Большой передел мира
251,925,017 506,291
 

  DeC ( Профессионал )
05 мар 2022 01:59:14

Пыль

новая дискуссия Дискуссия  321

Власти Италии арестовали яхту Lady M, которая принадлежит основному владельцу "Северстали" Алексею Мордашову. Местные СМИ оценивают стоимость яхты в 65 млн долларов.




Подмигивающий
  • +2.56 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ILPetr ( Практикант )
05 мар 2022 07:02:38

Я вспоминаю анекдот, где новый русский брал в немецком банке в кредит €100 на пол года под залог Феррари. Кредит ему выдали, а потом банковский служащий поинтересовался что случилось, раз пришлось закладывать автомобиль.
- Ха! Попробуйте найти охраняемую стоянку на пол года дешевле тех €2, которые я заплачу процентами по кредиту!
Так и тут - "отстой" в марине весьма недешев, при этом кроме портовых услуг необходимо оплачивать еще и работу экипажа по текущему техническому обслуживанию. Теперь расходы на это легли на карманы итальянских налогоплательщиков. Немцы с яхтой Усманова оказались умнее...
  • +2.03 / 42
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 мар 2022 08:52:08

Вот, интересно, эти буратины, разожравшиеся на народном достоянии, вообще без мозгов? Или их так наемные блюстители интересов подставляют?

Это не первая новость, что лодку какого-то деятеля отжали.. Кем надо быть, чтоб держать свою статусную шаланду там, где ты ничего не контролируешь? В РФ нет удобных портов для яхт? Так построй, ты же, типа, прынц ылиты...

Менталитет лавочников, вырвавшихся в князи. И детишки их на 99% растут такими же ушкварками.
  • +2.51 / 80
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
05 мар 2022 09:03:08

Сейчас отличное время показать отечественным бизнесменам где безопаснее всего как жить, так и вести свой бизнес.
Не хотели 20 лет назад слушать Путина, сами себе злобные буратины.
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
  Zergus ( Слушатель )
05 мар 2022 10:16:51

Вы не представляете. насколько там всё плохо с этим.
Среди моих знакомых есть яхтовладельцы. Два москвича (паразитирующие на госзакупках) и несколько местных (крупные отельеры из Ялты и т.п.). Там правда яхты поменьше, 100-120 тонн, но тем не менее. Так вот, москвичи содержат яхты с постоянным местным экипажем, платя им круглый год, хотя наведываются сюда пару-тройка раз летом на пару недель. А местные... В общем, у них есть наемный рабочий для ухода за яхтой у стенки, и пара человек ходового экипажа. Уходят в море они на месяц-два, а то и больше, по европам. Они постоянно ищут матроса (на самом деле даже не мастроса, а , как они называют - крю), т.е. чела, кторый будет один уметь сразу всё - от управления яхтой до уборки! Постоянно жалутся, что вот наняли какого-то ленивого чела, а он не справляется, требует себе филиппинца в помощники, уволим нах.
И так во всём... Бля, и чай два-три раза заваривают, улун... Может это и нормально, но чёта я не привык так... Звали меня неоднократно, но что-то я брезгую...
Доктор, я укрофоб, да?...Грустный
  • +1.62 / 41
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
05 мар 2022 10:17:10

Безотносительно к Вашему основному посылу. Мордашев, вроде эту яхту в прошлом году продал. Но могу ошибаться.
А так, например, Сечину вообще пруха- они «его яхту нашли и арестовали». Не было у человека яхты, теперь есть. Надо потребовать вернуть, когда все закончимУлыбающийся
  • +2.60 / 49
  • АУ
 
 
  lexlexus ( Слушатель )
05 мар 2022 12:12:50

Справедливости ради отмечу, что один из детей Мордашова отказывается общаться с отцом и не принимает наследство как и другие знаки внимания в бизнесе.
  • +0.36 / 3
  • АУ