Большой передел мира
245,275,770 498,618
 

  Асгл ( Практикант )
17 мар 2022 11:33:15

СК завел первые уголовные дела за распространение фейков о военных.

новая дискуссия Новость  553

СК возбудил дело против блогера Белоцерковской за распространение фейков о ВС России

Российские следователи завели уголовное дело на блогера Веронику Белоцерковскую за публичное распространение ложной информации о действиях российской армии во время спецоперации на Украине, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК.

Цитата"В ее действиях усматриваются признаки преступления  "публичное распространение по мотивам политической ненависти или вражды под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации о действиях ВС России", — сказали в ведомстве.

По данным следствия, в марте Белоцерковская в Instagram выложила посты c ложными сведениями об использовании российской армии для уничтожения городов и гражданского населения Украины, в том числе детей.
"Таким образом, своими публикациями она дискредитировала органы государственной власти и Вооруженные силы", — отметили в СК.

По данным следствия, Белоцерковская находится за границей, решается вопрос об объявлении ее в международный розыск.

тынц

"Дави их б..дь"
  • +5.59 / 133
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
17 мар 2022 12:57:43
Фудблогер, в ЖЖ ник belonika, выпускала кулинарные книги, организовывала кулинарные школы в Провансе, там и обитается. Под маркой belonika выпускала чай кофе кондитерку и пр. Была еще одежка под каким-то др бендом
муж - Борис Белоцерковский, мультиммлн, какой-то там по счету, пятый чтоль. 
Подружка Шнура, Собчак
Корни одесские
  • +1.60 / 34
  • Скрыто