Большой передел мира
246,420,009 499,857
 

  дим ( Специалист )
13 мар 2022 08:39:34

Время отвечать наотмашь

новая дискуссия Статья  1.499

https://t.me/radiogovoritmsk/77258 

Что-то объяснять надо только тем, кто действительно хочет понять, а эти господа понимать не хотят. Они будут еще сотни раз звонить Путину, будут внимательно его слушать. Он сотни раз еще будет пытаться им объяснить что, зачем и почему, но ровно через пять минут после этого, они созвонятся и мозговым штурмом придумают еще какие-нибудь санкции против нас. 

А знаете почему? Они нас ненавидят и этого не скрывают. Мы для них вне закона! Все их громкие слова про демократию, права человека и свободу - все это только для них. Не для нас. Мы для них изгои. Они нас сделали изгоями. Именно поэтому русских детей в Европе травят в школах. Русских не обслуживают в ресторанах и магазинах, российским товарам объявлен бойкот. Прессуют наших спортсменов. Ввели запрет на наш гимн и флаг. Запрещают даже классиков ( Достоевский, Чайковский и т.д.) Демонизация России и русских шла давно. Надо отдать им должное, работали они системно, с выдумкой и огоньком. Если завтра им будет надо, то нас объявят людоедами и смогут своим народам это преподнести так, что ни  у кого не будет никах сомнений. Для этого подключат всякие там фейсбуки, твитеры, ютюбы, сиэненны. И в один прекрасный день, мы с вами проснемся и с удивлением обнаружим, что "русские-каннибалы и это знает весь мир". 

Поэтому предлагаю перестать удивляться и возмущаться, что Запад почему-то 8 лет не замечал убийства людей на Донбассе, 30 с лишним лет не замечал маршей легионеров СС в Латвии и Эстонии. В упор не видит неонацистов на Украине. 

Надо просто понять, что они готовы поддержать хоть черта лысого, если тот будет против нас. Мы им мешаем просто фактом своего существования. 

Именно поэтому, без объявления нам объявили войну. Да, она экономическая. Без самолетов, ракет и танков, но это все равно самая настоящая война. Ее цель - добиться полного истощения противника ( т.е. нас). Кроме экономики расчет на внутренние беспорядки и все это в комплексе, должно привести к свержению "режима", а затем разбору страны на запчасти. 

Отсидеться в деликатной обороне у нас не получится. Надо атаковать. С такими же как и у них фальшивыми улыбками, можно продолжать общаться с Шольцем, Макроном, но параллельно стараться нанести противнику максимальный ущерб. По всем направлениям. Надо обязательно победить на Украине. Верю, что так и будет. 

В экономике арсенал у нас небольшой, но все-таки есть. Не надо туда ничего поставлять!!! Мы каждый день слышим от них, что к какому году они избавятся от энергозависимости от России. От российского газа, угля и нефти. Я им верю Они обязательно это сделают. В каком-то недалёком будущем, но сегодня они все еще зависят от нас! Так зачем же давать им время на подготовку? 

Когда они подготовятся, они с презрительной улыбкой, просто пинком под зад, вышвырнут нас с европейского рынка. 

Не надо этого ждать.

 Надо уже сегодня не поставлять туда ни газ, ни уголь, ни нефть. Мы никогда ничего подобного не делали, но нас все равно обвиняли в том, что мы используем энергоносители, как оружие. Так давайте уже сделаем это. Да, мы потеряем. Да, будет тяжело, но мы и так теряем! Они бьют санкциями наотмашь. Время отвечать. Пусть останавливают заводы, фабрики и комбинаты. Пусть покупают газ не по 300 евро, а по рынку. И мы посмотрим, кто первый дрогнет. Когда у них на заправках бензин будет стоить не 3, а 30 евро за литр, когда на улицы европейских городов выйдут "возмущенные горожане", вот тогда они прибегут разговаривать. Вот тогда все убежавшие от нас компании попросятся назад. А пока мы говорим про какие-то контракты и обязательства, они смеются и воспринимают нас, как полезных идиотов. Какие сегодня могут быть правила? Сегодня мир без правил. Их просто нет Ни юридических,  ни политических, ни моральных. Для кого мы хотим остаться "ответственными партнерами"? Для тех, кто стройными рядами нарушил все, что можно было нарушить? Они это понимают, как нашу слабость и наша задача их огорчить, причем сильно. (Тг говорит Москва)
  • +7.17 / 181
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
13 мар 2022 09:11:09

почему поляки не гнобят укров???давно пора.там нужно то небольшой пинок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Alex_new ( Специалист )
13 мар 2022 12:12:11

Вот у меня простой вопрос.
Запад ЗАБЛОКИРОВАЛ наши ЗВР..
Фактически акт войны...
ПО чему бы не объявить простую вещь. Если через 2 дня они не будут разблокированы мы прекратим поставки?
вроде силу уважают и ценят...
Или это после Победы?
Просто требовать свое?
  • +0.82 / 42
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
13 мар 2022 12:35:30

тут такое дело...  мы заблокированными звр долги отдаем:) А уж как кредиторы их будут выбивать у блокираторов - их дело. Зато мы все в белом. Пригодится.
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
13 мар 2022 12:43:20


к тому же зерна и кина у них больше не будет.   
Сейчас  через пологда они своими евриками будут уже стены  обклеивать и  вспоминать  времена, когда хлеб и мясо были в свободной продаже
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
13 мар 2022 12:44:39

Позвольте с Вами не согласиться по этому вопросу.  Мы сами захотели стать изгоями и они просто на это согласились и помогали нам в этом.  Я не знаю, сколько Вам лет, но это всё происходило на моих глазах. Просто там, в западном мире, по представлению советских людей, почти рай на земле. А запад укреплял нас в этой мысли. Там ... автомобили, музыкальные группы, нейлоновые рубашки и плащи болонья, законы, синие штаны, неподкупные шерифы и судьи, жвачка, свобода слова, 300 сортов (химической) колбасы и всё, всё, всё. Вот туда нужнро стремиться любым путем. Сейчас оказалось, есть там рай, но очень далеко не для всех.  А для остальных просто блестящая упаковка. Так кто же нам доктор? Добро пожаловать в реальный мир. Нужно выплывать.
  • -1.12 / 35
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 мар 2022 13:00:21

Тут темпоральная и терминологическая нестыковочки-с.
В конце 80-х мы захотели как раз выплыть из "советских изгоев" и, в общем-то, были приняты в стадо потребителей (ну, те, кто вписался).
А вот последние лет десять из этого стада выгребаем, становясь за это в глазах бывших "благодетелей" (но вовсе не "всего мира"!) новыми "русскими изгоями".
Сегодня выгребли наконец на свой берег. Высыхаем, осматриваемся. Сколачиваем компанию.
  • +1.20 / 29
  • АУ
 
 
  Voice ( Слушатель )
13 мар 2022 13:32:22

Не совсем так. В советское время да, в быту фарцовщики и прочие прощелыги действительно создавали культ западной культуры.
В наше время люди, побывавшие за бугром  туристами, оценили все прелести запада. Главное - там нас никто не ждет. Да, пляжи красивые, горы, дороги и пр. Люди как люди, ничего особенного. В России это все есть. Сейчас уезжают на запад люди с деньгами или с перспективой высокооллачиваемой работы. 
Культ запада в России сдулся. КМК.
  • +0.84 / 16
  • АУ
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
13 мар 2022 15:30:27


Это не совсем так, КМК опять же.

Если для людей старшего и среднего возраста в силу приобретенного опыта и неких моральных ценностей это утверждение справедливо, то молодежь в большинстве своем так и ориентируется на Запад, будучи воспитанной в обществе потребляццтва и видящей в западе эталон холодильника. А своей идеи у нас пока нет, и это видится самой серьезной проблемой на сегодня.

Государство должно предложить систему идей и воспитания, которая могла бы заместить культ потребления и вытеснить притягательность Запада, но как это сделать, я честно говоря даже представить пока не могу.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
13 мар 2022 14:30:43

Вы сильно упрощаете. Если уж быть чуть более объективным, то СССР "заигрался" и истратил слишком много собственных ресурсов не на собственное развитие, а на ублажение идеологических догм руководства и ублажение "цивилизованных европейцев" попавших в советскую оккупационную зону. Причем именно за счет собственного народа и собственного развития. Не говоря уже о том, что реально не справился с производством достаточного количества и качества еды для себя любимого.
Кроме того во многом отдал производство гражданской продукции и части промышленной электроники(!) за рубеж в СЭВ, платя им по сути колониальный налог в виде вилки цен на сырье (им) и поставки промпродукции с высокой стоимостью (от них нам).
 
И это объективыне процессы, выражаемые цифрами и т.д. Кроме того все эти "особенности советской политики" покрывались за счет внутренних советских ресурсов, не оставляя их на производство всего описанного Вами. Внутри страны был реальный ресурсный (не в смысле "добычи полезных ископаемых", а в смысле заказал что требуется и получил) голод.
  • +1.76 / 34
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 мар 2022 14:51:54

Это подкрепрялось абсолютным отсутствием оного на территории счастья - в советстской торговой сети. Подмигивающий
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
13 мар 2022 21:28:07

Веселый Удивительный человек - Путин. Я не знаю ни кого, кто обладал бы и сотой частью его терпежа. Сколько помню, всю жизнь он сдал, прогнулся, не додавил, и т.д. А если убрать эмоции, то видно, как он терпит, создает условия и потом подсекает.
  • +3.73 / 98
  • АУ
 
 
  Andrey_B71 ( Слушатель )
13 мар 2022 22:21:22


Авантюрист это хорошо подметил в интервью:

...
Михаил: У Путина есть определенная черта, которая абсолютно мне  недоступна, вызывает мое не скажу восхищение. Но я считаю, что это редкая черта – он может ждать. Он может ждать бесконечно долго. Он понимает, что Россия находится в достаточно слабой позиции, экономически мы все-таки не настолько мощны. Не так много у нас населения. Всего 150 миллионов, да? Не так много у нас союзников, прямо союзников. И соответственно переть  на рожон, когда возникает какая-то проблема требующая для решения колоссальных ресурсов, он не хочет переть на рожон, он говорит – блин, я не знаю, хватит нам ресурсов на это решение или нет. А если хватит во сколько… На сколько получится это по издержкам?
Он ждет окно возможностей. То есть, когда проблема, которая раньше стояла непроходимой стеной, вдруг в ней появляется, берешь, и он в эту брешь мгновенно заскакивает. А так было, собственно говоря, с продовольственной безопасностью с этой, так было с Крымом. Ну не было разговора про Крым, но про Крым все помнили. Сколько, 2 дня это заняло, да? Чтобы решить вопрос с Крымом. Он висел, сколько он висел? 15 лет этот вопрос с Крымом  висел, он не поднимался даже. Возникло окно возможностей, проблема решена. 
То же самое с Украиной, со всей Украиной сегодня. То же самое с ВПК, открылось окно возможностей, надо решать. И вот эта способность сидеть 5 -10 -20 лет, и тебя поливают со всех сторон, и ты понимаешь, что правильно поливают. То есть эксперты и твои оппоненты и твои союзники говорят – мы не можем не двигаться дальше по решению проблем.
31:42
Сергей: по совпадению случайному, буквально за 5 дней до начала операции я написал статью «А может, бахнем?» ну сколько можно терпеть,
Михаил: Ну да.
Сергей: Ну, такие как  много кто  писал.
Михаил: Ну да, но как бы Путин не выполняет наши распоряжения, а Путине я говорю, он на самом деле.. В этом плане это уникальное свойство характера. То есть, способность внутри прессинга этого, который оказывают свои же, в первую очередь, ждать удачного момента. И потом когда он понимает, что вот теперь мы это гарантированно решим, малой кровью. Прямо гарантированно. То есть, он  мгновенно как бы эту задачу решает. Ну что? Я так не умею.
...
  • +3.68 / 82
  • АУ
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
14 мар 2022 11:10:11

Это же особо отметил Авантюрист в последнем интервью.  Путин может ждать годами открытия окна возможностей для решения застарелой проблемы не "напролом", а минимально необходимыми ресурсами с гарантированным результатом.  Отсюда - два более общих соображения: 

(1) Конституционно-политическое: Сколько можно уже носиться с ограничением президентских сроков? Почему не отменить этот лимит в принципе?  Он не является критерием демократии даже на Западе, и нужен только для того, чтобы теневые кукловоды имели возможность уволить руководителя страны, пользующегося народной поддержкой.

(2) Мистическое субъективное: Иногда возникает подозрение, что Путин имеет какое-то знание о ключевых событиях, которые должны произойти при его правлении.  Это не прогнозы аналитиков, так как жизнь человека, который, как известно, внезапно смертен, и многие другие роковые факторы и неопределённости не дают такой уверенности и терпения государственному деятелю.  Ясновидящим наш Президент тоже не является.  Но порой лезет в голову мысль, что некое понимание о предстоящем ему подвиге на службе России возникло у него давно.  Откуда? Бог весть.

Был в Псково-Печёрской Лавре Архимандрит Иоанн Крестьянкин (1910 - 2006 г.г.), монах с 12-летнего возраста (а какого было постричься в монахи в 1922 г.?!), которого многие православные считают старцем нашего времени и ждут канонизации, как чего-то само собой разумеющегося.  В 2000-м году отец Иоанн был удивлён тем, что его с очередным днём рождения поздравил новый Президент Российской Федерации Владимир Путин. Позже, глава государства посетил монастырь и около часа в келье тет-а-тет беседовал с отцом Иоанном. О чем – Бог весть. Но, судя по дальнейшим семнадцати годам [статья 2018 г.] Путина у власти – беседа прошла весьма плодотворно.  https://news.rambler…e=copylink
  • +1.94 / 63
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
14 мар 2022 11:39:17

Потому что терпение одна из главных христианских добродетелей.
этот слой в современной войне с иудохристианским западом большинство опускает из виду.
В Германии ,к примеру, повальный выход из церквей,т.к. если ты католик, протестант или иудей, то плати 9% церковного налога  с дохода.
Бог у них сейчас один - мамона!

На украине мало того, что светские власти при выкресте Порохе (его "сука православная" надеюсь все помнят) раскололи православную церковь, так жалкий поц Зеля готовит подарок Ватикану, собираясь дать ему государственную поддержку и вернуть конфискованную в 20 веке собственность на всей территории Украины.

Про  иудейскую секту Хабад Любавич, ждушую Мошиаха и с мировым центром в Днепропетровске, засильем  хабадников в укровласти, я уж молчу, но они первые кто побежал с Украины, после начала освободительной спецоперации

В прибалтике - большинство православных церквей это приходы РПЦ МП, в 90-е их  пытались переподчинить национальным церквям, нападки на них уже проскакивают в местной прессе. Будут следующими на очереди.
Москва -третьй Рим,  четверому не бывать!
  • +2.25 / 44
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
15 мар 2022 03:59:12

    Школа разведчика - умение отсекать эмоции и мыслить холодным разумом даже в крайних случаях. Ну и просчитывать абсолютно все . Полковник СВР Безруков , которого в свое время выменяли с женой у штатов, рассказывал о том, как он мыслит, встречая нового человека. Мгновенная оценка по трем параметрам. Опасен - не опасен, полезен - не полезен, сложен - не сложен. Исходя из этого принимается решение о вербовке или чем то еще . У ВВП явно та же самая методика и к людям и ситуациям.
  • +1.72 / 36
  • АУ