Большой передел мира
252,881,301 507,036
 

  DeC ( Профессионал )
04 мар 2022 15:39:13

CNN

новая дискуссия Дискуссия  273

 РОССИЯ МОЖЕТ НАМЕРЕННО ПОЙТИ НА ДЕФОЛТ ПО ИНОСТРАННЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ В ОТВЕТ НА САНКЦИИ - CNN
Непонимающий
  • +2.47 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Paul ( Профессионал )
04 мар 2022 15:45:15

Я не очень понимаю - зачем это называть таким неприятным словом? Надо просто заявить - арестовав наши активы, вы - своё уже взяли. Отныне мы вам ничего не должны. Соответственно платить далее - не собираемся.. А то дефолт - это когда утрачивается сама способность расплатиться. У нас - она имеется, не имеется желания далее позволять нас грабить.
  • +4.55 / 107
  • АУ
 
 
  гринг ( Слушатель )
04 мар 2022 15:59:18

Думаю ситуация обстоит так :
На данный момент деньги  ими не взяты, просто нам закрыты возможности пользоваться нашими деньгами. 
Это как налоговая на счёт накладывает ограничение на сумму, деньги на счету есть, а пользоваться не можешь пока счёт не разблокируют.... 
Если в таком случае мы им разрешаем использовать эти деньги то кто нам доктор??
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
04 мар 2022 16:31:33

Если посмотреть на структуру арестованных активов, то средств на серых и черных счетах заморожено едва ли не вдвое больше, чем на белых счетах. Тем самым всем нашим олигархам и иже с ними дан сигнал на внутреннюю войну с режимом. Победите - дадим доступ к счетам, не победите - конфискуем. ВВП ведь пару лет назад предлагал вернуться в родную гавань. Не услышали, так кто им виноват?
Однако, я уверен, что уже сейчас из этих как-бы замороженных активов , финансируются и наемники для войны на Украине, и Зеленский ( чтобы продолжал разрушать нэньку). Что касается Зели, то самое удобное для его кураторов - грохнуть его, тогда и 1.2 ярда останутся у хозяев и лишнего не сболтнет
  • +0.84 / 18
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
04 мар 2022 16:43:54

А какая для нас разница? Что совой об пень, что пнём об сову.. Главное - мы ими пользоваться не можем. В связи с чем - терпим не хилые убытки. И что - при этом им платить ещё дивиденды?? Тем более - когда это западники возвращали то, на что однажды наложили лапу?
  • +1.07 / 23
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 мар 2022 17:29:43

Да! Можем!
А что? Стращно?
Бггг...
  • +0.40 / 12
  • АУ