Большой передел мира
252,637,426 506,719
 

  DeC ( Профессионал )
04 мар 2022 15:06:28

Разговора Путина с Байденом сейчас не планируется — Песков

новая дискуссия Новость  1.303

Разговора Путина с Байденом сейчас не планируется — Песков
Незнающий
 
Песков о США: партнерами их сложно назвать при всем желании
 
Кремль считает, что переговоры РФ и Украины в нынешней ситуации должны вестись в тишине и не быть предметом огласки — Песков
 
Россия на переговорах не отказывалась от идеи денацификации Украины — Кремль
 
Песков не исключил разъяснение Путиным позиции по Украине деятелям культуры, но сейчас важнее и острее вопросы экономики
Отредактировано: DeC - 04 мар 2022 15:07:45
  • +1.76 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Lentz ( Практикант )
04 мар 2022 15:13:56

Мне всё меньше нравятся эти переговоры. Собственно, они мне вообще никогда не нравились от слова "совсем".
"Россия на переговорах не отказывалась от идеи денацификации Украины" - а от чего отказалась тогда? От демилитаризации?
  • +0.98 / 36
  • АУ
 
 
  Привет ура-патриотам ( Слушатель )
04 мар 2022 15:19:55

Надеюсь, это как с выводом войск из Сирии, отводом от границ бУкраины.
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
04 мар 2022 15:22:03

Пока не узнаем факты, будем надеяться.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  St Pomor ( Слушатель )
04 мар 2022 16:25:00

Даже мысли не хочу допускать, что возможен Хасавьюрт 2.
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
  Соло Ало ( Слушатель )
04 мар 2022 15:20:19

Её уже демилитаризовали, ВСУ уже дезорганизованно, добивают остатки батальонов. Переговоры нужны всегда, сидеть дома и через монитор смотреть за войной легко, а какого мирным жителям в зоне боевых действий, вы представляете? Если переговоры помогут снизить потери как наших солдат так и мирных жителей, они должны проводится. Цель не оставить выжженную землю, а вернуть свои земли и народ.
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
04 мар 2022 15:24:16

Вопрос не в этом. Вопрос в конечном итоге. Цели операции озвучены, и надо чтобы переговоры ни в коем случае не обнулили эти цели.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Соло Ало ( Слушатель )
04 мар 2022 15:29:13

Цели поставлены, более того, уже сказали, если украинская сторона будет затягивать переговоры, условия будут жёстче, чем были изначально.
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
04 мар 2022 15:48:38


Насколько я понял, сейчас основная цель переговоров - обеспечить гуманитарные коридоры, чтобы при освобождении городов ДНР и ЛНР (в границах Донецкой и Луганской областей) и не погибло много мирных жителей.

В Сирии, кстати, мы действовали точно так же - знаменитые "зелёные автобусы":





_____________________________________________________________________

Ну а относительно других целей - это будет обсуждаться на 10-х или 20-х раундах переговоров.

Шойгу:
Цитата"Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13912143

Небензя:
ЦитатаЦели спецоперации РФ на Украине выполняются и будут достигнуты, заявил на заседании ГА ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.
"Цели нашей специальной операции объявлены на основании статьи 51 Устава ООН, выполняются и будут достигнуты", - сказал Небензя.

https://ria.ru/20220…40722.html

Путин:
ЦитатаЦели спецоперации, — "демилитаризация Украины и обеспечение ее нейтрального статуса" — "будут в любом случае выполнены", заявил в телефонном разговоре с Эмманюэлем Макроном президент России Владимир Путин. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

https://tvzvezda.ru/…oiiqa.html

Переговоры в любом случае нужны. Мы туда пришли не выжженную землю делать с полностью уничтоженным населением. И не революцию им устраивать, чтобы потом своими силами сделать хохлам красивую жизнь, а они будут поплёвывать на наших ставленников и чуть что устраивать новые скачки на майдане. 

Цели совсем другие. Помочь ДНР и ЛНР выйти на границы областей. Уничтожить самых упоротых нациков. Уничтожить большую часть военной инфраструктуры Украины.  Не допустить в незалежную НАТО, уничтожить объекты, которые натовцы начали строить. Уменьшить конкурентоспособность Украины. Усилить нашу армию, дать бесценный боевой опыт не только летчикам (они его уже получили в Сирии), но и сухопутным войскам. Переформатировать мир, увеличить импортозамещение, укрепить независимость РФ.

После выполнения этих задач наши войска будут выведены с территории Украины. Сидеть там несколько лет как америкосы в Ираке и Афгане нет никакого смысла, хохлов это не вылечит от украинства.   Численность населения ДНР и ЛНР в границах областей составит около 6 млн человек, этого будет достаточно для того, чтобы сдерживать всю Украину и время от времени прописывать целебных люлей (если опять полезут).

Аэропорты в Донецке и Луганске восстановим. Крутой
  • +1.74 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
04 мар 2022 15:56:11

Давно лицезрея всю эту публику - я сильно в этом сомневаюсь.. Клали они на все эти коридоры. Вместе с гуманностью. Скорее всего - пытаются договориться, у кого из аллигаторов что из собственности останется и на каких условиях. А что - придётся таки отдать..
  • +1.15 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
04 мар 2022 16:10:14

Вот у меня почему-то такое же впечатление сложилось. Люди, не имеющие отношения к правительству и военным Украины послали почтальонами вроде бы совершенно с ними не связанных клоунов. И паузы между переговорами такие, потому что им нужно прежде всего полученную от России информацию между собой обсудить и договориться.
  • +1.72 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
04 мар 2022 16:50:50

Ну - наши-то тоже отнюдь не элиту дипломатии послали. А так - да, обычно люди на переговоры приходят с ясными инструкциями, до каких пределов и на каких условиях можно уступать.. И - начинается торг. А тут - какие-то посиделки.. Потрендели - разбежались.. Похоже - уж больно многих людей там интересы обсуждаются, в очень разных областях. При таком раскладе - инструкции не составишь. Приходится бегать к каждому с контрпредложениями и обратно.
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
04 мар 2022 16:27:45

по выделенному даже малейших шансов не должно быть. Украине надо запретить любое наступательное вооружение. Погранцы, ПВО, нацгвардия. ВМФ не нужен, т.к. выход к морю надо отключить.
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
 
  Squirrel ( Слушатель )
04 мар 2022 16:53:41

Демитаризация это не вынос военной инфраструктуры. Точнее, не только он. Это изменения в конституции, договоры, законы. И кто-то должен гарантировать безопасность страны. Так что демилитаризацией ещё и не пахнет, тем более, что поставки оружия продолжаются.
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
  Daw ( Слушатель )
04 мар 2022 15:26:25

Если Россия вообще не отказывается ни от каких своих требований, то можно лишь обсуждать время и место подписания  безоговорочной капитуляции. Не...?
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
  Green mamont ( Слушатель )
04 мар 2022 15:29:44

Ну есть же сопутствующие вопросы - те же гуманитарные коридоры для гражданских, возможно, обмен пленных - чем не темы для переговоров?
..
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
21 май 2022 19:40:49

Главное, чтобы не вот таких вот:


Слуцкий пообещал, что в Москве изучат возможность обмена Медведчука на "азовцев"


Москва. 21 мая. INTERFAX.RU - В Москве намерены изучить вопрос возможности обмена задержанного Службой безопасности Украины политика Виктора Медведчука на украинских пленных, заявил член переговорного процесса, председатель комитета Госдумы по международным делам и глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.
"Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы - ЛДПР, а те люди в Москве, которые имеют такие полномочия", - заявил Слуцкий в субботу на пресс-конференции в Донецке, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

https://www.interfax.ru/world/842144
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 май 2022 19:42:36

Очень странно, что на пресс-конференции в Донецке такое выдал, учитывая неоднозначное мягко говоря отношение там к Медведчуку.
  • +2.44 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
21 май 2022 19:56:07

Зато к Слуцкому теперь должно быть вполне однозначное отношение. И не только в его фракции. Будь жив Владимир Вольфович, такого бы точно не потерпел в рядах при всей своей экстравагантности.
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Август ( Слушатель )
21 май 2022 20:04:02

Это говорит в первую очередь об умственных способностях господина Слуцкого.
Его пассаж после первого раунда переговоров с хохлами о возможной верификации договоренностей Госдумой
мог показаться ошибкой в интерпретации.
Сегодняшний опус показывает, что он просто дебил.
Мог сослаться на невозможность комментариев и закрыть вопрос.
Желание выглядеть всезнающим когда нибудь с этим павлином сыграет плохую шутку.
С другой стороны, нет худа без добра.
После слов данного индивида начнется такая волна, что если у кого то в Москве и появилось
желание что то обсуждать с хохлами, оно быстро закончится.
Дойдет до Соловьева, он волну разгонит, москвичи в кусты, а обтекать Слуцкий будет.
Ну не дебил?
  • +1.77 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
21 май 2022 20:04:32

 Обмен гражданина Украины на азовцев ? Сказать такую хрень в Донецке ?  Впрочем, он и группе Мединского в марте тоже что-то этакое ляпнул, мол скоро-прескоро все решим-порешаем, вот на днях , а то и раньше и договор с 404 подпишем.
  • +1.46 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Август ( Слушатель )
21 май 2022 20:15:57

До Соловьева уже дошло.
Сейчас на Соловьев лайв пошла ответка Слуцкому.
Надеюсь в данном случае Рудольфович не подведет...
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
21 май 2022 20:45:13

Так, я думаю, не только в Донецке, но и в иных местах.....как у меня, например, тоже к этому определённо отрицательное отношение (думаю я не один) и соответственно аналогичное к тем кто эту инициативу продвигает.

edit: прочитал комменты других пользователей, вижу что я не один в своих мыслях. Или это заявление глупость или это, что-то хуже....
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
21 май 2022 21:09:27
Сообщение удалено
ZeD
21 май 2022 21:20:24
Отредактировано: ZeD - 21 май 2022 21:20:24

  • +0.43
 
 
 
  Соло Ало ( Слушатель )
04 мар 2022 15:42:15

Вопрос тут в имуществе украинских олигархов, кто чем будет владеть и будут ли вообще. Разоружение, децентрализация и ликвидация нациков не обсуждается. Зелёные коридоры это часть торгов с олигархами Украины.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
04 мар 2022 15:27:11
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:56:26
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:56:26

  • +0.65
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
04 мар 2022 15:33:31

Это сегодня какой-то вип-хохол заявил, что Россия на переговорах уже не поднимает вопрос денацификации. Типа только гуманитарные коридоры.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
  Voyager77 ( Слушатель )
04 мар 2022 15:40:37

Обратите внимание на состав переговорщиков со стороны России. Я лично думаю, что при серьезных переговорах с воюющей стороной состав должен быть абсолютно другой. Здесь же мы видим состав, который я не могу не назвать издевательским по отношению к оппонентам, при всем уважении к людям, входящим в него. И уж совершенно не так должны выглядеть переговоры воюющих сторон. Где военные в мундирах, главные, между прочим, действующие лица в любой войне? Пока мне эти "переговоры" кажутся балаганом, близким по духу к  клоуну Зеленскому. Мол, пока взрослые дяди переговариваются, дети могут и поиграть в переговоры. А где НАСТОЯЩИЕ переговоры с теми самыми взрослыми дядями, мы пока не видим. Но они явно ведутся. Тяжело ведутся.
  • +0.83 / 18
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
04 мар 2022 16:31:16

Полагаю реальный разговор идет о разделе Украины на натовскую и русскую сферы влияния. 

К сожалению, если Львов окажется под НАТО, денацифицировать его мы не сможем. Грустный
  • -0.25 / 24
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 мар 2022 16:44:21

Это хорошо. Судьба щирых западноукраинцев такая, что они разрушают всех, кто к ним прикасается.
Вспомним:
Львов - основан в 1256 году. Участвовал в разделе:
- Речи Посполитой
- Австро-Венгрии
- Польши до 1939 года
- Немецкого Рейха
- СССР 
- нынешней Украины.
Пусть он лучше отходит к Западу и НАТО, и прекрасно разваливает эти блоки.
  • +2.59 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew O. ( Слушатель )
04 мар 2022 17:13:28


Подмигивающий
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
  Voice ( Слушатель )
04 мар 2022 16:53:16

Чисто политическое действие. Типа гуманитарного... И все..
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Nevill ( Слушатель )
04 мар 2022 17:04:14

Это будет наше поражение. С учетом всех санкций против нас, никакого дележа не будет. По тому, что озвучивал Путин, МИД в последнее время, скорее Польша не будет в НАТО. А может не будет НАТО в нынешнем виде, ну или самой Европы. На кон поставлено всё. Либо мы ломаем нынешний Запад, здесь возможны варианты (Европа+Америка) Либо Европа в нашей сфере влияния, Америка региональная держава с бабками Европы. Ну и апокалипсический вариант при упорстве Америки, весь мир в труху.
  • +1.35 / 43
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
04 мар 2022 17:14:47

Нет там никакого раздела..Вся будет под нашим контролем. Был один-единственный вариант для НАТО- войти со стороны Польши. За...ээ..боялись. Потому, что на территории Белоруссии 2 танковые армии и тяжелая дивизия ( по факту армейский корпус). Все. Поезд ушел. Поэтому сейчас и на дерьмо исходят.
  • +1.28 / 34
  • АУ