Большой передел мира
246,527,222 499,917
 

  ВТА ( Слушатель )
13 мар 2022 17:22:29

Херсон

новая дискуссия Дискуссия  1.485

Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad🔥Херсон, антифашистский митинг, который возглавил экс-мэр Херсона Сальдо

@OpenUkraine

https://t.me/boris_rozhin/31944

  • +2.78 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
15 май 2022 20:54:42
Крутой

Херсонские предприниматели начали регистрацию в налоговой службе в Крыму


Предприниматели, задействованные в сельскохозяйственной отрасли в Херсонской области, в ближайшее время завершат оформление необходимых документов в налоговой службе и банках Крыма, что позволит полноценнее реализовывать торговлю, рассказал РИА Новости генеральный директор крупной агропромышленной компании "Агробизнес" Эдуард Репилевский.
В настоящее время Херсонская область вместе с ее административным центром находятся под контролем российских вооруженных сил.
"Дорога у нас на Крым открыта. С этой целью военно-гражданская администрация провела определенное обучение, что и куда реализовывать, как сотрудничать с банком, который уже есть в Красноперекопске и Джанкое и который готов принимать нас как плательщиков и готов работать с нами, чтобы обеспечить нормальные взаимоотношения между нами и торговыми представителями. Суммы большие, их необходимо проводить через банки. Уже проходим регистрацию в Красноперекопске в налоговой инспекции и в банке. Работаем в этом направлении, чтобы начать отгружать продукцию, которая есть и которая будет",- сказал Репилевский.
По словам предпринимателя, работа через российские банки может начаться уже в ближайшие дни, после завершения оформления всех документов. На первом этапе расчеты будут проходить в рублях и гривнах в соотношении 1 к 2,5.
"Проблема единственная сейчас в платежах. Покупатели есть, уже заезжают, смотрят продукцию, ее качество. Мы все готовы отгружать, но проблема в правильности фиксации платежей. Логистика налажена, машины пригоняют и с места готовы давать нам цену за продукцию",- отметил собеседник агентства.
"Агробизнес" является одной из крупнейших агропромышленных компаний в Херсонской области. С начала специальной операции РФ на Украине ни один сотрудник компании не покинул рабочее место. Предприятие не прекращало работу и готово увеличить количество рабочих мест при новой администрации.
https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +4.35 / 77
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
30 май 2022 09:03:09
Крутой

Заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов рассказал об экспорте зерна прошлого урожая из Херсонской области в Россию. Об этом сообщил ТАСС.
Стремоусов рассказал, что в регионе есть «очень много зерна».
«Сейчас частично люди вывозят, договорились с теми, кто покупает со стороны России», — заявил он.
Замглавы администрации региона уточнил, что имеется в виду продажа зерна в Россию на экспорт.
Также он сообщил, что местные аграрии начнут полномасштабную уборку озимых зерновых культур 20 июня.




https://russian.rt.c…t-zernovye
  • +3.08 / 54
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
13 июл 2022 21:05:06
Крутой

В Херсоне установят монумент Екатерине II на месте памятника Ленину



На площади Свободы в центре Херсона, где до 2014 года находился памятник Владимиру Ленину, установят монумент императрице Екатерине II. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на временную администрацию области.

«На площади есть огромный постамент, где до 2014 года стоял Владимир Ленин. После сноса памятника на постаменте поставили флагшток с гербом на самом верху, и на нем развевался флаг Украины. Сейчас этот флагшток убирают. На этом месте будет стоять Екатерина II», — сказал источник агентства.

В последние годы рядом с постаментом находился импровизированный мемориал «небесной сотне» — галерея портретов протестующих, погибших на «евромайдане» в Киеве в 2013-2014 годах. После перехода Херсона под контроль российских войск, эти портреты были убраны. Согласование и выбор проекта памятника Екатерине II же происходит в данный момент.

Херсон был основан Екатериной II — 18 июня 1778 года российская императрица издала указ о строительстве крепости и верфи. Спустя несколько месяцев были заложены первые объекты города, получившего название Херсон в честь Херсонеса Таврического.
https://www.gazeta.r…1298.shtml
  • +3.14 / 65
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
15 июл 2022 18:49:08
Крутой


За дискредитацию органов власти России, а также распространение о них ложной информации будут привлекать к ответственности в Херсонской области. Соответствующий указ подписал глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Сальдо.


«Будут привлекать к ответственности за дискредитацию органов власти России, распространение ложной информации об их действиях, пропаганду терроризма и подобные действия», — говорится в Telegram-канале ВГА области.

Для лиц, нарушающих требования указа, предусмотрена ответственность в виде принудительного выдворения за пределы Херсонской области.

Соответствующее распоряжение принято и в Запорожской области, рассказал  глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Балицкий.
https://russian.rt.c…reditaciya
  • +2.71 / 52
  • АУ