Большой передел мира
246,065,206 499,579
 

  strannik-RF ( Практикант )
05 мар 2022 19:19:57

Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" пройдут в Ханты-Мансийске

новая дискуссия Новость  543

Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" пройдут в Ханты-Мансийскеhttps://tass.ru/sport/13980985

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко
МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Министерству спорта РФ и Министерству финансов РФ совместно с правительством Ханты-Мансийского округа - Югры проработать вопрос об организации паралимпийских игр "Мы вместе. Спорт". Об этом Чернышенко сообщил ТАСС.
Даты проведения соревнований находятся в стадии обсуждения.
МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Министерству спорта РФ и Министерству финансов РФ совместно с правительством Ханты-Мансийского округа - Югры проработать вопрос об организации паралимпийских игр "Мы вместе. Спорт" и определить даты их проведения в ближайшее время. Об этом Чернышенко сообщил ТАСС.
Цитата"У нас есть все необходимое, чтобы организовать честные и яркие соревнования для паралимпийцев по всем видам спорта, представленным в программе Игр в Пекине, - сказал Чернышенко. - На турнире в Ханты-Мансийске будут фиксироваться спортивные результаты, отмечаться рекорды, а по итогам вручены медали победителям и призерам. Спортсмены не должны лишаться того спортивного праздника, к которому они готовились в течение нескольких лет. Необходимо также сохранить размер вознаграждения победителям и призерам, каким оно планировалось по итогам Игр в Пекине, - 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн рублей за серебряную и 1,7 млн рублей за бронзовую, а также выплаты тренерам и специалистам, важно, что соревнования пройдут с российским флагом и гимном и в обстановке всемерной поддержки".

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что для ведомства было важно организовать эти соревнования для российских паралимпийцев, которых несправедливо отстранили от Игр в Пекине.

Цитата"Для нас было принципиально важно организовать эти соревнования для наших паралимпийцев, в отношении российской паралимпийской сборной было принято абсолютно несправедливое решение об отстранении от Паралимпийских игр. Российские спортсмены долго готовились и тренировались, преодолевали на пути к своей мечте все преграды и теперь смогут продемонстрировать всему миру, в какой отличной форме они находятся и каких высоких результатов добиваются в честной борьбе, мы считаем, что спорт всегда должен быть символом дружбы и единения. Уверен, соревнования в ХМАО пройдут на самом высоком уровне", - отметил Матыцин.


В среду Международный паралимпийский комитет (МПК) допустил спортсменов из России и Белоруссии к Играм в Пекине в нейтральном статусе. В четверг организация изменила свое решение и запретила спортсменам участвовать в соревнованиях. В пятницу в пресс-службе Паралимпийского комитета России (ПКР) заявили, что правила МПК не позволяют оспорить в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение о недопуске российских спортсменов на Игры в Пекине.
Отредактировано: strannik-RF - 05 мар 2022 19:33:11
  • +4.34 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!