Улыбаемся и машем, парни!
16,520,759 47,745
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
21 мар 2022 19:46:50

Очередь за сахаром

новая дискуссия Дискуссия  823

Зашла вчера в «Магнит», встала в очередь за сахаром и подивилась — какая же всё-таки у нас интеллигентная публика в очередях. Вежливые, воспитанные, скромные.
Два старичка рядом обсуждали теорию относительности. Пожилая пара, которую я пропустила из вежливости вперёд, спорили на чистейшем французском языке о поэзии серебряного века. А одна старушка, прижимая к груди пятикилограммовый мешок кубинского сахара спела песню «Каховка, Каховка — родная винтовка».
Вдруг нежданно-негаданно в карамельно-сосательный отдел зашёл сам Маэстро Евгений Панасенков и попросил без очереди взять брикет миланского рафинада для больной матушки. Вся очередь с остервенением пропустила Гения к кассе, и он с сахарно-ванильной упаковкой подмышкой, расточая воздушные поцелуи, убыл скорым поездом в прекрасный город-курорт Бердянск.
Оставшиеся же люди в очереди стали плакать и обниматься. В тот вечер сахара хватило на всех. Все расходились счастливые, обменивались номерами телефонов и обещали встретиться завтра же, здесь, в очереди за сахаром...
Боже, какая же всё-таки у нас с вами, друзья мои, чудесная страна.



  • +0.16 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
21 мар 2022 20:58:00
Цитата: бардак с идеями от 21.03.2022 20:46:50

Вдруг нежданно-негаданно в карамельно-сосательный отдел зашёл сам Маэстро Евгений Панасенков и попросил без очереди взять брикет миланского рафинада для больной матушки. Вся очередь с остервенением пропустила Гения к кассе, и он с сахарно-ванильной упаковкой подмышкой, расточая воздушные поцелуи, убыл скорым поездом в прекрасный город-курорт Бердянск.
 
Вот опять - острое чувство "крайне далек я от народа". Постоянно здесь упоминаются какие-то персоналии, о которых я ни сном, ни духом.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Bugi ( Слушатель )
22 мар 2022 01:12:00

Не знаете - и хорошо. Знание обо всех лощёных ховнюках нашей страны - не самое лучшее, что можно складировать в мозгу. Очень надеюсь, что упомянутый персонаж в скором времени покинет Россию. Так или иначе... 
Можно, конечно, ещё на строительстве СШХ использовать, но не уверен, будет ли толк.
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
22 мар 2022 04:13:31

 
Да я как-то не страдаю от своей необразованности. Наоборот, мне бывает странно - откуда участники данного именно форума знают всех этих певичек ртом, блогерш, светских лошадей и т.п.? Зачем им этот мусор в мозгу?
  • +0.07 / 3
  • АУ