Большой передел мира
247,060,302 500,534
 

  rimskiy ( Слушатель )
09 мар 2022 17:45:41

Участок дороги у посольства России в Вильнюсе назовут «улицей героев Украины»

новая дискуссия Новость  514



Участок дороги у посольства России в Вильнюсе назовут «улицей героев Украины» – мэр Ремигиюс Шимашюс.

Муниципалитет литовской столицы принял решение назвать участок дороги, ведущей к посольству РФ «улицей героев Украины».

Дипломатическое представительство РФ в Литве находится на улице Латвю, что переводится как «Латвийская».

Назвать «улицей героев Украины» было решено подъездную дорогу, протяженностью в пару сотен метров, ведущую к посольству от улицы Латвю. 

До конца дня там появятся двуязычные таблички с названием на литовском и украинском языках. Обычно таблички только на литовском.
.
  • +1.36 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
09 мар 2022 18:05:54

Ох долиберальничаются )) Вспоминается наглость этих беженцев в Молдавии, когда они молдаван заставляли на мове с ними разговаривать. Эдак и литовцев заставят все таблички поменять на мову.

ЦитатаВИЛЬНЮС, 8 мар – Sputnik. В Литве уже зарегистрировано и обосновалось 3135 украинцев, большинство из которых подали документы на получение временного вида на жительство по гуманитарным соображениям, и ни один не подал заявление о предоставлении убежища.
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
09 мар 2022 18:09:44

Уже назвали...
Там теперь целый зоопарк. Улица хероев (по сути это просто проезд), сквер Немцова и чуть подальше площадь Дудаева.
Такими темпами ономастическую комиссию при мэрии скоро просто разорвет...
Главный прикол в том, что вообще этот район хоть и считается престижным, процентов на 90% застроен какими-то малопонятными полузаброшенками и малоэтажной застройкой с удобствами на улице (не шутю).
Если мне не изменяет склероз, вот ЭТО находится буквально напротив посольства.

Их новая табличка наверняка обрадует...
  • +2.10 / 44
  • АУ
 
  EugeneZ ( Слушатель )
09 мар 2022 20:05:52

Слабенько как-тоУлыбающийся переулок только переименовали. Прям унизили героев. Али герои не заслуживают центрального проспекта?
  • +0.88 / 28
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
09 мар 2022 20:32:40
Прибалтику походу тоже придется денацифицировать.
Сайт так себе, но новость вот такая...
За оправдание военных преступлений России арестован латвийский антиваксер https://mixnews.lv/latviya/202…ntivakser/
  • +1.74 / 38
  • АУ
 
 
  rimskiy ( Слушатель )
09 мар 2022 20:43:59

Я только ЗА. Мне до Нарвы 100 км. И это НАТО! Я беспокоюсь. Границу бы отодвинуть. Да и вообще я люблю Прибалтику. Родственники в Таллине, служил в Латвии, отдыхал в Литве раз пять. Чудесный климат, исторические места... В очках
.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
09 мар 2022 21:37:18

А мне до Нарвы 60, я беспокоюсь чуть больше)))
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
09 мар 2022 21:08:21

У дипломатов все просто и симметрично - так и участок Борисоглебского переулка в Москве у литовского посольства можно и нужно переименовать в переулок (тупик?) Имени Литовской ССР. Собянин не откажет. Все продолжают жить на Борисоглебском, а у них - Литовской ССР. (И переоформлять все документы собственности и аренды занебесплатно...)
  • +1.29 / 17
  • АУ
 
 
  _Walkman_ ( Слушатель )
09 мар 2022 21:23:40

Так и в Литве тупик щирых рагулей
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
09 мар 2022 21:24:48

Имени Владимира Деканозова надо называть, чтобы им морду аж свернуло.
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
  Антон C ( Слушатель )
10 мар 2022 11:40:05




Была улица какого-нибудь Немцова, а стала хероев. Ещё бы именем кого-то из СС назвали, и пусть побольше улочек переименуют. Представьте себе, весь Вильнюс сплошь в немцовских, ельцинских, сахаровских, шухевичебандеровских улицах и прочих гадов. Пусть портят свой город, не жалко. А потом, когда спросят "а нас-то за що?!", можно будет подвести к табличке "улица Дудаева" и наглядно указать на причины денацификации. На этой же улице можно будет вешать деятелей местного режима после трибунала, а потом переименовать улицу.
  • +0.48 / 17
  • АУ