Большой передел мира
262,300,076 516,259
 

  неКони ( Слушатель )
07 мар 2022 10:13:22

Крепче шляхетского гонора только шляхетская глупость (с)

новая дискуссия Статья  166

Ежи Любах

Польская интрига

После подавления Январского восстания в России воцарилась полная ненависти к полякам мания – во всех несчастьях усматривали польскую интригу, приписывая коварным ляхам даже серию пожаров в Петербурге. Всерьёз обвинял нас во всяческих злодействах великий писатель Достоевский, хотя не менее великий Салтыков-Щедрин высмеял это, изобразив гротескный заговор  панов Пшекшицюльского  и Кшепшицюльского  в знаменитом городе Глупове. Но раз уж сегодня путинские рупоры снова обвиняют нас в подстрекательстве  «кровожадных украинских фашистов», то, может, и в самом деле давайте сплетём какую-нибудь польскую интригу?

Её зачатки у нас уже есть в виде потрясающе удачных результатов польского дипломатического наступления, которое, может быть, ещё не перевернуло европейский столик, но уже отломило ему, по крайней мере, левую ножку, принудив  даже испанцев и немцев наложить  санкции на обожаемого до сих пор Вову.

Несколько вещей, которые могут произойти

Неизвестно, как долго продержится эта  благоприятная для нас конъюнктура, так что следует сделать всё, чтобы её максимально использовать во благо Польши.  Как публицист серьёзного печатного органа я тут себе  не  позволяю  распространять личные взгляды, которые могут  быть восприняты как экстремистские или прямо-таки авантюристские:  я же не писал  после российского вторжения на Украину, что НАТО должно немедленно отвоевать оккупированное Россией Приднестровье и вернуть его Молдавии, которую следует немедленно принять в Альянс. Я также не призывал, как генерал Скшипчак, организовать антилукашенковское восстание в Белоруссии, хотя мог бы добавить, что в ситуации участия этой страны в нападении на Украину естественным было бы провозглашение правительством Речи Посполитой, что оно посылает Войско Польское, чтобы оно  защитило 250 тысяч (согласно официальным данным) поляков, которым угрожает геноцид со стороны белорусского диктатора. Но ведь я же не добавил, правда?

Ситуация с истребителями МиГ-29 – которые Польша никогда не дарила Украине, потому что, как остроумно заметили пользователи интернета, наше правительство не знает, откуда они там взялись, а ведь такие истребители можно купить в любом интернет-магазине –  встревожила некоторых моих знакомых со взглядами правого толка, потому что «это рассердит русских». Они предъявляли мне претензии, видимо, убеждённые в том, что я  имею такой прекрасный доступ к уху председателя  или премьера, чтобы вливать в него  свои русофобские яды. А ведь я никогда не намекал вышеупомянутым, чтобы они уговорили американцев  устроить  тотальную морскую блокаду так называемой Калининградской области и заморить голодом его население до такой степени, чтобы оно само на основании референдума решило присоединить эту территорию к Польше и Литве – поровну, хотя мой извращённый ум такой вариант рассматривал…

Я не призывал наше правительство, чтобы оно по примеру британцев и датчан позволило польским добровольцам сражаться, защищая Украину, а потом с дипломатическим изумлением констатировало, что на фронт добровольно выступили эдак с две бригады, хотя, рассуждая логически, трудно понять, а чему ещё должна служить, например, Литовско-Польско-Украинская Бригада из Люблина.  На парадах выступать? Ну, разве что на победном параде на Майдане Независимости в Киеве!

 Но если можно было на чрезвычайном заседании перетянуть на свою сторону такую вредную свору, как Европейский Парламент, чтобы вопреки всей логике своего прежнего поведения она внезапно приняла заявление Украины и запустила процедуру приёма в Евросоюз,  то почему – о чём я как раз наоборот, писал многократно -  не принять немедленно Украину в Трёхморье? Всё, однако, указывает на то, что эта структура, созданная как ассоциация с целью экономической интеграции, вследствие военной ситуации превращается, слава Богу, также и в военный союз, своеобразное развитие Бухарестской Девятки. Для Украины это был бы приводной ремень к НАТО, даже при неизменно негативном отношении Германии и Франции.


Запуганным симметристам и политическим реалистам

Стоит над всем этим серьёзно поразмыслить, не пугаясь обвинений в побрякивании сабелькой, потому что пока что мрачно брякают  русские ракеты о стены украинских городов, так что давайте не будем притворяться, будто эта война нас не касается. Дорогие вы мои,  запуганные гневом Москвы,  -  кремлёвские СМИ и так уже обвиняют нас в разжигании этой войны на пару  с США, и нет никакой уверенности,  что в случае победы над Украиной русские орды по доброте душевной остановятся на Буге. Насколько я знаю москалей, а я их  знаю неплохо, они скорее поступят совершенно наоборот, напав и на нас, и на балтийские страны.

Боитесь атомной бомбы? Так пусть москали боятся американской! Ведь, кажется, даже совершенный невежда не думает, что запугивающий нас ядерным оружием  Путин может запустить её единолично, нажав на мифическую красную кнопку? Это сложная процедура,  требующая участия, по крайней мере, нескольких человек, например, министра обороны, с которым, как мы видели, Путин разговаривает на расстоянии шести метров.

Поэтому мы должны перехватить инициативу. Если за «не переданные» Польшей Украине истребители МиГ-29 нам на самом деле дадут взамен свои F-16, то прекрасно. Но можно надавить на великого союзника, чтобы он в своих собственных интересах ускорил рассчитанные на годы процедуры предоставления нам уже купленных за огромные деньги F-35, батареи ракет Пэтриот и танков Абрамс? Потому что они необходимы срочно! И раз уж вместо французских они всучили австралийцам свои и британские подводные лодки, то, может быть, они бесплатно усилят наш полуиздохший Военный Флот?

На то, что такие действия возможны, указывает внезапное решение правительства  Её Королевского  Высочества о присылке в Польшу в срочном порядке и размещении вдоль нашей восточной границы целой системы ракетной противовоздушной обороны, которой, по мнению специалистов, предупреждающих общественное мнение, Польша не обладает, потому что эта,  постсоветская,  никуда не годится.

При всём этом,  при «искренних» благодарностях Польше со стороны европейских союзников, Европейский Суд выносит нашей стране всё новые приговоры, министр энергетики Германии приезжает в Варшаву, чтобы предостеречь нас, что Федеральная Республика не позволит Польше создать ядерную энергетику, Европейская Комиссия насчитывает нам штрафы за Туров и готовит новые санкции, а натравленная ими на нас какая-то там комиссия по вопросам верховенства права  подстрекает тотальную оппозицию, то есть внутренних предателей и диверсантов.



Ничего не поделаешь, надо добить гада

А что будет, когда русские всё-таки образумятся  и, сдав  Путина в качестве козла отпущения,  попытаются договориться с Западом?  Именно поэтому мы должны добиться того, чтобы агрессия против Украины стала войной всего Запада с варварами. Мы не обязаны немедленно вводить в бой НАТО-вские вооружённые силы, но мы должны готовиться к  тому, чтобы окончательно добить гада, если он согласно своей натуре, даже вопреки инстинкту самосохранения, укусит нас. Без немедленного устранения внутренних врагов польскости наша страна , однако, ничего не добьётся. Ни на международном форуме, ни на всё более приближающемся военном фронте.

С древнепольским приветствием:   Байрактар!

http://ursa-tm.ru/fo…nt-8720748
Отредактировано: неКони - 07 мар 2022 10:17:12
  • +1.82 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!