Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,312,058 39,094
Ограниченная тема
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
18 мар 2022 01:56:20

Под Киевом

новая дискуссия Дискуссия  376

Цитата: Телеграм-канал Война История Оружие"Я трехсотый , средний"
Снимавший бой под Киевом украинский пулеметчик с РПК получил ранение прямо на камеру❗️

https://t.me/istorijaoruzija/45181

  • +1.56 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  AndreyZ95 ( Слушатель )
18 мар 2022 02:41:54

Судя по кровотечению, он уже не 300 !


Неудачная попытка атаки с рпг-22 грузовика "Урал" в нп. Слатино Харьковской области, удалось установить точное место атаки -
https://yandex.ru/ma…5D=18&z=18
Выстрел пришёлся в нижнюю часть двигателя, водителя похоже контузило.
Когда урал остановился на обочине , боец в кузове приготовился выстрелить из рпг-?? в направление атаки.
Хохлы видео порезали - монтировали перемогу, а финал вообще убрали , поскромничали! ))

ас/ау на усмотрение модераторов
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
  Snufkin ( Слушатель )
18 мар 2022 04:39:39

Интересно, чем по нему работали, что-то типа ПКМ или обычный калаш?
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
18 мар 2022 06:22:47

Несколько раз посмотрел момент попадания. Мне вообще кажется это классика — цель N 6 грудная, пулемётный расчёт.
В том смысле, что с нашей стороны снайперский огонь по цели — пулемётчик. Его засекли и пасли, как только он начал шевелиться, и у снайпера появился характерный грудной силуэт, тот положил ему пулю в грудь. Пулемётно-автоматным огнём, КМК, кошмарили и давили его т.н. "братиков", которых он просил не высовываться.
  • +0.87 / 38
  • АУ
 
 
 
  dius ( Слушатель )
18 мар 2022 06:26:52

Пуля попала в пулемет. И скорее всего сломала руку, которой он его удерживал. Если бы пуля попала в грудь, он бы не смог нормально говорить.
  • +0.87 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
18 мар 2022 06:37:02

Ну да. Я ещё хотел добавить, что странно, даже если грудная пластина выдержала, то он слишком резво говорит. 
Тут явный рикошет от пулемёта и, далее судя по всему ему шваркнуло в руку.
  • +0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кат ( Слушатель )
18 мар 2022 07:40:10

Нет. Просто попало в пулемёт, отбило руку. Повезло. Скорее всего, ненадолго. Их грамотно гасят - наш пулемётчик насыпает "в их сторону", а стрелки ждут, кто шевелиться будет. Дистанция - 50-70м, лес. Желторотики... Их на фоне песчаного бруствера как клоунов на арене. Если у наших другого приказа не будет, мало кто из этих дурачков уцелеет. По русски говорит чище, чем многие мои знакомые. Пулемёт - к оружейнику, скорее всего, нерабочий.
  • +1.19 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
18 мар 2022 08:06:58

Я и высказал предположение, что наш снайпер, ждавший "шевеления" пулемётчика, тут же сработал в центр "грудного силуэта" как тот только появился в прицеле.
Но попал не в грудину а в ствольную коробку. Бывает чо... Главное пулёмет подавлен.
Предлагаю прекратить разбор этого эпизода

АУ 4
  • +0.74 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
18 мар 2022 07:56:09

И двигается после попадания тоже резво....
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
18 мар 2022 10:26:39

Есть полное видео, с оконцовкой в помещении. Показана затворная рама с отколотой пулей рукояткой.
По словам какого то укропа осколками выбило зубы и распороло кисть.
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Слушатель )
18 мар 2022 07:15:53

при этом неизвестна судьба братика Вити, которого прикрывал лузер-кулеметчик...
Витю не видать, но походу его позиция простреливается противником ("братик не высовывайся")...
лузер отвалился... объявил себя трехсотым... побратимам надо все бросить и его вытаскивать... а Витя в своей дурацкой позиции просто жирная мишень...
вообще побольше бы таких видео... страйкболисты блин...
  • +0.98 / 39
  • АУ