Большой передел мира
246,508,075 499,910
 

  ivrom ( Слушатель )
15 мар 2022 06:22:12

Взгляд с изнанки

новая дискуссия Аналитика  3.402

До сих пор сомневаюсь, нужно ли высказывать это своё мнение. Но посмотрев российское телевидение, решил что стоит. А стоит ли его слушать - решайте сами.

Я заведомо обойду военную составляющую проходящей специальной операции стороной. Моя цель - обсудить то, что происходит вне её, так как считаю эту часть не менее важной. На териториях под контролем Армии РФ идёт попытка установить российское телерадиовещание. Я абсолютно поддерживаю идею прекращения потока гебельсковской украинской пропаганды. Но несёт ли российское телевидение информацию, которая приведёт к победе? А ответ прост - нет! На телевидении пышным цветом цветёт зрада. А зрада растёт из мнения говорящих голов, что что-то там ещё рассосётся и утрясётся. Если не сразу - то потом.

Смотрю я и читаю локальные новости - со стороны западного мира в смысле. И вот в них-то никаких сомнений нет. Люди, вы просто должны понять - вас идут убивать. Я не отделяю себя от России и понимаю, что и мне прилетит. Есть некоторые действия, которые невозможно повернуть вспять. Все подобные необратимые обвинения и слова сейчас говорятся. Они не единичниы. Ничего, кроме них нет. Русские бомбят, причём неизбирательно, исключительно детские сады, школы и дома с мирняком. Формируется образ нерационального психа. Нельзя будет просто остановиться и сказать: ой, а русские-то хорошие, давайте вернём всё в зад. Отношения портят надолго и неотвратимо (хотя опросы о том, кто виноват в росте цен на банзин - Путин или Байден? здорово веселят). Так что - ничего не рассосётся и не утрясётся. От этого и нужно исходить.

1) России придётся строить мобилизационную экономику. Будет нелегко. И это тоже надо объяснять;
2) Все персоналии - сторонники унылой зрады должны уйти с государственной службы и телевидения. Любой, кто не знает как и что надо делать должен уйти. Возможно опять пришло время 30 летних Сталинских наркомов. Но я - не специалист. Меня не слушать;
3) Украинскому народу надо объяснить, что такое денацификация. Там каждый первый сделал какую-нибудь гадость в сторону России и примеряет на себя эту неведомую "денацификацию" и по этому будет сопротивляться. Маленький украинец должен страдать за свой нацизм - но это нужно объяснить и очень просто/подробно - кто и за что;
4) Я не люблю Хайлайна, но он - бывший военный (контрик?) в своём "Звёздном Десанте" хорошо показал, как должна работать военная пропаганда. Кто считает, что это ещё не война - наивный чукотский юноша;
5) Российскому обывателю неплохо бы знать, что о нём думают на "благословенном" Западе. А из него конченного урода лепят. Это так - для окончательного расстворения иллюзий. Как это донести - я не знаю. Все эти "война с фейками" - типичное реактивное поведение и проигрыш по определению. Не нужно оправдываться (в блокнотик-то записать) - нужно показать то, как лгут и зачем. И забить, делая то, что надо.

А финал - это война на выживание. Да, да. Можете не верить. Пока - больше экономическая, с подливанием бензинчика в войсковую операцию. И некоторым союзничкам (уж не знаю, в кавычках или без) неплохо бы слезть с дерева. По их душу тоже скоро придут.

PS Я ещё хорошо помню Первую Чеченскую. Её провалили не армейцы. На кол нужно некоторых посадить. Прямо просятся. Ну те, кто ещё не сбежал. Кстати, ну а как Кадыровцы клятву на верность отработают - скоро и посмотрим. Если сдадут экзамен - молодцы!
Отредактировано: ivrom - 15 мар 2022 06:25:21
  • +7.70 / 180
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  South Wind ( Слушатель )
15 мар 2022 06:46:45


Не надо нагнетать. Вон после второй мировой все в Европе относительно помирились лет за десять. И ГДР стал самым надёжным союзником СССР, а ФРГ США. Понятно что при Путине нормализации отношений не будет. Но следующий, коммуникабельный и общительный президент сможет наладить партнёрские отношения с Западом года за два-три, только уже полностью равноправные, а возможно и с более высокой позиции, особенно с ЕС. Конечно гайки в стране придётся открутить, поприжать ястребов в СМИ, которые уже не будут так нужны. Работы будет много, в Кремле не посидишь, тут только восстановить нормальную работу Таможенного Союза придётся помотаться.

Так что при заинтересованности правительства отношения с Европой можно восстановить очень быстро. За исключением Великобритании, но её голос сейчас хорошо если имеет пятую часть от Европы.
  • -4.63 / 117
  • АУ
 
 
  ivrom ( Слушатель )
15 мар 2022 06:56:02

Продолжайте витать в облаках.




А эти ваши слова - ну точь в точь то, что некоторыми проговаривается вслух: "убейте Путина!". Вы в своём уме?
  • +4.96 / 102
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 мар 2022 07:06:42

Это Вы о ком? О следующем президенте Шойгу или следующем президенте Бортникове?
  • +1.75 / 40
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
15 мар 2022 07:39:55

Или Дегтярёва.
Который уже две книжки с прогнозами Вольфыча выпустил.
Вот он и возьмётся эти прогнозы реализовывать.
А ничего хорошего Вольфыч для запада не спрогнозировал ...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
15 мар 2022 10:14:22
Сообщение удалено
Urri2
15 мар 2022 23:19:59
Отредактировано: Urri2 - 15 мар 2022 23:19:59

  • -0.36
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
15 мар 2022 12:48:23

Будущему преемнику сейчас не больше 50-ти. Одно время про Зиничева слухи ходили, но его больше нет.
  • +0.99 / 10
  • АУ
 
 
  Командор ( Слушатель )
15 мар 2022 07:28:46

Знакомый базар. Отдать суверенитет за "хорошее отношение". Один раз уже отдали, еще хотите? Очередная консерва вскрылась? Или шопинг-тур в Милан сгорел?
  • +4.57 / 114
  • АУ
 
 
  ivrom ( Слушатель )
15 мар 2022 07:33:35

Казалось бы, заурядная проходная реплика, но я думаю, ответить расширенно надо.

По моему, очень и очень многие просто не понимают степень военного времени пропаганды, которая транслируется западными СМИ сейчас.  Внезапно возник вопрос о послевоенном урегулировании. Не буду вдаваться в детали, как 3й Рейх перетёт в 4й.

А давайте посмотрим, насколько ожесточённа была военная пропаганда времён Второй Мировой со стороны наших союзников.

Я использовал два поисковых запроса:

https://www.google.com/search?source=univ&tbm=isch&q=world+war+II+propaganda+in+pictures

https://duckduckgo.com/?q=world+war+II+propaganda+in+pictures&iax=images&ia=images

Оба запроса вываливают кучу военных постеров. Все они - вдохновляющие и призывающие. Практически ни один из них не показывает страдания гражданских в военное время. Даже не понятно, за что люди воюют (ну, помимо некоей "свободы"). Я, пожалуй, на вскидку припоминаю только один плакат 1939 года из того, что вывалилось, рисующий бедствие Польской эвакуации с толпами обездоленных. Именно поэтому им так легко было примириться. Вроде как джентельменская война.
Все эти постеры 70 летней давности - беззубая детская пропаганда по сравнению с тем, что происходит сейчас. Все, просто все "новостные" передачи переполнены детскими слезами, видами разрушенных школ и домов. Они все давят на самые примитивные эмоции на тему "убить русских". И ни одого СМИ, которое хотя бы нейтрально описывает события.

И вот такие эльфы, как вы, призывают "не драматизировать". И да - когда я говорил, что некоторых надо гнать метлой поганой - так это я о вас. Примиренец,блин.
  • +4.86 / 117
  • АУ
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
15 мар 2022 09:31:02

Вы все правильно писали ровно до тех пор, пока вас не стал захлестывать "праведный гнев".
Можно вопрос: Вы также негодуете, когда заполняете декларацию о уплате налогов в пользу США, которые расчеловечивают русских и ведут войну?
Не Ваши ли в т.ч. налоги способствуют устойчивости экономики врага?
Я о том, что все хорошо в меру, и не надо из-за океана сортировать русских на правильный и неправильных - возможно, в случае войны
именно они встанут на пути снарядов, купленных за Ваши деньги в т.ч.
  • -0.50 / 26
  • АУ
 
 
  Лупач ( Слушатель )
15 мар 2022 08:17:14

О внучек Козырева объявился... Не узнаю в Гримме)))
  • +2.04 / 47
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
15 мар 2022 08:28:28

Кроме коммуникабельности и общительности вы забыли главное: родимое пятно на полбашки. Да-да. Так переможете.
  • +1.74 / 39
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
15 мар 2022 08:39:47

А откуда у Вас уверенность что ЕС все еще будет?  

Да и вообще Западу будет не до партнерств ....  если гуманитарку не предложат...
  • +2.16 / 46
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
15 мар 2022 13:30:44

Блииин ты с головой дружишь?
Какой "коммуникабельный и общительный", ты не соображаешь, что призываешь как минимум к смене власти в России, а как максимум вторишь западу о физическом устранении президента России.
А тебе не приходило в голову, что на смену Путина придёт который перестанет играть роль "кота леопольда" и получишь.......
«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.
До тебя не доходит, что мы действительно входим в другой мир, точка невозврата уже пройдена и по старому уже не будет? И нахрена нам опять нормализация отношений с ЕС, с какими то странами Европы ещё куда не шло, но ЕС нам то нахрена нужен с его диктаторскими замашками?
Не ужели не видно, что те же США сами взяли курс на разрушение мировой экономики, в надежде запустить неуправляемый хаос на континенте в надежде и опять отсидеться за лужей?  
Какая уж тут Европа, тем более она всегда и во все века  была врагом России и сегодня она уже не тянет на сколь нибудь значимое место ни в геополитике ни в военном плане и уж тем более в культурном и это сраное образование вешать себе на шею.  Да и вообще о чём базар если ты мне как то уж сильно напомнил одного персонажа из фильма " Рожденная революцией".

Кстати "в Кремле не посидишь" уже пройденный этап, тот же Путин весь свой первый срок только и делал, что по стране носился. То батареи отопления развозил по стране с Шойгу, то чуть ли не на передовой лазил в Чечне, то бегал выбивал зарплаты из всяких Дерибасок.........
  • +2.31 / 68
  • АУ
 
  Gladius ( Слушатель )
15 мар 2022 12:35:40

Откройте глаза - происходит прямо противоположное. Убить не получилось, и потому Запад уходит. Уход сопровождается истерикой и стремлением причинить максимальный ущерб. Наблдюдаем банальный развод с битьем посуды, ничего более. Бывает.

1) Нет, не придется. Пусть ее строят в США. Ибо, мобилизационная экономика в нынешних условиях - это консервация, и прямой путь к деградации экономической, технологической, морально-умственной и политической. Это путь к полному краху. Лишь максимально открытая и свободная экономика с неукоснительным соблюдением права и законов может обеспечить развитие и процветание. Именно это сейчас и происходит - в то время как Запад плюет на свои же правила, Россия даже в условиях экономической войны максимально соблюдает закон, не закрывается, стимулирует внутренний рынок, снижает налоги. Потому и нет резких шагов, нет национализации, нет грабежа. В мире не осталось свободных рынков, ресурсов на всех не хватает. Сложите три фактора - право и закон, ресурсы, свободный рынок - и вы поймете, что Россия становится самой надежной, привлекательной и защищенной во всех смыслах страной на планете как для жизни, так и для бизнеса, со всеми вытекающими.


2) Нет, не должны. Без свободы слова и мнений ни о каком глобальном лидерстве не может быть и речи. Движущей силой создания и внедрения в России передовых, новых технологий является молодежь, выросшая в свободной стране, поколение, которое отвергает и неприемлет цензуру. Цензура на корню уничтожит инициативу и энтузиазм, лишит способности критически мыслить - для России это путь в никуда.

3) Если на Украине есть интернет - ловите ссылку:
https://ru.wikipedia…ацификация


4) Россия не воюет с Украиной. Никакая военная пропаганда не нужна. Нужна правда, просто правда.

5) Российскому обывателю должно быть наплевать на мнение Запада. Самое время раз и навсегда избавиться от комплекса неполноценности, если он у кого-то есть.



ЦитатаА финал - это война на выживание.



Все желающие воевать на выживание - пусть воюют. У России другие цели и задачи.
  • +2.30 / 55
  • АУ
 
 
  Терра ( Слушатель )
15 мар 2022 16:17:54

Не скрою - восхищена!Нравится Респект.
Эк вы красиво, можно сказать, грациозно оформили фразу из известного анекдота: "Мама, не отвлекайтесь!.."))
Иными словами, вы виртуозно-изящно загоняете медведя в берлогу? Крутой
Известным либеральным лицемерно-ядовитым бредом об открытом обществе, свободной экономике и законе (которого для вас, Запада, не существует, но которым вы грозите миру)!
.
Что - напугала вас Россия своими решительными шагами? Перспективой того, что она выгонит западный бизнес, который здесь так комфортно расположился?Злой
Считаете, что не нужны вам (западным господам) никакие преобразования в ее экономике? Поскольку вам тут и так хорошо?
Поэтому никакой национализации и никакого закрытия границ для вас не нужно?Крутой
Эх... как же вы надоели... шулеры чертовы...
.

Просто удивительно... и не надоест же вам, адепты Сороса, эту ложь в уши людям лить!Позор
Вы уже вырастили на Украине "свободную инициативную молодежь..."(((
.

На будущее. Что б вы знали... западные "учителя"...
Слово "обыватель" у нас носит оскорбительный оттенок. Используют его обычно высокомерные и тупые люди.
.

Что за чушь вы пишете?Позор
Вы хоть когда-нибудь видели советские учебники?Злой
Судя по написанному, вы никогда (!) не учились ни в советской школе, ни в советском ВУЗе!
==================
Вообще, складывается впечатление, что на форуме - масса фейковых персонажейКрутой
Которые, прикрываясь громкими никами и якобы российским гражданством, 
1) льют грязь на наше историческое прошлое (вычитала тут только что у одного "патриота", что воспоминания о подвиге Ленинграда и Сталинграда - "ковыряние в носу"), 
2) пытаются манипулировать сознанием, причем, явно НЕ в интересах России.
.
То-то Авантюрист не спешит возвращаться на ГА.Думающий
ГА оккупирован. Патриотизм форума - тоже фейк?
  • +0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
15 мар 2022 16:34:03
Сообщение удалено
Антифашист
15 мар 2022 17:20:04
Отредактировано: Антифашист - 15 мар 2022 17:20:04

  • +0.00
 
 
  pascendi ( Слушатель )
15 мар 2022 16:37:40

Вот как только в западном мире появятся свобода слова и мнений (будут убраны партийная и идеологическая цензура из СМИ и интернет-ресурсов, загнана в задницу cancel-культура, обеспечен равный доступ всем к высказыванию своих мнений, появятся какие-то неясные пока, но эффективные методы бесцензурной борьбы с пропагандой терроризма, радикальных религиозных и идеологических взглядов, наркотиков, гомосексуализма и прочих извращений, и т.п.) – вот тогда можно будет вернуться к этому разговору.
Для этого предварительно необходимо ликвидировать СМИ-монополии, решить вопрос с финансированием каналов распространения информации, не создающим возможности давления на эти каналы по принципу "кто платит, тот и заказывает музыку".
И сделать еще много-много другого, и значительная часть из этого пока вообще непонятна даже концептуально.
Потому что на самом деле в современном контролируемом Западом информационном пространстве свобода слова и мнений только постулируется, но не реализуется.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
  Олег_лис ( Слушатель )
16 мар 2022 21:32:58

Вот только именно мобилизационная экономика в своё время нам позволила сделать коласальный рывок, до сих пор пользуемся плодами того рывка.
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
16 мар 2022 22:45:19

Мобилизационная экономика для "рывка" пережигает демографический ресурс. Который нынче восстанавливается очень сложно.
Например сколько из той молодежи, которая отправилась "на целину", строить БАМ или на Севера образовало семьи с 3-мя или хотя бы 2-мя детьми?
Нерожденные дети – это была цена мобилизационной экономики. Помню у меня в школьном классе в Ленинграде из 32 человек только у 3-х(!) были братья-сестры...
  • +1.90 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Ник_ ( Слушатель )
16 мар 2022 22:53:23

Судя по всему, у нас уже нет выбора.
И мобилизационная экономика будет. Обязательно. И переходить к ней мы начнем, "если не завтра, то послезавтра". 
Иначе, проиграем.
Да, она совсем не обязательно будет повторением советской. 
Я подозреваю, что никто еще не знает какой она у нас будет.
Что такое мобилизационная экономика?
Ну, это когда война.
А нам ее фактически уже объявили...
  • -0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
16 мар 2022 23:10:00

Это нормально для овцов. Но Вы напрасно растягиваете Ваш статус на всех присутствующих.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тень ( Слушатель )
17 мар 2022 04:30:30

Остается только определиться, для чего мобилизационная экономика. Если чтобы выиграть войну, то да. А если чтобы поднять уровень жизни украинцев, то мобилизуйтесь сами. Наши люди должны иметь возможность растить детей, отдыхать, восстанавливать здоровье. Пахать как в ВОВ чтобы строить санатории и театры на Украине... Можно, но только за Ваш счет.
  • +2.64 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 мар 2022 23:29:47
Сообщение удалено
Cheen
19 мар 2022 15:23:50
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2022 15:23:50

  • +0.37
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
17 мар 2022 00:03:06

При Столыпине и до него переселенцы по приезде рожали детей сколько получалось. А в 20-м веке этого демографического ресурса (если можно так выразиться) не стало.
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 мар 2022 00:09:08
Сообщение удалено
Cheen
02 апр 2022 03:31:58
Отредактировано: Cheen - 02 апр 2022 03:31:58

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
17 мар 2022 00:16:03
Сообщение удалено
Meusam.
17 мар 2022 11:13:29
Отредактировано: Meusam. - 17 мар 2022 11:13:29

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
17 мар 2022 00:22:09

Моб экономика эту проблему кратно усугубляет, буквально требуя от женщин работы в народном хозяйстве наравне с мужчинами... плюс раздельныя жизнь от старшего поколения (которое в этой ситуации не может помочь своим временем).
Не говоря уже о необходимости сверхэкономной жизни для семей с 3-мя детьми и 6 лет жизни на зарплату одного мужа (образцово показательные супер-многодетные семьи редки и общей погоды не делают).
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  _Walkman_ ( Слушатель )
17 мар 2022 00:58:33

У Вас хроносдвиг. Я, конечно, не из Ленинграда, но родители были на целине и много где еще, братья и сестры строили города в Сибири (тот же Нижневартовск), БАМ и т.д.. Я на пару лет старше Вас, правда очень поздний ребенок был (отец еще "дореволюционный"). Что интересно, я- ВОСЬМОЙ у них! Правда, двоих никогда не видел, война( 
А у нас на 6-х  уже 13 (3+3+1+2+1+3) детей... У них уже- 12...
Так, у моих одноклассников редко когда было меньше 2 братьев или сестер! У нас было по 5-6 классов по 35-40 учеников, сейчас - 2 по 25!
Демографический ресурс выжгли 90-е, да и сейчас немногим лучше, если не хуже. Тогда "плодились и размножались" потому, что была уверенность в завтрашнем дне, после институтов возвращались в свои провинциальные города и веси, они были самодостаточны. Была работа, все развивалось. Сейчас провинция вымирает, дети растут и уезжают, редко кто возвращается. В крупных городах есть работа, там и оседают. А там...  Однушки-двушки, кабальная ипотека или начинают "карьеры"... Не до детей. Это цена либеральной экономики
  • +0.92 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 мар 2022 15:13:26

В который раз говорю: нужно сделать всё, чтобы в самый оптимальный возраст для деторождения (18-30 лет) юная дева могла себе позволить залететь (и не раз!!!) и не волноваться. Это и пособия на ребёнка, позволяющие его и маму содержать, и детсады с яслями (в т.ч. при ВУЗах и колледжах!!!) в шаговой доступности, это и более удобное расписание в детсадах и детские кружки, продлёнки и прочее в школах (а не 2е и 3и смены!!!) и детские поликлиники тоже в шаговой доступности т.д. и т.п. Наконец пропаганда этого (молодых мам) везде: от соцсетей до кино. 
А пока мы имеем ситуацию, когда каждая мать своей дочери талдычит: вот сначала отучись, найди хорошую работу, а потом уже рожай!. В итоге оптимальный возраст деторождения прошёл, начинаются все эти гинекологические проблемы, ЭКО и т.п. И с огромными трудами (и затратами от государства на то-же ЭКО!) получаем огромный процент женщин, которые родив 1-2 уже о климаксе думают, а не о третьем. И немаленький процент одиноких женщин, так и не решившихся "родить для себя", т.к. на детские пособия можно только некрасиво сдохнуть с голоду.
Если большинство будет рожать первого до 20 лет, а не до 30, как сейчас, то и семей с 3 и более детьми будет намного больше. Но для этого реально надо очень сильно менять политику государства и очень многое сделать и построить.
Альтернатива только "по законам шариата" запретить девам учиться дальше 8 класса и объявить их "собственностью мужа".
P/S Я в курсе, что в последнее время детские пособия начали резко повышать. Но как по мне делается это какими-то "жабьими прыжками": этим повысим и этим, а всем остальным - нет. Должна быть чёткая программа, что родившийся ребёнок полноценно поддерживается государством вместе с его матерью на всех этапах, а не "повышаем пособие семьям с детьми от 7 до 15 лет, с доходом не выше, в городах не больше, на усмотрение местных администраций". И детсады строятся и школы. Но надо больше, ширше и лучче!
  • +1.99 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
22 мар 2022 15:25:15

Вам осталось сделать последний шаг. Превратить рождение ребенка в гарантию получения образования и карьеры.
Дайте молодой маме грант на образование и сделаете квоту на рабочие места для молодых мам – и люди к вам потянутся Подмигивающий
X
22 мар 2022 23:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • +1.39 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
22 мар 2022 15:52:28

Я бы сделал шаг ещё дальше - голосование на любых выборах должно проходить только родителями от имени несовершеннолетних детей, которые с ними живут. Люди без детей, или с детьми которых не живут с ними, должны быть лишены права голоса. Вот тогда внезапно интересы депутатов всех уровней будут на стороне семей с детьми.
  • +1.63 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
22 мар 2022 16:39:07

Моему сыну 40 лет, он живет своей семьей отдельно. У меня трое внуков, двое из которых уже совершеннолетние и не собираются жить с родителями.
Значит ли это, что я должен быть лишен избирательного права?
Вы говорите, да не заговаривайтесь. Особенно из США.
X
22 мар 2022 23:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • +2.08 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
22 мар 2022 23:25:55

Правильно не лишать кого-то голоса, а добавлять голоса за детей по числу детей
X
22 мар 2022 23:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
22 мар 2022 22:29:20
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
01 апр 2022 04:50:48
Отредактировано: Andrew Carlssin - 01 апр 2022 04:50:48
X
22 мар 2022 23:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
22 мар 2022 23:17:59

Теоретически можно и не лишать, но тогда получится двойное или тройное голосование. Смысл моей идеи - отдать голоса от врослых детям, потому что им жить в стране в будущем. Но поскольку дети сами голосовать не могут, нужно чтобы какой-то их представитель за них проголосовал. Соответсвенно если давать голоса еще бабушкам и дедушкам, то дети с живыми бабушками и дедушками будут в привелигированом положении по сравнению с теми у кого они уже умерли.
X
22 мар 2022 23:31
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Dargons ( Слушатель )
22 мар 2022 15:53:06

Финансово и всеми способами нужно поддерживать и стимулировать не женщин, а семьи. Чтобы в семье кроме всего было выгоднее, чем без неё. Если конечно о детях думать и какое поколение мы хотим получить из этих  детей.
X
22 мар 2022 23:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • +2.40 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
22 мар 2022 17:01:01


Именно. Проблему не решить заваливая деньгами...  Именно нужно создавать искусственно ситуацию чтобы одиночкам оставалось всё меньше места в обществе. Задумайтесь, что какой инстинкт и почему заставляло в прежние времена создавать семьи и рожать по несколько детей? Не имею ввиду медицину и контрацепцию тогда не развитые в отличии от современных... А думали "на подсознании" о том, сколько в результате возможного лиха или голода выживет потомков, на которых впоследствии ляжет обязанность кормить немощных стариков-родителей. Таким образом рожая детей, косвенно в том числе заботились и о собственной старости. Пенсий не было. И таки да, считаю правильным отразить некий "эквивалент" в системе пенсионного обеспечения родителей вырастивших детей: вырастили одного - коэффициент 1,5 , а вырастили троих - коэффициент 3. Пусть эти люди на пенсии (хотя бы..) живут лучше тех кто прогулял-проплясал свою жизнь по клубам-ресторанам, пока они растили-воспитывали детей. Но обязательно продумать положение бездетных по медицинским показаниям.
X
22 мар 2022 23:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 мар 2022 17:30:48

Вот так здравые идеи ( а я редко плюсую Кубаноида) замыливаются такими идиотским предложениями...
X
22 мар 2022 23:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм, предупреждение вверху, ограничусь предупреждением пока
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
15 мар 2022 16:04:39

Я немного запутался - а до этого не было русофобии в их СМИ? Западному обывателю давно уже мозги промыли, что русские - это варвары, ничего нового. Картинки жёстче только. 
1. Никто не будет строить мобилизационную экономику, это бред. Будут критически важные области закрывать, но этим всяко с 00-х занимаются, причём успешно. Перестроят логистику по санкционным товарам, и только. Всё познаётся в сравнении... если сегодня сравнивать и 30-летней давности - любой из той поры позавидовал бы нам и посмеялся с наших проблем... 
2. должны уйти - это как? и как ты ему в голову влезешь, а может он идейный ывропеец, но управленец прекрасный, и на работе его это не сказывается, но всё равно его под зад коленом?
3. Придёт время - объяснят. Сейчас ждут активности от самого населения, по мере освобождения территорий. Плюс по украине до львова должна прокатиться армия ЛДНР, после них чечено-бурятскую Росгвардию будут в щёки целовать хохлопитеки...
4. Есть и пропаганда. Ты не видишь суслика, а он есть (С)... 
5. Так западные сми мы не контролируем... Но правду желающий сможет найти, она такая жидкая, просачивается везде. Западный обыватель привык ко лжи - ему ежедневно в уши поливают прямо противоположные вещи, и он в обе версии верит, это лёгкая форма дебилизма, лечится голодом и трудотерапией.
В первой Чеченской не стояло задачи победить - конкретные люди пилили бабло, военные были антуражем всего лишьГрустный половина алигархеров из 00-х погрело руки на той войне, особенно глава юкоса...
Про кадыровцев - какой-то под%;№б в ваших словах - они такие же воины, как и другие, просто им дали возможность попиариться, я лично считаю, что для межнационального сплачивания внутри России - неплохой ход.
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
  Li ( Слушатель )
16 мар 2022 07:32:10

Знаете, тут я ознакомился позавчера в передаче Вечерние новости с В.Соловьевым с очень-очень грамотным и полезным мнением одного из политологов. Фамилию не пишу, т.к. вдруг как-то не очень грамотно процитирую, нехорошо получится. 1. Оказывается, Макрон и вообще Франция вообще даже близко не думали, что Россия на что-то способна. Последние его санкции - это всё от паники, от суеты и растерянности. Русские-то показывают свою мощь и в военном отношении, и также держатся экономически. Так это замечательно, что не наоборот, когда Россия показала бы свою несостоятельность. 2. Не надо суетиться и ставить себе блиц-задачи в установлении отношений с Европой и Америкой. Всё само рассосется. Терпение. Уже сейчас в Германии закрыли сталеплавильный завод, работающий на электричестве. Будет ещё много всяких перемен, которые круто изменят расклад сил, средств, мнений и др.  Всё изменится. 3) Чем больше вранья о России и русских, тем лучше для неё, тем больше вероятность, что народ Украины примет победителей со смирением и даже одобрением. Политик сказал: это как отрезвляющая пощечина, когда людям долго пудрят мозги, у них стрелка компаса в мозгу в одну сторону поляризована, а потом окажется, что всё вообще совсем не так! Никакой близкой победы нациков нет и не было, и бомбили по мирным гражданам не русские, а украинцы же и др. И то, что американские обыватели считают что бензин подорожал из-за Путина (Байден же им врёт) и всё зло от Путина, - так и замечательно, пусть считают Путина великим и всемогущим. 4) Реставрации старого мира не будет. Будет всё новое, все отношения будут выстраиваться на новой платформе. Тогда и о возврате наших запасов поговорим. Но нам нужна победа и только победа!
  • +4.03 / 108
  • АУ