Современные ВС США и Нато
9,416,454 20,044
 

  BlackShark ( Эксперт )
06 ноя 2009 09:46:01

Тред №162342

новая дискуссия Дискуссия  81

Похоже, майор-то был не один, но это скрывают. Как с тем китайцем, который в одно, якобы, рыло, нахреначил тогда 32 студента. С двух пистолей завалить полста рыл? Да не верю! Тем более, военных, с опытом БД... я вообще не понимаю, как его сразу не скрутили (в России как-то кто-то там в электричке, а не на военной базе, стрелять начал, кого-то убил - потом скрутили его). Пипец, "вАенные"...

А перезаряжался он как? "Мужики, я ща перезаряжу оба пистолета, а потом продолжим"

Так?

Похоже, лапшу на уши развешивают. Дело было совсем не так явно.

А насчет "издевательств старослужащих" - я был прав, конечно, какие уши выдержат слушать всю ту х-ню, которую несет психологу быдлятина мексиканская или черномазая на приеме? Каждый день?ВеселыйВеселыйВеселый
Но это шутка. Не верю я в крутого стрелка-психолога. Это из замполита-терминатора.
  • +0.88 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  nihilist ( Слушатель )
06 ноя 2009 14:04:06

7 ноября 2007 финский лицеист положил 7 учеников и тетку-директора школы  из единственного Sig Sauer Mosquito калибра .22LR Еще дюжина человек получила ранения и травмы.
  • +0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 ноя 2009 14:21:52

Так то - ученики, учителя, а тут - военные перед отправкой в Ирак. Весовые категории разные. Ученик, конечно, испугается пальбы и не будет знать, что делать.
  • +0.09 / 8
  • АУ
 
 
 
  Стратиг-2 ( Слушатель )
06 ноя 2009 16:26:20

Безоружный человек, перед лицлм "психиатра" с двумя пистолетами тоже тоже не будет знать что делать. Иногда и вооруженные люди при стрельбе в стурпор впадают (знаю по своему опыту  :-X).
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
06 ноя 2009 16:50:37

Мог быть эффект неожиданности. Он же не с улицы зашёл, а работал/тренировался с другими, то есть был "одним из". Естественно, если твой сослуживец хватает ствол и начинать палить во всё, что движется, немудрено и растеряться. Хотя я думал, что какой-то условный рефлекс вырабатывается, типа швырнуть партой в стреляющего.
Меня другое удивляет. Неужели в самом деле нет никаких признаков того, что человек собирается устроить бойню? Даже коллеги-психологи ничего не заметили? Никаких изменений в поведении, речи, оценках, разговорах в курилке?
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Commiee ( Слушатель )
06 ноя 2009 17:17:51


Он же психиатр, мог просто умело маскировать те признаки по которым его учили отличать психов от нормальных людей.
Плюс хоть база и крупная но думаю что людей данной специализации там не так много и они может быть видят друг друга достаточно редко.
А обычный человек врядли сможет поставить диагноз, скорей всего если и были какие внешние проявления то списывали на стресс.
  • +0.26 / 3
  • АУ