Большой передел мира
260,824,638 514,820
 

  Волжанин ( Специалист )
08 мар 2022 18:03:39

Армия Венка для клоуна.

новая дискуссия Дискуссия  189

Армия Венка для клоуна в виде российской либерды.

Сообщение с украинского телеграмм-канала:
Наш источник сообщает, что по закрытой аналитике наших западных партнеров, задача нашего Офиса Президента продержаться до середины апреля, за это время в России должны вспыхнуть массовые протесты и погромы из-за введенных санкций. 
Все в ОП понимают, что наш главный козырь – это майдан в России.
  • +4.31 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
08 мар 2022 18:17:44

Как я понимаю, это им американцы пообещали. Типа держитесь, мы к середине апреля пятую колонну в России поднимем на бунт. Так что ждем. Думаю, как у меченного будет - при полных складах попытаются соорудить пустые полки в магазинах. Потом задерут цены на бензин. И будут объяснять, что это всё из-за санкций. Ну и дальше потащат людей на улицы.

Что-то мне подсказывает, что среди бизнеса у них есть агенты влияния. Методичка-то старая, но у нас уже один раз к развалу страны привела... Главное, чтобы власти наши оперативно следили за ситуацией. Очень на это надеюсь.
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 мар 2022 18:30:56

Ага. Остаётся только догадываться, что же помешало им это проделать год,, два, три, пять, десять назад. Иными словами. Ожидание цветастой в России - даже не мрия. Это буквально днище.
А так, да, "американцы пообещали"тм задрать цены на бензин. Калифорнийщина рапортует о досрочном выполнении обещания.
  • +2.19 / 38
  • АУ
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
08 мар 2022 19:14:15

Десять лет назад они попытались, причём достаточно сильно, мы отбивались с полной уверенностью в победе, но иногда становилось немного не по себе. Тогда они добились обратного результата, мы как выше было сказано «сплотились вокруг флага» вместо того чтобы трусливо переметнуться на кажущуюся сильной сторону. С тех пор их возможности по организации цветной революции заметно обезжирены, а в последние недели ещё и кастрированы.
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
08 мар 2022 19:27:41

Ну не совсем так. Все же - основная цель была другая, как тут верно отмечали. А это типа план Б, сверстанный на коленке при наличии озлобленного населения 404-ой. Именно по этой причине, думаю, весь мирняк сейчас гонят на запад, не пуская к нам - хотя, казалось бы, большой поток беженцев в нашу сторону, как удар по экономике, для нас был бы ощутим. Им нужно создать как можно более агрессивную массу, а уж потом отпускать ее в нашу сторону. Мне тут информация приходит, что там беженцев информационно накачивают. Американцы все свои планы строят по системе сведения ряда факторов к одному временному моменту этаким налетом - чтобы кратно усилить суммарный эффект от ряда вроде как малоэффективных действий, которые противник считает несущественными. Много раз замечал за ними эту тактику.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 мар 2022 19:49:58

Смешно. Ибо переможество это потешное, но очевидное. Что вы там замечали, да еще не раз. Мне признаться неведомо. Но мериканцы свои планы строят судя по всему исходя из полного не понимания окружающей их реальной действительности и явной переоценки как своей роли, так и своих возможностей. Иначе бы не загнали себя в текущее положение. А то что они мастера самопиара - другая фильма. В контексте обсуждаемая буквально бессмысленная... Тем не менее. Говорил уже. Но повторюсь. Не растёт картошка на асфальте. То есть. Для успешной реализации цветастых сценариев нужны конкретные условия. Которые в России в принципе невозможны.  (попытки отсыла к событиям распада Союза, как заслуге Вашингтона буквально не выдерживают элементарной критики. Это как ни крути из разряда нарисованной мишени вокруг воткнувшейся стрелы) А наличие одной лишь "агрессивной массы" откровенно недостаточно...
  • +0.56 / 4
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
08 мар 2022 19:24:15

Путин не меченый, не хрущёв и не николашка. Хочу посмотреть на того самоубийцу, который при полных складах попытается соорудить пустые полки в наших магазинах.  
Возможные объективные трудности для населения: рост безработицы, дефицит импортных лекарств, дефицит отдельных категорий импортных товаров, прекращение поездок в западные страны, снижение количества поездок за границу вообще.
Пустых полок в продуктовых магазинах не будет. В крайнем  случае снизится разнообразие ассортимента.
Самое неприятное возможный рост безработицы. Проблема эта будет решена в среднесрочной перспективе по мере перестройки экономики. Но острая фаза начнётся явно позже апреля.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
08 мар 2022 19:32:34

На счет Владимира Владимировича - тут нам более чем повезло. Но он до сих пор придерживался тактики "с бизнесом надо договариваться". Как будет в этот раз - не знает никто. А вот то, что "партнеры" тщательно изучали его подход к управлению государством - это как пить дать.
А поездки за рубеж, нехватка импорта и рост безработицы - не те факторы, которыми народ поднять можно. Большинство четко понимает, чем это вызвано и только сплотит большую часть населения. Мы привыкли бороться...
  • +1.42 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
08 мар 2022 20:06:18

И привыкли выживать. И мы умеем выживать...
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
08 мар 2022 20:13:15

Скорее мы привыкли себя ограничивать…
  • +0.12 / 4
  • АУ