Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,328,270 39,115
Ограниченная тема
 

  830 м. ( Слушатель )
16 мар 2022 16:24:25

навярняка устарело , но Девид Филлипс по мне не плох .

новая дискуссия Дискуссия  132

Кристофер Миллер, корреспондент «BuzzFeed News» 13 марта написал в Твиттере:
«О Яворове. США и другие силы НАТО годами тренировали украинскую армию — до февраля, когда они вышли. Совсем недавно Яворов стал плацдармом для нового иностранного легиона Украины. Некоторые иностранцы, с которыми я общался ранее, не ответили на мои звонки этим утром».
Журналист «The New York Times» Дэвид Филлипс также сообщил, что в «Яворове» в момент ракетного удара оказались американские наемники, получившие деньги от западных спонсоров. По сведениям бандеровского ресурса «ЗеРада», под Львовом утром 13 марта находись контрактники ЧВК США, Великобритании и Франции. Как минимум, три сотни из них вернутся домой — кто в гробу, кто в гипсе и в повязках, так и не постреляв ни разу в русских солдат.
О том, что цифры Минобороны РФ являются более точными, чем брехня Львовской ОВА, говорит хотя бы тот факт, что организатор отправки французских «интернациональных легионеров» на Украину заморозил набор наемников по решению Киева. Об этом стало известно в понедельник, 14 марта после того, как Париж сообщил о смерти, по меньшей мере, одного француза в центре «Яворов» в ходе ракетного удара. Для майданутой власти это — большая имиджевая потеря, которую «Зе» и Ко пытаются уменьшить до размера незначительного инцидента.
  • +0.49 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!