Большой передел мира
252,762,252 506,920
 

  Волжанин ( Специалист )
12 мар 2022 01:01:09

Новый чудный мир добрался до италии

новая дискуссия Дискуссия  1.768

Цитата: Телеграм-канал BUYAN - Чё там в мире?🇮🇹 #Италия СМИ Италии говорят только о ковиде, России и Украине, но ни слова о 10 миллионах итальянцев, которые изо всех сил пытаются обеспечить себя одним приемом пищи в день. Нет слов даже для 1,5 млн отстраненных от работы за то, что они не были привиты и остались без зарплаты. 😕

https://t.me/buyanTime/7163

  • +3.22 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
12 мар 2022 01:04:22

Война это мир. Оруэлл писал как представитель Запада о Западе. До этого пытались взрастить "Прекрасный новый мир" по Хаксли. Ничего удивительного. Кстати мы были на волосок от Хаксли.
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 мар 2022 01:38:07


Джордж Оруэлл сказал одну прекрасную вещь (цитату), которая, кстати применительна именно в сегодняшней ситуации с Украиной. Выше тут уже указал в одном из недавних своих постов о том КАК мои опоненты на мои исторические доводы отвечали одинаково: «Нас не интересует история» (ну это к примеру история взаимоотношений России и Украины во время Ленина).

Так вот Джордж Оруэлл ответил так (а ведь это же гениальное высказывание): «Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое»

____________________

Другими словами: «Чтобы определять какие перспективы будущего, необходимо опираться на факты прошлого»
  • +1.85 / 32
  • АУ
 
 
 
  ГГГ ( Слушатель )
12 мар 2022 01:53:31

Не поспоришь. Россия велика не только своей территорией, но и своим богатым прошлым. Поэтому пока это помним мы и наши дети Россия - велика. Так же и Украина, но её история - часть нашей. А новых героев нет. Не пытаюсь унизить украинцев, но Украина лишь в составе России имела героев и имеет будущее .

Я об этом и говорю. 2кк за пару недель это огромные колонны от горизонта до горизонта. Со всеми вытекающими накладными расходами по фильтрации и т.п. По распределению беженцев. Учитывая, что они вставали ступором при приёме меньших количеств беженцев с Ближнего Востока, то я не думаю, что они настолько оптимизировались, чтобы принять 2кк за пару недель с Украины.
  • +1.15 / 27
  • АУ