Большой передел мира
251,927,928 506,290
 

  Борисович ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:40:28

Ответные санкции РОССИИ

новая дискуссия Дискуссия  551

Минфин России 16 марта 2022 года должен выплатить купон по суверенным еврооблигациям на $3 млрд с погашением в 2023 году, а 31 марта — совершить еще один платеж по евробондам с погашением в 2030-м, следует из эмиссионной документации Минфина. 
В обоих выпусках присутствуют американские институциональные инвесторы, такие как, например, BlackRock...

У меня вопрос - мы платить будем или что будем делать?

Ситуация:
У меня контора занимается медицинским оборудованием из европы и Южной Кореи. В целом я думаю всем понятно, что стало с поставками особенно комлектующих. Корея пока думает, А США и германия на уровне компаний сделали нам ручкой. Также сделали нам ручкой производители лекарств.

Я обычный такой русский человек, который много работает и любит свою страну и я в очередной раз потерплю, но только мне хотелось бы не просто потерпеть, а увидеть уже НАШ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ!  И не непонятно что, а реальный ответ по существенным местам, к тем странам которые нас ограбили, грабят сейчас и вводят санкции на все подряд вплоть до лекарств и возможности лечить наших детей... Торговля остановилась и у меня и многих партнёров и вот сидим наблюдаем...
Отредактировано: Борисович - 04 мар 2022 12:41:27
  • +3.17 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Byblos ( Слушатель )
  04 мар 2022 12:52:19

имхо , если Минфин сейчас это сделает, то их можно объявлять государственными преступниками и судить. Вчера кстати у Соловьева этот вопрос поднял Евстафьев и Хинштейн одобрительно кивал,  т.е. эту тему в ДУМЕ видимо знают.
  • +0.88 / 31
  • АУ
 
 
  Zikam ( Слушатель )
  04 мар 2022 13:37:42

 Вчера у Соловьёва вообще было много "неожиданных" вопросов и речей. Обычно так революционно у него не позволяют себя вести.
Сложилось впечатление, что всю экономику пора объявить прошедшим НЭПом и сворачивать. С учётом того что тот же Соловьёв был в курсе исследований Александра Галушко и его коллег (он сам в программе об этом сказал) завтра скоро начнётся разворот экономики совсем на другие рельсы. 
Если кто не смотрел и кому интересно:

  
Возможно я не прав, но почему то ощущения такие были.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
  Gweb ( Слушатель )
  04 мар 2022 14:58:32


Может я пропустил. А вообще какой-то список ответных санкций публиковался? Xoть что-то уже введено?
Когда будем хлопать дверьми ВТО и ВОЗ и далее по списку? Или они нас сами вычеркнут по отсутствии платежей?
Почему не возвращаем пенсионный возраст, не отменяем ЕГЭ и далее по списку?
  • -0.81 / 28
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
  04 мар 2022 15:34:56

В 14 году санкции на сельхозку были введены после сбора урожая, но до его продажи в Россию. Тарапытъся нэ надо. Нехороших людей надо не смешить, их надо огорчать.
  • +0.94 / 24
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
  04 мар 2022 17:21:02

1. Уже введены контр-санкции: 
а) Запрет на пролет авиацией над территорией России (очень чувствительная санкция).
б) Запрет на продажу нерезидентами ценных бумаг.
в) 1-го  марта Мишустин озвучил, а сегодня Белоусов: принудительное банкротство иностранных компаний.
г) От Роскосмоса: двигатели РД-180 и РД-181, запуск One Web, запуск с Куру и т.д.
Озвучено, то основные санкции еще не введены.
Как мне видится, это будет сделано сразу после окончания основной фазы Специальной Войсковой Операции.
***
2. Крикуны и кликуши могут сами хлопнуть! Наше ВПР показало, что действует, исходя из национальных интересов России.
3. Крикунам и кликушам нужно успокоиться. А списки они могут отправить в "Спортлото"...
  • +1.34 / 32
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
  04 мар 2022 17:07:31
Сообщение удалено
Борисович
04 мар 2022 17:40:39
Отредактировано: Борисович - 04 мар 2022 17:40:39
X
04 мар 2022 17:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
Могу совсем прибить акк, если устали в баньке париться... Обращайтесь, не мучайтесь. А то вроде свежепомытый, а лохань с субстанцией притащили и пытаетесь выплеснуть. Не упарились еще....

  • -0.21
 
  NavyGator ( Профессионал )
  04 мар 2022 13:28:50

В сложившихся условиях нет разницы - есть дефолт или нет его для экономики. Потому что в нынешних условиях ничем ухудшить экономическое положение России дефолт не сможет. 
Россия должна выпустить особое заявление о том, что до тех пор, пока российские международные резервы заморожены, Россия перенаправляет все свои средства на выплату текущих долгов тем странам, кто принял участие в заморозке наших резервов в эти самые страны, чтобы они выплатили соответствующие платежи по долгам из наших резервов. Вся ответственность за невыплату этих долгов из наших резервов ложится на все страны, незаконно конфисковавшие наши резервы.
  • +1.32 / 47
  • АУ
 
 
  гринг ( Слушатель )
  04 мар 2022 14:56:10

Думаю так делать неправильно... Мы таким образом разрешаем укравшим наши средства этими средствами пользоваться легитимизируя воров.... Отказ от выплат кредиторам из Европы и США пока не снимуться санкции наложенные незаконно на нашу финансовую систему. И запрет пользованием украдеными финансовыми институтами Европы и США у нас активами ..... 
Они конечно возьмут, но одно дело заморозить, а другое использовать на свои потребности тут можно исполнителей ( чиновников) к уголовной ответственности привлечь.....
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
  04 мар 2022 17:09:01
Сообщение удалено
Борисович
04 мар 2022 17:40:06
Отредактировано: Борисович - 04 мар 2022 17:40:06

  • -0.54
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  04 мар 2022 17:30:44

Россия много что "должна по чьей-то логике", но по моей логике некто Борисович 41 года от роду из Москвы должен пересмотреть свои привычки давать советы космического масштаба (да регулярно презрительным тоном) нашему ВПР,  особенно в такое время. Идите уж таксуйте, за вас никем ваша копеечка не заработается.
  • +0.08 / 1
  • АУ