Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,314,761 3,248
 

  Morlok ( Слушатель )
11 мар 2022 22:56:19

Зима кончилась?

новая дискуссия Дискуссия  1.308

https://electroverse.net/snow-hits-istanbul-48-5f-logged-at-peter-sinks-utah-halo-cme-to-strike-earth/
ИСТОРИЧЕСКИЙ СНЕГ ОБРУШИЛСЯ НА СТАМБУЛ
Исключительный холод охватывает Соединенные Штаты, холод более привычный к глубинам зимы, чем к середине марта. Сотни рекордов низких температур уже были побиты. Но с приближением еще большего аномального холода в ближайшие дни будет побито еще много рекордов низких температур.

Из того же источника:
Коронографы на борту Солнечной и Гелиосферной обсерватории зафиксировали штормовое облако, покидающее солнце всего несколько часов назад:
  • +0.16 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
13 мар 2022 22:46:57

 
Видимо, это облако долетело до нас. Согласно этому сайту:
 
Геомагнитная обстановка сегодня по часам

0
3
6
9
12
15
18
21
13 марта Вс
1
1
1
1
1
3
4
5

Ближайшая сильная магнитная буря
Ближайшая сильная магнитная буря ожидается 14 марта. Ее сила составит 6 баллов. В этот день возможны приступы головной боли, резкие скачки артериального давления, апатия. Избегайте физических нагрузок, больше отдыхайте, не переедайте, не употребляйте спиртные напитки.
Геомагнитная обстановка 14 марта по часам

0
3
6
9
12
15
18
21
14 марта Пн
6
4
4
4
3
3
4
4

 
Я вроде на магнитные бури не реагирую, не замечал такого. Многие жалуются.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Morlok ( Слушатель )
14 мар 2022 09:24:34

С этого же сайта
"...Люди по-разному реагируют на магнитные бури. Одни плохо чувствуют себя за 2-3 дня до начала бури, другие – во время нее, третьи – через 1-2 дня после бури..."
Более того, одни и те же люди по разному реагируют на разные МБ. Лично мне сегодняшняя буря не понравилась, а предыдушие (6 и 11 марта) прошли незамеченными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
14 мар 2022 10:51:42

 
Вот именно - Люди по-разному реагируют на магнитные бури. Я не реагирую, и слава Богу. Знаю людей, кто себя плохо при этом чувствует.
 
Вопрос в том - а почему некоторые люди вообще на них бурно реагируют? Честно говоря, магнитное поле при магнитных бурях так себе, слабенькое. Думаю, многие электроприборы у нас дома и на работе создают поля намного сильнее.
 
Может, реагируют они не на сами бури, а на что-то другое, что бури меняют в атмосфере, в почве, в наших домах? Те же электроприборы, вообще металлические объекты. И реакция одного и того же человека на разные бури может меняться в зависимости от того, как близко он находится к этим объектам. Как в катушке - магнитные поля отдельных витков складываются.
  • +0.07 / 4
  • АУ