Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,773,904 5,434
 

  Удаленный пользователь
08 мар 2022 14:08:04

Украина скоро полностью превратится в аграрную страну, богатую металлоломом - Ходаковский

новая дискуссия Новость  925

В эфире звучит, что на завершение операции отводится месяц. По сравнению с первыми прогнозами - это более-менее реалистичный срок.

Но это если идёт речь об активной фазе, а если говорить о стабилизации ситуации в целом - полгода минимум.

Наблюдая за темпами разрушений на Украине, вызванных преодолением сопротивления и отказом украинских властей выполнять требования России - предполагаю, что через месяц Украина полностью превратится в аграрную страну, богатую металлоломом и вторичными стройматериалами.

Видит Бог — не такой мы ей судьбы хотели. Вспоминая далёкий четырнадцатый год и перспективу федерализации, от которой тогдашние украинские власти презрительно отмахнулись, я понимаю, что свой шанс Украина тогда упустила. И как бы трудно ни пришлось в дальнейшем России - Украина, можно сказать, уже перестала существовать. Стоило это того?
  • +1.54 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
08 мар 2022 19:53:57

 Здравствуйте! Как помнится официально никто никаких сроков вроде не озвучивал, или я ошибаюсь?
 Но я хочу спросить про другое. Помните, когда мы все на форуме в феврале ожидали скорый бросок нациков на ЛДнр (а во встречную операцию наших почти не верилось) Вы сказали, что "самая тёмная ночь бывает перед рассветом". Вопрос: как скоро, считаете, начнут "утюжить" западные области БУ: Лемберш и это вот все (понятно, что объекты, но...когда)? Что мешает? Политика? 
 З.Ы. Хочу отдельно поблагодарить Вас за эту ветку на форуме! Материалы на 5+! Переживаю за Донецк, кое-что хорошее у меня с ним было связано! Никогда не верил, что в него зайдут фашисты. Отказывался верить. АУ на Ваше усмотрение.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  graycat ( Слушатель )
08 мар 2022 19:59:18

"Галиция Российской империи не нужна" канцлер Горчаков. Оставить её для жабогадюкинга галицаев с поляками.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Кроманьонец ( Слушатель )
08 мар 2022 20:01:51

Но демилитаризировать то её нужно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
08 мар 2022 22:39:03

Поставить базу и смотреть за территорией, а остальное пусть сами думают. Чтоб был источник не дающий заснуть, как эхо москвы.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
09 мар 2022 06:52:51

Они будут пытаться партизанить. Будут саботажем раскачивать мнения соседей. Будут срать нам под двери во всем.
Потому нужно сразу обрезать им возможности во всем по-максимуму. Границу заблокировать, промку разломать, электричество сделать дефицитом, остановив в первую очередь атомные станции. Тогда и разбираться с ними будет проще.

P.S. Читаю написанное и улавливаю нотки укровского "вбомбить Донбасс в каменный век". Но око за око не мной придумано..
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2022 09:02:45

  • +1.61 / 33
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 мар 2022 20:20:03

А они и не зашли сюда. И уже не зайдут.
Ничего/никто  не мешает. "Обязательно бахнем! И не раз! " 
P.S. Вы пол правильно выставьте в профиле.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
08 мар 2022 20:52:30

...иногда поддаюсь мистике цифр. Донецк - это современный Сталинград. Та война началась в 1941 - и Союз рухнул в 1991. Сталинградское контрнаступление, повернувшее войну, было в 1942. Донецкое контрнаступление началось в 2022.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
08 мар 2022 22:36:36

Отец рассказывал, что после войны объявили сбор металлолома, осколков всяких - поля чистили. Обещали деньги. Денег может кто и получил на колхоз, обычные люди не видели. Металла собрали гору натурально, вывезли.
  • +0.14 / 3
  • АУ