Большой передел мира
248,124,756 502,021
 

  Custos ( Слушатель )
06 мар 2022 02:39:40

Внимание для комрадов из СПб, возможно готовится провокация!

новая дискуссия Дискуссия  1.999

Не знаю, на какую ветку писать, напишу сюда, в надежде что прочтёт как можно больше народу.

Сегодня по некоторым тг-каналам (патриотическим, например я впервые увидел новость у Кассада) прошла информация, что в понедельник 07.03 в Питере в 14.00  состоится митинг в поддержку действия российской армии и ополчения на украине, организованный внезапно силами Лимоновцев (!):

http://www.apn-spb.r…e34737.htm

На первый взгляд можно только приветствовать. Но есть два больших но:

а) Во-первых они его не согласовывали, это в принципе прямо вытекает из обращения Дмитриева.

б) Во-вторых, что самое главное, в то же самое время и в том же самом месте состоится митинг яблочников и сочувствующих с диаметрально противоположными лозунгами. Который также естественно не согласован и будет разгонятся.

https://spb.mk.ru/so…voyny.html

Соотвественно, не сложно представить себе во что выльется на практике попытка их одновременного проведения. Очень  похоже что готовится сознательная провокация с целью как создать картинку гражданского противостояния, так и подставить ничего не подозревающих пророссийски настроенных людей под дубинки ОМОНА, которые, скорее всего если дело перейдёт к разгону несанкционированной акции вряд ли будут иметь достаточно времени на выяснение вопроса кто и за что там митингует.

Прошу, уважаемых комрадов из СПБ предупредить своих знакомых об этих раскладах, если они собирались участвовать в анонсированном Дмитриевом митинге, чтобы они знали на что идут. И если это читает кто-то из представителей органов правопорядка, прошу сделать всё возможное чтобы не допустить худшего развития событий.

Если модераторы сочтут нужным, просил бы до понедельника закрепить данное сообщение. Ссылки не убираю, т. к. кто захочет легко сам найдёт информацию о времени и месте.
Отредактировано: Custos - 06 мар 2022 02:56:50
  • +3.80 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Vick ( Практикант )
06 мар 2022 04:49:38

Почему лимоновцы – и внезапно? Лимонов со времён крымнаша власть не костерил, а наоборот. И был приглашаем на политические шоу на федеральных каналах. 
А если этой "провокации" не произойдёт, вы перестанете черпать "инсайды" из помойки Кассада? Уж сколько раз твердили миру, сколько фейков Кассад вам вбросил - а воз и ныне там.
  • +2.56 / 30
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
06 мар 2022 09:07:34

Народ свято убеждён, что если канал украинский, на нём через слово "Сало уронили!". Нет. Украинский канал это тот, на котором среди 15-20 вроде бы нейтральных или "затравочных" пророссийских постов аккуратно подмешивается одна, но критичная дезинформация. Методику психологической войны умные люди долго разрабатывали и оттачивали.
  • +5.46 / 105
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
06 мар 2022 09:11:48

На сколько я помню, украинские тролли и на форум так же внедрялись. ))
Несколько постов нейтральных или даже дружелюбных, а следом украинская пропаганда.
  • +3.70 / 68
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
06 мар 2022 10:52:43

Недавно видел просто образцово показательный вброс от канала Незыгарь:

"Потери укропов огромные, свыше 20 тысяч убитыми, а наши намного меньше - около 4500 убитыми"
Злой

Вот так выглядит украинская пропаганда обращенная не к украинцам, а к русским.
  • +4.85 / 105
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
07 мар 2022 07:36:03

Это ещё что. 
Сегодня приходили в гости крёстная моей мелкой с мужем, граждане РФ, в отличие от нас, на минуточку.
Их послушать, так кошмар, интеллектуальная элита (Ургант, Собчак и проч.) отвернулась от Путина, его приближённые потеряли бабло из-за санкций и конфискаций на Западе, того и гляди, устроят дворцовый переворот (а, кстати, государевым людям невредно было бы усиленно бдить на эту тему), потери страшные (не буду называть цифры по их версии, не хочу случайно угодить под раздачу по новому закону), короче, ЦИПСОшные методички, откуда только наслушались.
Единственное, в чём их мнение совпадает с моим, уже не раз здесь высказанным, а что делать после освобождения с 90+% населения того же села }{уева, у которых кукуха эмигрировала навсегда плюс те, кто озлоблены после того, как начали прилетать ответки за Донбасс?
 
P.S. На прощание сказал им, что если повезёт, станем дважды согражданами Подмигивающий
Кмк, они меня не поняли.
  • +1.54 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
07 мар 2022 09:04:28

По поводу т.н. "интеллектуальной элиты" хочется процитировать Гумилёва. Его слова про т.н интеллигенцию..

"Ничего не знают. Ничего не умеют. Но на всё, имеют своё — особенное мнение" (с)
  • +1.76 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 мар 2022 09:16:35

А почему?
Да потому, что, оказывается, именно их мнение по абсолютно любому вопросу интересует подавляющую часть социума.
  • +0.50 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
07 мар 2022 10:06:37

У них есть лёгкий доступ к СМИ, ТВ и прочим газетам.
Вот лично Вы попробуйте сказать свое мнение публично на всю страну по ТВ.
А Михалков (не нравится мне он хоть как кто) имеет свою передачу.
Сванидзе сопли запросто пускает, Ургант че то мычит.
Начальному и тому давали хоть какую то возможность что то вякнуть.
А Вам и мне такое даже и не присниться.
  • +1.24 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 мар 2022 10:13:05

А почему?
Да потому, что ни Ваше, ни мое мнение ни по какому вопросу никого не интересует.
Более того, и мнение соответствующего специалиста не просто никому не нужно, а подавляющему большинству будет еще и не понятно.
В отличие от мнения, например, Собчак.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
07 мар 2022 10:19:57

Оно и не интересует никого, потому что его никто не слышит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco ( Слушатель )
07 мар 2022 10:23:45
Сообщение удалено
Alco
09 мар 2022 06:47:47
Отредактировано: Alco - 09 мар 2022 06:47:47

  • +0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 мар 2022 10:50:59

"тся" и "ться" пиши через ЗУБРИ БУКВАРЬ!
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
07 мар 2022 11:13:22

В букваре этого нет ))
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 мар 2022 11:18:44

Придётся писать новые слова из трёх и четырёх букв на заборах, если народ лишь по заборам учится... "ТСЯ" и "ТЬСЯ". "Любит наш народ всякого Шнура".
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 мар 2022 11:20:14

Да честно - уже надоело на это обращать внимание . Но ведь буквально раздражает . "тся и ться"  ... Первое - в настоящем , второе в будущем . Смысл высказывания полностью теряется  ... Учили ведь всех - "что делает" и "что делать"   .....  Да . Это не Букварь .. Учителя старались .
  • +0.84 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Quo ( Слушатель )
07 мар 2022 16:01:49

А вот в этом Вы неправы..
Не интересует - их мнение навязывают. 
Т.е. имеет место быть самая обыкновенная проплаченная реклама. 
ПМСМ если этих персонажей в принципе перестать упоминать (в т.ч. и на ГА)  - интерес к их "мнениям" резко упадет.. 
P.S.
- Доктор, меня все игнорируют.
- Следующий!
  • +0.75 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 мар 2022 16:30:50

Мое мнение никому нафиг не нужно, кроме тех, кто от меня хоть как-то зависит. И я его могу тут толкать только в рамках своей инициативы-сетевого_пестежа. Ее все моугт проигнорировать.. Если я такую инициативу с госТВ толкну, она уже воле-неволей заденет моск кучи народа. Так что те, кто выдвинуты на самые известные площадки, явно или не рядовые знатоки, семи пядей во лбу; или выполняют чей-то заказ
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 мар 2022 10:13:59

И ещё его же "Я не интеллигент, у меня профессия есть". И хоть модераторы будут банить за "филологические споры на множество страниц", но всё же скажу: сейчас они же, "интеллигенты", будут мимикрировать под "интеллектуалов" (как в посте камрада выше "интеллектуалы типа Собчак..."). Пусть их. Потом разберёмся.
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
06 мар 2022 11:55:41
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:21:09
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:21:09

  • +4.16
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 мар 2022 05:55:12

Хулиганьё Шокированный

Цитата24 августа 1999 года, в день независимости Украины от России 15 нацболов взорвались на Башню Клуба Моряков в городе Севастополе,запаялись изнутри сварочными карандашами. Укрепили на самом верхнем балконе баннер "Севастополь - русский город!" и стали швырять на город листовки "Кучма, подавишься Севастополем!"
Операция была тщательно, практически по-военному подготовлена,разведку осуществил Аксёнов, в ней участвовали нацболы из четырёх региональных отделений партии. Арестованные наши парни провели в украинских тюрьмах пол-года, я вынес на себе груз ненависти и непонимания родителей нацболов, и с тех пор получил репутацию человека который отправляет молодёжь в тюрьмы. Хотя справедливости ради следует сказать что во всех акциях партии всегда участвовали только добровольцы.

То, что случилось потом не укладывается в голове. Непосредственное задержание участников акции проводили бойцы… роты охраны Черноморского флота. Клуб, как оказалось, был формально арендован Россией под нужды флота. Вот этим обстоятельством хохлы и воспользовались – предложили арендаторам самим решить проблему. В итоге российские моряки, притащив с судов корабельные домкраты, выдавили двери и люки, ведущие на площадку, избили и арестовали ребят. Позже они передали их в руки украинских властей. Фактически, сдали в тюрьму. Такой, вот, совершили «подвиг». Еще пять человек, которые осуществляли вспомогательные функции вне башни, эвакуировались с территории Украины вполне благополучно.
https://limonov-eduard.livejournal.com/1348926.html

P.S.
Ещё раньше Севастопольской акции - акция в Москве.
  • +0.83 / 19
  • АУ