Большой передел мира
245,596,057 498,996
 

  Фракталь ( Специалист )
07 мар 2022 09:32:06

Кооператив Франция & Россия

новая дискуссия Дискуссия  177

Французский крупняк не ушёл из России. Ашан, Леруа мерлен, Сосьете женераль, Рено, Данон и другие.
До дня Z Макрон часто и настойчиво разговаривал с Темнейшим, предметы разговоров оставались в основном за кадром, наружу подавали куцее "обсудили ситуацию вокруг Украины".
Впрочем, и после для Z Макрон разговаривает с Путиным по телефону. 
Видимо, у Франции и России намного больше общего, чем, например, у России с Германией. 
Германия очевидно, с выбором внучека фашиста на должность канцлера и пропихивания креатур из партии зелёных на важные государственные посты, легла под США. 
Госпожа Меркель удерживала хотя бы вид независимой политики Германии до самого своего ухода, а дальше маски стали не нужны. 
С тех пор Германии не нужны ресурсы для производственных мощностей, не нужна возможность стать центральным энергораспределительным хабом в центральной и западной Европе, не нужны собственные промышленники, которые строили СП-2 "на свои", оставив их без отбивания затрат. 
А что во Франции? Франция заинтересована в ядерной энергетике, только вот после событий в Африке с добычей урана стало как-то не очень. Да и французского бизнеса в России - огого, кооперация приносит плоды как Франции, так и России. Да, Франция объявляет ссанкции, бесполётные зоны, персональные ограничения на людей, но... Это всего лишь имитация бурной деятельности. 
Франция хочет более независимую политику ЕС, немцы уже слишком прокси американцев, а через Ла-манш находится откровенно враждебная ЕС Великобритания, которая, была бы её воля, встала бы на вёсла да отчалила к берегам Северной Америки, если б могла. Слишком много американского влияния на Европу. 
Что ж, разделяй и влавствуй, как говорится. Если Франция хочет пободаться за лидерство внутри ЕС, России это будет пусть хоть как-то, но на руку. В Европе всё равно в ближайшее время будет раздрай, действия более стабильной относительно других стран ЕС Франции лишь только добавят суеты и мути.
Отредактировано: Фракталь - 07 мар 2022 09:33:49
  • +3.13 / 63
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 мар 2022 09:41:36
Это борьба крыс за лидерство внутри Титаника.  Гейропа самоубилась и воскрешению не подлежит.
  • +1.02 / 33
  • Скрыто