Большой передел мира
247,009,710 500,474
 

  DeC ( Профессионал )
  14 мар 2022 21:06:09

Китай

новая дискуссия Дискуссия  147

Китай надеется, что Европа и Россия смогут вести равноправный диалог с целью найти рациональные решения своих проблем в области безопасности

Подмигивающий
  • +1.84 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  15 мар 2022 08:54:15

Это китайское беззубое нытьё а-ля кот Леопольд уже начинает надоедать.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  Senpai ( Слушатель )
  15 мар 2022 09:23:15

С дерева-то слезли, но пока побаиваются оторваться от ствола.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
  15 мар 2022 09:30:18

не знаю... а мне нравится))))
представьте ситуацию - "самая могущественная держава в мире" в лице помощника презика США Салливана, подобострастно заглядывая в раскосые глазки третьего заместителя четвертого секретаря канцелярии КПК по международным отношениям, просит Китай "остановить Путина"...
а в ответ слышит "следует ориентироваться на долгосрочную перспективу, активно выступать за концепцию общей, всеобъемлющей, совместной и устойчивой безопасности, призывать все соответствующие стороны участвовать в равноправном диалоге и двигаться к созданию сбалансированного, эффективного и устойчивого механизма европейской безопасности для поддержания мира в регионе и на всей планете в соответствии с принципом неделимой безопасности."
и помощник презика США ни хера не понимая, что ему сказали, телетайпирует весь разговор в Белый Дом...
там тоже ни хера не понимают, что сказали китайцы... но надо как-то реагировать и Джейн Псаки на брифинге заявляет:

ЦитатаСША НАПРАВИЛИ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ СООБЩЕНИЕ СОЮЗНИКАМ ПО НАТО И АЗИИ, В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, ЧТО КИТАЙ ВЫРАЗИЛ ГОТОВНОСТЬ ОКАЗАТЬ ВОЕННУЮ И ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ РОССИИ.

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ НАПРАВИЛИ СООБЩЕНИЕ СВОИМ СОЮЗНИКАМ СЕГОДНЯ, ПРЕДУПРЕДИВ, ЧТО КИТАЙ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОТКАЖЕТСЯ ОТ СВОИХ ПЛАНОВ.

восток дело тонкое))))
  • +3.32 / 54
  • АУ
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
  15 мар 2022 09:38:31

Китай это и есть кот Леопольд. Что от него ожидается? Стать тигром Леопольдом?
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
  15 мар 2022 10:39:46

Вы достали уже антикитайскими набросами.
Китаю говорят - надавите на Россию, чтобы прекратила, вы же можете.
А Китай им : " Белые кораблики, белые кораблики..."
"Леопольдом" их троллит по полной.
Типа да, суверенитет, диалог и всё такое.
Да, надо уважать.
Российско- китайские отношения? А это уже не ваше собачье дело . Сами разберемся, как нам его наращивать ...
Умейте взглянуть на картину в целом...
  • +1.69 / 56
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  15 мар 2022 10:48:04

Да? Ткните пожалуйста носом в мой предыдущий антикитайский наброс.
А когда не найдёте, уясните, что выражаться надо понятнее. А не просто набрасывать.
"Вы" – это я лично или неведомое мне множество антикитайских агитаторов?
  • -0.03 / 12
  • АУ