить бизнес-модель Икеи, когда есть Икея - почти невозможно. Так же, как почти невозможно сделать свой ютуб, когда есть оригинальный. А вот повторить эту бизнес-модель, если Икеи не будет - легко. Думаю, те же ребята из Hoff будут танцевать от счастья. Впрочем, сомневаюсь, что IKEA куда-то уйдет...
  • +2.07 / 33
  • АУ