Большой передел мира
250,827,743 505,126
 

  Andrey_B71 ( Слушатель )
09 мар 2022 10:45:59

Авантюрист LIVE

новая дискуссия Дискуссия  1.571

От alexsword  Авантюрист Live - канал в ТГ:



Вкратце. Интервью с Михаилом состоялось как и планировалось, в субботу, по длительности очень немало, около 4 часов, так что будем бить на части, публикация начнётся после монтажа на этой неделе.
На период, по крайней мере, острой стадии геополитического кризиса (который вовсе не в Украине начался и не Украиной закончится) он завёл канал в Телеграмме, Авантюрист Live.



Крайняя запись:

Сейчас показательно "хлопает дверью" множество компаний из ЕС и США - участвуют, так сказать, в "наказании" России и русских. Но за исключением нескольких действительно важных игроков это, в основном, ширпотребщики - сети фастфуда, производители барахляной одежды и продуктов питания, торговцы домашней утварью и т.п. Всякие там Макдоналдсы, Юниливеры и Икеи.
Ситуативно это создаст людям некоторые неудобства и дискомфорт, но стратегически это может принести огромную выгоду стране, бизнесу и людям - расчистится значительная доля рынка в сегменте легко разворачиваемого потребительского производства, торговли и обслуживания.
Есть одно "но" - вряд ли правительство будет закрывать им обратный путь, когда они исполнят свой  "долг перед мировым сообществом" и гордо снизойдут вернуть "заморскую икру" русским туземцам.
Есть предложение не ждать "милости от царя", а самостоятельно дружно проигнорировать их возвращение. Сделать общественный сайт-каталог, по типу Роскачества, где сгруппировать по категориям все ушедшие компании и их брэнды и обеспечить его максимальный постоянный PR в сети. Чтобы все знали наших "героев".  
В конце концов, пора уже нам самим заставлять себя уважать, а не перекладывать эту миссию на Кремль. Хамов надо наказывать рублем, а не вести себя как туземцы. Умерла так умерла.
  • +4.83 / 142
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SubAndy ( Слушатель )
09 мар 2022 12:27:16
Сообщение удалено
SubAndy
10 мар 2022 03:45:52
Отредактировано: SubAndy - 10 мар 2022 03:45:52

  • +1.18
 
 
  Vick ( Практикант )
09 мар 2022 12:49:45

Однажды, лет 10 назад, собрались мы как-то с приятелями преферансик расписать. Ну, чисто мужские подколки, постебушки... И вот один из нас на что-то "обиделся"... Раз пять повторил, пуча глаза: "Мне уйти?.... Мне уйти?.... Я уйду... Мне уйти?", потом встаёт и идёт в прихожую обуваться-одеваться. Ладно, минуту жду... Потом выхожу к нему: "Дима, мы все знаем, что ты дамский угодник и ловелас ещё тот, но, по-моему, ты с бабами переобщался. Хочешь идти – иди, не надо только театральщину нам тут устраивать".... Дима вернулся и постарался "замять разговор", перевести всё в шутку.
  • +0.82 / 13
  • АУ