Большой передел мира
263,512,235 517,648
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 мар 2022 01:01:48

Госдеп признал участие в скоординированных усилиях по влиянию на настроения россиян

новая дискуссия Новость  1.031

"Что касается донесения правдивых, точных сообщений и информации в Россию, наше правительство в значительной степени сосредоточено на этом. На этом, конечно, сосредоточен Госдепартамент, а также, как я знаю, ряд наших союзников и партнеров. Эти действия координируются на межведомственном уровне. Мы, конечно, тесно взаимодействуем с Советом национальной безопасности [Белого дома], но в значительной степени эти действия исходят от Госдепартамента", - пояснил Прайс.

"Мы предприняли скоординированные усилия, используя доступные нам средства, чтобы сделать все возможное для поступления основанной на фактах, правдивой информации в довольно закрытую российскую экосистему. Мы делали это, используя ряд тактик", - заверил представитель американского внешнеполитического ведомства. В их числе он назвал выступления американских должностных лиц в эфире ряда СМИ.

"Мы также используем инструменты, такие как Telegram, для донесения информации, а также любые возможные каналы, которые позволяют нам направить информацию в Россию, чтобы она достигла российской аудитории, поскольку лучшее противоядие от дезинформации - это информация", - заявил Прайс. Он пояснил, что важную играет роль в этом играет посольство США в Москве.

Представитель Госдепартамента дал понять, что данная работа в настоящее время ведется, прежде всего, в контексте событий на Украине.

https://tass.ru/mezh…a/14082447
Отредактировано: _SV_ - 16 мар 2022 01:03:15
  • +4.27 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
16 мар 2022 07:42:33

ну читаю я британские и американские сми...
кроме рвотных позывов их "правдивые, точные сообщения" ничего не вызывают...
дешевые псевдо-аналитические агитки про "безумного Влада"... фуфло про 62 сбитых русских самолета (при этом ни одного фото подтверждения)...  набившие оскомину еще с Сирии постановки с плачущими детьми... и кочующие из издания в издание кадры из куева, где уже несколько дней пожарные тушат один и тот же многоэтажный дом...
все убого... даже ниже уровня селюкской укропропаганды...
на западного безмозглого потребителя может все это и действует...
но эти русские такие скептики))))
даже либероиды морщатся от унылого говна западных сми и требуют от информеров пруфов))))
если это информационная война, то крайне бездарная...
===
я например осознанно не смотрю первый канал и вообще пропагандистские передачки...
т.к. официальная информация министерства обороны очень скупая (по понятным причинам), то ищу информацию в проверенных источниках (которые на ГА хорошо известны), ну и тут на форуме...
то что я получаю вполне хватает для более-менее целостной картины происходящего...
и в этой картине нет места западному информационному говну... оно по умолчанию отсеивается...
а ведь я не являюсь каким-то охрененным поклонником Путина... у меня много вопросов к экономическому блоку правительства (которые появились задолго до 22.02.22)... и к олигархам... и к составу наших масс-медиа...
но это мои сугубо личные дела...
и в этих делах западной пропаганде делать нечего...
ну если только когда дюже захочется поблевать...
  • +4.56 / 86
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 мар 2022 07:57:03

Аналогично.
Самые ценные сообщения пробегают на профильных форумах и в профильных ветках на сверхкоротком АУ.
И чаще всего спустя довольно много времени все подтверждается официозом или какими-то другими свидетельствами, заслуживающими внимания.
Ну или по крайней мере не опровергается.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 мар 2022 08:56:56

Чтобы знать, что творится в мире, достаточно зайти на профиль Дека и почитать его сообщения.
Если не хватает времени лопатить весь форум ...
Когда ветка убегает вдаль, так и делаю...
  • +1.35 / 28
  • АУ
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
16 мар 2022 10:38:30

Официант! Ящик плюсов этому камраду...
Пролистываю сегодняшние "новости". Большими буквами заголовок "Теряющие богаство российские олигархи готовят Путину удар в спину". Текст "новости": "Об этом сообщается в телеграмме Центра по борьбе с дезинформацией Совета национальной безопасности и обороны Украины"...
"Письма российских солдат домой"(С), "Генштаб ВСУ уничтожил (в фейсбуке) 40% российских сил вторжения"(С)...
И все это с таким серьезным видом...
Самолетов, кстати, уже 80... Зеленский сказал...
Тут только два момента.
Про "западного безмозглого потребителя" - с одной стороны верно, с другой - а что им еще потреблять? Я думаю, что процент людей, шерстящих по утрам телеграм-каналы и военные форумы приблизительно одинаков и там и там. Большинство все-таки пользуется тем, что более-менее доступно. Но 1) альтернатива (хотя бы тот же РТ) вырублена на корню, 2) привычного каждому "совку"Улыбающийся иммунитета против информации с экрана так и не выработалось (кроме самых маргиналов). Вот и отзывает Дэвид Гилмор свои песни с российских ресурсов (интересно, куда-то Уотерс подевался? Он-то как раз из тех самых "маргиналов". Но что-то не слышно его совсем). А Дейнерис Бурерожденная рекламирует жовтно-блакитные маечки (причем... эээ... в том числе на своей собаке). А ОТКУДА у них, собсна, другая картина мира, если кругом ВОТ ТАК и реально про "точку" в Донецке почти ни слова (а вот этих г-д реально надо ногами по лицу е..шить).


А по поводу Прайса - это, в первую голову, обычное западное мессианство. Они НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ думают, что они светлые эльфы на стороне добра и правды. Тут уже что кол на голове теши, что "точку" показывай - бесполезно в принципе. Они ведь даже не лицемерят в обычном смысле этого слова. Они реально в этом уверены (главный показатель современного западного фашизма). У них, действительно, в одном полушарии мозга кричалки про "русский корабль", в другом - сервисы, чтобы звонить в РФ и "рассказывать правду"(С). Это сильно не 24 февраля началось и еще очень долго не кончится.
  • +4.15 / 83
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
16 мар 2022 11:10:53

Не всё так беспросветно там. И не только телеграм-каналы и военные форумы.
Вот что можно потреблять во франкоязычном Инете.
Форум AgoraVox – статьи либо со 100%-но нашей позицией, либо близкой, выходят по несколько раз в день, все они получают рейтинг, близкий к максимальному, по комментариям, доходящим иногда до нескольких сотен на статью, позиция большинства этого форума также очевидна. Эти статьи имеют от 2500 до 3800 посещений. (Есть и статьи противоположного толка, но с нулевым рейтингом и уничтожающими комментами.) Есть там и ТВ(видео)-подфорум, там ситуация похожая, но нужно иметь французскую озвучку, что вообще пока редкость, жду эту функцию в Яндекс-браузере.
Форум "Кризисы" Les-Crises.fr. Очень взвешенный и доброжелательный к России форум.
Остальные не дают возможности комментировать, но статьи там очень по делу. Это в первую очередь многоязычная (включая русский) "Сеть Вольтера", созданная Тьерри Мейсаном.
Это франкофонный "Сакер" lesakerfrancophone.fr, который переводит на французский статьи не только самого "Сакера" (он же "Балобан", он же Андрей Раевский) и не менее популярного на Западе Дмитрия Орлова, но и многих других англоязычных авторов условно пророссийского толка (жаль, у них нет переводчиков с русского). 
Думаю, что немало таких идеологических опорных пунктов есть и на других языках.
Плохо только то, что Россия как государство всех их даже в упор не замечает. Не говоря уже о какой-то там возможной хотя бы минимальной поддержке.
А ведь их значение, с повсеместным изгнанием RT и Спутника, сильно возросла. Это последние могикане.
  • +2.47 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
16 мар 2022 11:23:20

Посмотрите на Украину. Если в 2014 году только насилие с массовыми убийствами задавило антимайданные/прорусские движения, то годы пропаганды, где никакой альтернативной точки зрения представленно не было, привели к массовому набегу в тероборону "с оккупантами бороться".
На западе отключили Россию на 100% от информационных потоков. Собственные альтернативные источники подавляются. И если вы ещё наблюдаете какой-то там свет, то это уже реликтовое излучение. Время работает не на Россию. Мозги будут промыты до снежно белого цвета.
Сомнения у западного обывателя может появиться только если конструируемый виртуальный мир станет разительно контрастировать с реальным.
  • +2.32 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 мар 2022 13:37:37

По первому выделенному Не на западе отключили Россию от информпотоков. А запад сам отключился от информпотоков из вне. То есть. Не в шахматы...
По второму. Если можно промыть в одну сторону. Можно и в другую. В этом смысле важно что бы время было. И вот у России время на это есть.
И по третьему. Так он уже разительно отличается. Вопрос в размере виртуального пузыря.
  • +1.34 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
16 мар 2022 15:45:29

как там говорится - НАС РАТЬ!!!
у меня даже жена которая постоянно, что-то на ВВП бочку катила, вдруг поняла, что край.
или мы их, или "А зачем нам такой мир, в котором нет России"(с)
правда для этого понадобилось всего малось - оба зятя там.
  • +1.93 / 46
  • АУ