Большой передел мира
260,936,330 514,933
 

  strannik-RF ( Практикант )
10 мар 2022 19:32:08

Министр финансов США считает, что КНР не сможет смягчить эффект санкций против России

новая дискуссия Новость  932

Министр финансов США считает, что КНР не сможет смягчить эффект санкций против Россииhttps://tass.ru/ekonomika/14030607
ВАШИНГТОН, 10 марта. /ТАСС/. Действия Китая вряд ли смогут значительно смягчить влияние западных санкций на экономику России. 
Такое мнение выразила в четверг министр финансов США Джанет Йеллен, выступая на видеоконференции, , организованной газетой The Washington Post.
Цитата"Китай старается покупать российскую нефть, но я думаю, что наши санкции ограничивают возможности для России продавать ее Китаю и другим странам, даже при том, что Китай не поддерживает эти санкции.
Как я понимаю, финансовые институты в Китае, которые ведут расчеты в долларах и евро, обеспокоены влиянием санкций, не хотят их нарушать и склонны избегать рисков. Так что я не думаю, что действия Китая способны значительно снизить давление от введенных нами санкций", - сказала она.

***
Одновременно с этим: 
Глава ЦРУ: разведка США не ждет отхода КНР от России в связи с ситуацией вокруг Украины - https://tass.ru/mezh…a/14031147
Китайское руководство многое вложило в партнерство с Россией, отметил Уильям Бернс
ВАШИНГТОН, 10 марта. /ТАСС/. Американская разведка не усматривает перспективы дистанцирования Китая от России в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом сообщил в четверг директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс.
Цитата"Во-первых, китайское руководство многое вложило в партнерство с Россией. И я не ожидаю, что это в обозримой перспективе изменится", - подчеркнул глава ведомства в Лэнгли, выступая на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.

ПыСы: проще говоря - Китай уже 100% на нашей стороне (хотя, пока это и негласный Военно-Политический Союз) и будет в экономически тоно против США.  А там уже и Индия с Пакистаном на подходе ...Крутой И да - это не я, это ЦРУ и Минфин США заявили.
Потому как:
Новак заявил, что Россия рассчитывает на увеличение экспорта нефти в Индиюhttps://tass.ru/ekonomika/14030305
По словам вице-премьера РФ, российский экспорт нефти и нефтепродуктов в Индию приблизился к $1 млрд, имеются хорошие возможности для увеличения этого показателя

Россия видит хорошие перспективы по увеличению экспорта нефти в Индию, который на текущий момент приблизился к уровню в 1 млрд долларов в год. Об этом, как сообщил сайт правительства РФ, сказал вице-премьер России Александр Новак по итогам телефонного разговора с министром нефти и природного газа, городского развития и жилищного строительства Индии Хардипом Сингхом Пури.
"Российский экспорт нефти и нефтепродуктов в Индию приблизился к $1 млрд, имеются хорошие возможности для увеличения этого показателя. Рассчитываем продолжить сотрудничество в области мирного атома, в частности, по строительству энергоблоков АЭС на площадке "Куданкулам", - отметил вице-премьер.
В ходе беседы также обсуждались совместные направления работы в сфере ТЭК. Было отмечено, что текущие проекты продолжают реализовываться в стабильном режиме.
"Наши отношения носят характер особо привилегированного стратегического партнёрства, лидеры наших стран находятся в постоянном контакте. Активно продвигается взаимовыгодное сотрудничество в рамках проектов "Арктик СПГ 2", "Сахалин - 1". Осуществляются поставки СПГ в Индию по линии компании "Газпром". Продолжается планомерная работа с индийскими партнёрами по линии "Роснефти". Мы заинтересованы в дальнейшем привлечении индийских инвестиций в российский нефтегазовый сектор и развитии сбытовой сети с участием российских компаний в Индии", - добавил Новак.

По его словам, крупнейшие российские компании участвуют в реализации текущих проектов, в том числе по добыче и переработке, поставкам нефти, природного газа, коксующегося угля.
Кроме того, Александр Новак обсудил с Хардипом Пури сотрудничество стран в образовательной сфере, в частности, перспективы расширения возможностей обучения в российских вузах для индийских студентов.

Отредактировано: strannik-RF - 10 мар 2022 20:08:07
  • +2.11 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  basilevs ( Слушатель )
10 мар 2022 19:40:20


Министр финансов не знает, что торговля между Россией и Китаем на государственном уровне идёт через валютные свопы, а не через доллары?
  • +2.42 / 50
  • АУ