Большой передел мира
250,814,772 505,109
 

  strannik-RF ( Практикант )
08 мар 2022 19:33:27

США запретили импорт энергоносителей из России

новая дискуссия Новость  726

США официально (де-юре) запретили импорт энергоносителей из России https://ria.ru/20220…78018.html Шокированный
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Вашингтон запрещает импорт энергоносителей из России, заявил президент США Джо Байден.
По его словам, это решение поддержали обе партии.
США понимают, что союзники в Европе не смогут присоединиться к запрету на импорт энергоносителей из России, добавил он.
Накануне российский вице-премьер Александр Новак подчеркивал, что отказ от российской нефти приведет к катастрофическим последствиям для мирового рынка и вызовет скачок цен до 300 долларов за баррель и выше.

***
США вводят запрет на весь импорт российских нефти и газаhttps://tass.ru/ekonomika/14002925
США вводят запрет на весь импорт российских нефти и газа - Байден.
Решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по самим США, но Вашингтон считает, что должен сделать этот шаг - Байден.

ЕК хочет представить проект о заполнении хранилищ газом на 90% к 1 октября https://ria.ru/20220…77895.html
БРЮССЕЛЬ, 8 мар – РИА Новости. Еврокомиссия намерена представить в скором времени законопроект, по которому хранилища газа в Евросоюзе должны будут ежегодно заполняться минимум на 90% к 1 октября, говорится в сообщении ЕК.
Цитата"Комиссия намерена представить к апрелю законодательное предложение, требующее, чтобы подземные хранилища газа на всей территории ЕС заполнялись не менее чем на 90% от их вместимости к 1 октября каждого года", - сказано в релизе.

Законопроекты в Евросоюзе должны обсуждаться и проходить утверждение Советом стран ЕС и Европарламентом.
Подробности американского демарша:
ВАШИНГТОН, 8 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты вводят запрет на весь импорт энергоносителей из России. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая во вторник в Белом доме с речью по ситуации вокруг Украины.
Цитата"Сегодня я объявляю, что Соединенные Штаты нацелились на главную артерию российской экономики. Мы вводим запрет на весь импорт российской нефти, газа и энергоносителей. Это означает, что российская нефть больше не сможет поступать в порты США, а американский народ нанесет еще один мощный удар по военной машине [президента РФ Владимира] Путина. Это шаг, который имеет решительную поддержку обеих партий в Конгрессе и, я верю, в стране. Американцы сплотились для поддержки украинского народа и дали понять, что мы не будем участвовать в субсидировании войны Путина. Мы приняли это решение после тесных консультаций с нашими союзниками и партнерами по всему миру, особенно в Европе", - утверждал президент.

Цитата"Мы можем предпринять тот шаг, когда многие не могут", Позор— добавил он.

По его словам, США понимают, что их европейские союзники не смогут присоединиться к запрету на импорт российских энергоносителей.
Решение о запрете импорта российских нефти и газа ударит и по самим США, но Вашингтон считает, что должен сделать этот шаг, заявил Байден.
Власти США призывают частный сектор не взвинчивать цены ввиду последствий санкций против РФ, будут бороться со спекулянтами. США должны стать энергетически независимой страной, обсуждают с ЕС перспективы их отказа от нефти и газа из РФ, сказал Байден.В очкахПозор

Цитата"Для нефтегазовых компаний и финансовых фирм - мы понимаем, что война [президента РФ Владимира] Путина против народа Украины вызывает рост цен, мы понимаем это, это очевидно. Но это не оправдание для чрезмерного повышения цен, раздувания прибыли или любых попыток использовать эту ситуацию или американских потребителей, эксплуатировать их. Агрессия России дорого обходится всем нам, и сейчас не время для наживы или завышения цен. Я хочу четко заявить, что мы не потерпим этого", - предупредил президент.

Энергетическая независимость
Соединенные Штаты должны стать энергетически независимой страной, при этом Вашингтон также обсуждает и с ЕС перспективы отказа европейских стран от нефти и газа из России, заявил Байден.
Цитата"Этот кризис является наглядным напоминанием о том, что для защиты своей экономики в долгосрочной перспективе нам надо стать энергетически независимыми", - сказал он. "У меня был целый ряд разговоров за последние месяцы с нашими европейскими друзьями о том, как они сами должны избавиться от российской нефти. Это просто не может продолжаться", - считает Байден.

Белый дом сообщил, что Байден подпишет 8 марта указ, предусматривающий запрет на импорт российской нефти, сжиженного природного газа и угля в США. Своим указом он запретит новые американские инвестиции в энергетический сектор РФ, Байден запретит финансировать иностранные компании, инвестирующие в добычу энергоносителей в РФ.
***
Байден предупредил о росте цен на бензин в США из-за антироссийских санкций https://ria.ru/20220…80446.html
ВАШИНГТОН, 8 мар - РИА Новости. Президент США Джо Байден предупредил, что цены на бензин в стране продолжат расти из-за антироссийских санкций.
Как заявил Байден журналистам, с момента начала спецоперации РФ на Украине цена бензина выросла на 75 центов за галлон.
Цитата"С нынешними действиями она поднимется еще выше. Но я буду делать все, что от меня зависит, чтобы минимизировать повышение цен здесь, дома, из-за действий (президента РФ Владимира - ред.) Путина", - сказал Байден.

Ранее во вторник сообщалось, что цены на бензин в США достигли исторического максимума, превысив 4,17 доллара за галлон (3,785 литра).
***
Минэнерго США повысило прогноз цены нефти Brent на 2022 год до до $105,22 c $82,87 за баррельhttps://tass.ru/ekonomika/14003249https://ria.ru/20220…82626.html
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Управление энергетической информации минэнерго США (EIA) повысило прогноз средней цены североморской нефти марки Brent на текущий год до 105,22 доллара за баррель с прежних 82,87 доллара, следует из данных ежемесячного краткосрочного прогноза EIA.
EIA также улучшило прогноз средней цены Brent на будущий год до 88,98 доллара за баррель с 68,48 доллара.
Прогноз средней цены на нефть марки WTI на текущий год был повышен до 101,17 доллара за баррель с февральской оценки в 79,35 доллара, а на 2023 год - до 84,98 доллара за баррель с 64,48 доллара.
ПыСы: что-то мне подсказвает, что о поставках "тяжелой" нефти из Венесуэлы и Ирана пиндосам тоже не получится договориться ... Итого (в сухом, бездизельном остатке)  все три части "Безумного Макса" (англ. Mad Max) им, в качестве постап-методички - в помощь ... Причем, я бы на их месте начал сразу же с третьей части  их же (пардон, австралийского) блогбастера-нетленки - где свиней в метанПозор перерабатывают («Безумный Макс 3: Под куполом грома» /«Mad Max Beyond Thunderdome»)))
Отредактировано: strannik-RF - 08 мар 2022 20:35:33
  • +1.89 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!