Большой передел мира
246,240,276 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
05 мар 2022 18:47:47

Samsung

новая дискуссия Дискуссия  238

Samsung рискует отдать свою долю рынка в России китайским компаниям. Это очень неудачная ситуация для компании, считает директор Института Седжона Ли Сан Хён.
Незнающий
  • +2.26 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
05 мар 2022 19:03:56

Ксяоми крайне рад этой возможности, они с Самсунгом делят почти половину рынка. Причем Самсунг в более дорогом и маржинальном сегменте.
Вот у Эппл еще почти половина рынкаПодмигивающий
Вспоминая как быстро и, в мирное время, умерла Нокиа...
  • +3.02 / 50
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 мар 2022 19:13:41

Я лично - как сидел на сяоми, так и буду сидеть. Во первых - не вижу никакого смысла платить за средство коммуникаций десятки тысяч рублей. Во вторых - для сяоми есть просто гигантское количество прошивок, на любой вкус. Можно курочить его под свои задачи самым извращённым способом..
  • +2.05 / 53
  • АУ
 
 
  пОМиДор ( Слушатель )
05 мар 2022 20:19:18
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:19:10
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:19:10

  • +1.08
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
05 мар 2022 20:33:20

ну, у меня Honor. Все взял с его магазина приложений или с инета, кроме OneDrive, с ним никак. Ну и перешел на всех устройствах на яндекс-диск, заодно и жену перетащил для моего удобства. И кто тут ССЗБ?
Позавчера поставил на тестовую машинку ОС Альт Образование. Ни разу сам не линуксоид. Ну да.. пока тяжело что то новое ставить. Но.. полдня вошкался с установкой антивирусов, потом посмотрел в меню....  нет мозгов, считай калека. Там уже интегрирован:) А так для дома все есть, даже то, что надо для радиолюбительских целей, в какой то мере присутствует.. Это в базе. С учетом, что из категории чайников  я стремлюсь выбиться в заварные, наверное и все остальное скоро установлю:)

  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  _Walkman_ ( Слушатель )
05 мар 2022 21:41:08

у меня тоже хонор, минус тот же)
А радиолюбительских, это каких?) Когда-то, в институте на UK3DBL....))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
05 мар 2022 20:43:17

Это - достоинство! Я так гаппсы первым делом выпиливаю.. Если уж очень надо - есть MicroG. Ну а совсем припрёт - можно гаппсы и накатить, в варианте pico, минимальном..
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Zloy_Alex ( Слушатель )
05 мар 2022 21:00:53

Гугл-сервисы это шпионы-разведчики по факту. 
Просто на данный момент они работают рекламщиков.
А знают они о вас ВСЕ, даже то чего не знаете вы.
Я раньше не понимал почему когда речь идет о российских смартфонах и ОС под них, всегда акцент на защищенности.
А ведь по факту Андроид - одна большая дыра и закладка. 
Его пользовательская защита ломается тупо манипуляциями по Ютубу, ни компа ни знаний не нужно, просто тыкай куда надо.
Реально из массовых защищен на данный момент только Эппл, конечно производитель имеет закладки, но эта защита работает и ее не сломать не имея связей в Эппл.
Ну и данные там шифруются реально и надежно.
Это кстати для многих пользователей очень важно.
  • +0.02 / 3
  • АУ