Большой передел мира
252,295,069 506,447
 

  mutarjim ( Слушатель )
14 мар 2022 12:31:57

Украинская гламурная киса с автоматом рассуждает о Третьей мировой войне

новая дискуссия Статья  334

Интервью председателя партии "Голос" газете "Вельт"



С начала войны депутат Кира Рудик позирует в своей квартире с автоматом Калашникова. В интервью газете "Вельт" глава оппозиционной партии "Голос" рассказывает о своей ярости по отношению к НАТО и Западу. Каждый немец уже должен выучить хотя бы одно украинское имя, с сарказмом заявляет она.

WELT: На днях федеральный канцлер Олаф Шольц подчеркнул наличие "дружбы" между Германией и Украиной. Но что в реальности представляет собой Германия для Украины как "друг"?

Kira Rudik: Это друг, оказывающий нам гуманитарную помощь, но отказывающий в той поддержке, что нам действительно нужна. Я говорю про Украину, как жену, которую оскорбляет и избивает муж. И вот другие говорят: "Уйди от него". Есть люди, что говори: "просто прими это как данность". А есть людщи, что приходят и говорят: "Здесь деньги на то, чтобы ты смогла уйти от него".

Но в общем и целом ее опять и опять избивают, вот то, что происходит в действительности. Я очень озабочена. И очень разочарована. С начала российского вторжения мы услышали уже столько добрых слов. Но мы не получили ничего из того, что реально нужно.



WELT: Евросоюз заявил в пятницу о намерении оказать Украине дополнительную финансовую помощь в 500 млн евро.

Рудик: Это существенная помощь и мы очень благодарны за нее. Но мы не можем купить на эти деньги боевые самолеты. Что нам реально нужно, так это любое оружие, чтобы дать русским по лбу.

WELT: Федеральное правительство и его партнеры продолжают придерживаться позиции: никаких самолетов для Украины, никакой бесполетной зоны над страной, никакого ускоренного вхождения в ЕС. Какое объяснение вы находите для такого поведения.

Рудик: Позвольте мне ответить одним вопросом: а в чем тогда их план действий? Я разговаривала с ведущими политиками всего мира и ни один из них не имеет сейчас хоть какой-то план действий. Они надеются, что проблема разрешится сама собой. Мюнхенская конференция по безопасности, проходившая за неделю до войны, превратилась в колоссальную вечеринку. Все надели чудесные платья, я была в белом. Прибыли люди со всего мира пить шампанское и поедать устрицы.


И все они до последнего человека были убеждены, что Путин не нападет. Все говорили: да, у нас готовы санкции, но мы их пока не применяем. Мы пустим их в ход, когда Путин что-то совершит. Я кричала, рыдала и говорила: "Ну что же он должен сделать еще? Он уже сделал всё. Он уже совершенно не скрывает свои намерения. Он сказал, что возьмет Украину, Польшу, Литву. Что, черт побери, здесь происходит? Мне кажется, виной всему громадная иллюзия. Иллюзия, что тирана можно удержать мягкой силой. Ну вот, это и не получилось!

WELT: Андрей Мельник, украинский посол в Германии, несколько дней назад описывал "Вельт" ситуацию следующим образом: весь мир следит за тем, насколько же хватит Украины до капитуляции. Вы разделяете это впечатление?

Рудик: Ну, по крайней мере именно так это выглядит на данный момент. Я думаю, что НАТО надеется, что мы капитулируем, отдадим ряд областей и Путин на какое-то время успокоится. Это снова подтверждает, что за прошедшие сто лет главы государств и правительств ничему не научились. Весь мир наблюдает за нападением на суверенную страну, на которое нет никакой реакции.

А что будет следующим шагом? Многие страны начнут работать над собственными атомными программами. Я не знаю, буду ли заседать в следующем украинском парламенте или нет. Но я гарантирую вам, что люди начнут инвестиции в развитие нашей атомной программы.

WELT: Почему Европа и НАТО должны в своей поддержке Украины заходить так далеко, чтобы рисковать атомной войной?

Рудик: Я считаю, что болтовня о ядерной войне есть часть русской пропаганды. Если кто-то считает, что Третья мировая война не началась, он заблуждается. Путин не станет нажимать красную кнопку. Вместо этого он взорвет Чернобыльскую или Запорожскую АЭС. Запомните себе это название - Запорожская АЭС!

Мы видим, что там сейчас происходит. Они отключили Чернобыльскую АЭС от электросети в надежде, что реактор начнет греться. Запорожскую АЭС они подвергают обстрелу. И если кто-то думает, что взрыв АЭС не сможет стать спусковым крючком для Третьей мировой войны, и что это не коснется Европы... то извините, у меня для вас плохие новости.

WELT: То есть вы убеждены, что Третья мировая война уже началась.

Рудик: Да. Давайте работать с фактами. Какие факты о прошлом поведении и действиях Путина должны заставить нас всерьез думать, что он остановится на полпути? Грузия, Белоруссия, Казахстан, Афганистан, Чечня... В мире столько ведущих политиков, которые год за годом искренне надеются лишь на то, что Путин умрет и проблема решится чисто биологическим методом.

Но нет, так просто проблема не решится. Так каков же план ее решения? Вы не даете нам самолеты, и я не понимаю, почему. Вы надеетесь, что мы сдадимся? Нет, мы на это не пойдем. Уже половина населения Украины вооружена и мы будем защищать нашу страну.

WELT: На данный момент российские войска стоят в 15 километрах от Киева, города, в котором вы живете с начала войны. Как близко она коснулась именно вас?

Рудик: Сегодня, когда я выходила из бомбоубежища, пришлось остановиться на улице, потому что люди на ней стреляли друг в друга из автоматов Калашникова. Мы не понимали, что вообще происходит. И тут один из парней крикнул водителю "Гони!", и мы уехали.


WELT: Вы сами готовитесь воевать. Ваш снимок, где вы в своей квартире босиком и с "Калашниковым" в руке, обошел весь мир.



Рудик: Да, мы каждый день тренируемся по два часа. Я только что вернулась с такой тренировки. Я знаю, что не стану солдатом за две недели. Но я знаю, что в состоянии постоять за себя, и что я в состоянии прихватить с собой несколько вражеских солдат.

WELT: В каких ситуациях вы носите автомат с собой?

Рудик: Он со мной, когда я вне своей квартиры, то есть в любом месте, где опасно. Мы учимся оборонять собственный дом, читать карту, где кто находится, как мы держим связь. Я ожидаю, что русские солдаты войдут в город и начнутся уличные бои.


WELT: Вы верите в том, что они попытаются вас убить?

Рудик: Ну, есть путинский список на ликвидацию и план последнего года, о котором мы слышали от наших спецслужб. В общем, это план о том, чтобы нагнать на население Украины страх и ужас, чтобы оно массово бросилось бежать в Европу.

Оставшаяся часть населения признает новое правительство. Оно начнет убивать активистов. Я на 100% уверена, что состою в списке таких активистов. Я возглавляю оппозицию и то, что они называют националистической партией. То есть я активист. Риск велик, поэтому я ничего не говорю о своей семье и не открываю окна.

WELT: В какой момент этой войны вы покинете Киев?

Рудик: Я его не оставлю. Я приняла решение, что как политический деятель останусь с моими людьми в моем избирательном округе. Таково мое намерение, и я претворяю его в жизнь. У меня есть план в отличие от ведущих политиков мира. Я остаюсь здесь и забочусь о том, чтобы сюда не смогли проникнуть русские солдаты. Это моя цель.

WELT: А если они проникнут?

Рудик: Тогда я буду сражаться. Сало уронили!


  • +1.24 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  barclay ( Слушатель )
14 мар 2022 12:54:08

Это безмозглое существо вообще понимает, кто она после того как она взяла в руки оружие, все законы войны, и все ее(войны) подзаконные акты, и незаконные в том числе, напрямую касаются ее. Она даже не комбатант. Гражданский с оружием не является участником военных действий между армейскими подразделениями. В плен ее брать не будут. Матью разорвут, и в яму.
  • +1.42 / 39
  • АУ
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
14 мар 2022 13:28:16

- но она такая красивая!!!
- хорошо, но потом в яму!
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
  Xumepa ( Слушатель )
14 мар 2022 16:04:42


Письмо в редакцию «Очевидное — невероятное» из сумасшедшего дома

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник «грюндиг»,
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге. (c)


ps Совпадение? - Не думаю (с)
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
  чойта? ( Слушатель )
14 мар 2022 19:12:38

Мушку спили, дурилка картонная!
ПС НЕ, не поможет...
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
14 мар 2022 19:17:00

Поможет - гарантированно на тот свет свалить. Это - выбор.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  roQiN ( Слушатель )
14 мар 2022 19:33:29

Этой тоже магазин решили не выдавать?


Смотри-ка, а здесь магазин есть. Правда, мне кажется, не стандартный на 30, а не на 20 ли (впрочем, никогда их вживую не видел, так что могу фантазировать Незнающий )
  • +0.00 / 0
  • АУ