Большой передел мира
246,349,065 499,820
 

  strannik-RF ( Практикант )
05 мар 2022 19:57:23

Российские военные возобновили наступательные действия

новая дискуссия Новость  966

Российские военные возобновили наступательные действия на Украине https://ria.ru/20220…24341.html

Российские военные с 18:00 мск возобновили наступательные действия на Украине из-за нежелания Киева повлиять на националистов или продлить режим тишины, сказал журналистам официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.
Цитата"Националистические батальоны воспользовались "режимом тишины" для перегруппировки и укрепления занимаемых позиций", — сказал он.

Как ранее сообщило Минобороны, в субботу с 10:00 объявили режим тишины для выхода мирных жителей из Мариуполя и райцентра Волноваха к северу от него. По словам начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаила Мизинцева, для этого детально проработали и согласовали маршруты и транспортную логистику гуманитарных коридоров, а российские Вооруженные силы обеспечили их безопасность; об этом заранее оповестили представителей МККК в Киеве и Москве.
Мариупольские власти, в свою очередь, заявили, что эвакуация мирного населения переносится.
Цитата"Сегодня с 10:00 до 17:00 московского времени по просьбе украинской стороны в районе городов Мариуполь и Волноваха вводился "режим тишины" с полной остановкой боевых действий для обеспечения эвакуации мирного населения. По объявленным коридорам безопасности из Мариуполя Волновахи не смог выйти ни один мирный житель", — сказал Конашенков.

Как ранее говорил Мизинцева, в Харькове и Сумах, а также на волновахском и мариупольском направлениях националисты препятствовали эвакуации мирного населения в безопасные места. Радикалы угрожают мирным жителям физической расправой, повсеместно введен комендантский час, а выезды из населенных пунктов заминированы, подчеркивал он.
"Подразделения российских Вооруженных сил наступают широким фронтом и взяли под контроль населенные пункты Малая Токмачка, Марфополь, Ремарка, Новокарловка, Орлинское, Володино и Малиновка", - сказал Конашенков журналистам.

Фрагмент/цитата из кинофильма "Свадьба в Малиновке"Обеспокоенный


Группировка войск ДНР и ЛНР продолжает наступлениеhttps://ria.ru/20220…27838.html
Группировка войск ЛНР и ДНР продолжает наступательные действия и берет под контроль новые пункты, продвижение составило семь километров, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Группировка войск Луганской Народной Республики продолжила наступательные действия и овладела пунктами Голиково, Невское и Катериновка. Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики взяли под контроль населенные пункты Зачатовка, Хлебодаровка, Новотатаровка, Затишье и Мирное. Продвижение составило 7 километров", - заявил он.
ВС России уничтожили более 2100 объектов военной инфраструктуры Украиныhttps://ria.ru/20220…29222.htmlhttps://tass.ru/armiya-i-opk/13981259
ВС РФ с начала спецоперации уничтожили более 2100 военных объектов Украины, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, в субботу ВС РФ продолжили нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины
"Только за 5 марта уничтожены: пять радиолокационных станций, два зенитных ракетных комплекса ПВО "Бук М-1", - рассказал Конашенков журналистам.
По его словам, ВС РФ уничтожили четыре самолета Су-27 и вертолет Ми-8 ВВС Украины. "Сегодня продолжено нанесение ударов по объектам военной инфраструктуры Украины. Только за 5 марта уничтожены: пять радиолокационных станций, два зенитных ракетных комплекса ПВО "Бук М-1", в воздушном бою в районе Житомира сбито четыре самолета Су-27 ВСУ и средствами ПВО в районе Нежина сбит один Су-25. Также войсками ПВО уничтожен вертолет Ми-8 ВВС Украины и беспилотный летательный аппарат "Bayraktar ТБ-2", - сказал он.
Цитата"Всего за время операции поражено 2119 объектов военной инфраструктуры Украины. Среди них: 74 пункта управления и узла связи украинских вооруженных сил; 108 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300, "Бук М-1" и "Оса", а также 68 радиолокационных станций", - уточнил он.

Также уничтожены, рассказал генерал, "69 самолетов на земле и 21 самолет в воздухе, 748 танков и других боевых бронированных машин, 76 реактивных систем залпового огня, 274 орудия полевой артиллерии и минометов, 532 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 59 беспилотных летательных аппаратов".
Отредактировано: strannik-RF - 05 мар 2022 20:38:31
  • +2.45 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!