Большой передел мира
260,957,297 514,926
 

  NetGhost ( Профессионал )
06 мар 2022 07:05:29

По Визе и Мастеркард

новая дискуссия Дискуссия  177

ЦитатаУ людей, которые вне РФ, появляются вполне чёткие проблемы в сценарии "Получаю рубли на счёт в РФ, иду в банкомат что в Китае, что в Коста-Рике, и снимаю местные деньги".

Работа над решением проблемы уже ведётся, краткие советы:

- Карт китайской системы UnionPay это не касается - работают без проблем. Принимаются по всему миру, самая распространённая система (не удивляйтесь, карт у юнионпэя реально выдано больше, чем у VISA). Кто успел себе сделать - допустим, от Газпромбанка - молодец. Кто нет - озаботьтесь.

- Карты "МИР" штука хорошая, но приём их вне РФ затруднён - экзотика. В Турции есть немного, в ОАЭ, и где-то ещё. Но охват несопоставим.

- Сценарий "прямой перевод со счёта в банке РФ на счёт в банк КНР, от физлица к физлицу" работает - да, будут накладные расходы, но всё ж это вариант.

- Есть системы (YooMoney, например), которые позволяют завести пластиковую карту и высылают её по всему миру - она придёт в конверте прямо в вашу квартиру, хоть в Пекине, хоть в Сантьяго. Ведутся работы по расширению перечня таких сервисов и по включению их в UnionPay.

Немного хорошего в ситуации тоже есть - различные авторки и авторини колонок в праааадвинутых хипстерских СМИ, сбежавшие от уголовки за нападение на полицию на митинге в Москве, уже дико орут из Грузии "у меня весь доход это сдача в аренду бабушкиной трёшки в сталинке в Москве, на что я буду харчеваться". Работать-то они не умеют, навыков у них нет никаких окромя лояльности, поэтому им будет особо плохо - наши за границей всё ж в массе своей трудоустроены и получают легальные деньги.


https://vk.com/feed?…483_802834
  • +3.26 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!