Большой передел мира
259,359,860 513,231
 

  Edd ( Слушатель )
19 мар 2022 00:56:40

Новый рубль, или все таки будем ждать пока "обезьяна слезет с дерева".

новая дискуссия Аналитика  3.199

События последних дней, как  я полагаю дают прекрасный шанс нашей валюте занять выгодное место.
Что мы имеем:
- энергетические ресурсы, нефть (10-12 % от мирового производства, причем тяжелой нефти, без нее не будет дизеля, WTI  это бензин), газ  ( 40% от мировых с учетом инфраструктуры доставки).
- наработки в ядерной энергетике, мы производим более 50% ядерного топлива в мире, я не говорю о том сколько продаем, я говорю именно о производстве, у нас есть мощности. 
а ведь мощности это самое главное.
- продукты, в основном зерновые - пшеница.
- сапфировые подложки для чипов (80% от мирового производства) https://new.topru.or…k-ona-est/


 с некоторых пор нам якобы это все продавать запретили, почему якобы? ну все помнят об эмбарго о котором провозгласил байден, но пока его законопроект остался в конгрессе, и его там не приняли в том виде, 
      Объясню, штаты как и рф демократические государства,  ограничить права можно только на основании закона, байден когда издал указ об эмбарго - это он просто внес закон на рассмотрение конгресса (думы по нашему) а та его отправили на доработку. т.е. как бы эмбарго нет, но оно может быть, такая же ситуация и ЗВР РФ. с одной стороны  у ЦБ Рф есть лицензия на банковскую деятельность, ее никто не отзывал, она заканчивается в мае 2022г. с другой стороны банковские структуры имеют повод не проводить транзакции с корр счета. открытого ЦБ РФ. т.е. закона нет, но повод не делать этого есть, если ЦБ РФ пойдет в суд то по идее он должен выиграть. хотя вы сами понимаете....

    В сложившейся ситуации нужно просто понимать как работает система, и не доверятся слухам, с другой стороны нужно понимать что если захотеть то они  (конгрессы, сенаты  и т.п.) примут но тем самым перейдут ту самую "красную линию". иначе говоря на данный момент мы имеем лишь "ПОНТЫ" руководителей стран. что касается яхт и прочего наших БИЗНЕСМЕНОВ то они легко наняв адвокатов оспорят и аресты и все прочее. так что это просто пока ПОНТЫ. и все это прекрасно понимают, те кто в теме,  вся шумиха рассчитана на обывателя и поддержку господина зеленского.

и так далее что нам нужно
- телики, компьютеры, как вы думаете почему это не делали мы сами, например я в 1993 году собирал cинклеры на X80 и с успехом их продавал, у меня был даже цех, почему я бросил? да потому что пришел дешевый китай, в отличии от моих работников которые собирали 2 компа в день за 20$, Китаец собирал за 5$ cтолько же. и не потому что он такой умный, просто он работал 16 часов в день а мой сотрудник 8 часов и иногда еще опаздывал..

- лекарства, те которые основные, связанные с постоянным потреблением например инсулин, уже с успехом производятся на территории РФ.
- путешествия, тут у каждого свое.
- и еще куча всего, например фуагра, яхты, и прочее.


так вот я к чему это все говорю, вы заметили разницу в потребностях?  без телика ты проживешь, а без тепла и бензина врядли..

в настоящее время мы продаем ресурсы за доллары, при этом нужно понимать что все доллары хранятся в корсчетах банков в фрс, даже если в отправляете платежку через китайский банк, данная транзакция отображается в ФРС, ее найти сложно, только по сумме, но это не мешает ФРС наложить санкции на ЦБ КИТАЯ например в суммах тех которые были посланы в счет оплаты газа и нефти.


именно об это идет счас разговор между байденом и СЮ.


так вот я о чем, поскольку средства РФ номинированные в долларах настолько уязвлены, не проще ли перейти в  расчет в рублях за поставку энергоносителей? 
в любом случае у нас вариантов нет.

осталось лишь определить стоимость рубля.......
X
19 мар 2022 10:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Именно про синклеры айти срач по 100500 кругу не начинаем. Ошибку поправили и еще надцать страниц уточнений нам здесь не нать.
  • +1.37 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
  19 мар 2022 01:11:38

Зануда ON
Z80, камрад. Z80 от Zilog. Или его клон 18(чотатам)ВМ1.
Зануда OFF
  • +1.23 / 35
  • АУ