Большой передел мира
261,071,850 515,104
 

  mv2014 ( Слушатель )
22 мар 2022 22:23:09

Переживания американского добровольца

новая дискуссия Дискуссия  1.762

Кажется здесь не было.  Про этого товарища писали здесь и раньше, какой он крутой и как будет замечательно помогать.  Похоже, планы изменились и интерес почему-то пропал....

Источник: https://taskandpurpo…ce=twitter

И автоперевод:

Проведя 13 часов в пути на вражескую территорию и обратно, чтобы забрать тело грузинского солдата, убитого под Ирпенем, Украина, ветеран армии США Хье Ле понял, что его война окончена.

Вскоре после восстановления павшего солдата Ле ушел из украинского легиона международных добровольцев. «Моя команда оказала мне большую поддержку, так как они увидели, насколько сильно меня задело возвращение его тела», — сказал он Task & Purpose. «Физически я чувствую себя хорошо, но я также чувствую, что у меня есть эти невидимые раны на душе».

Ле служил членом экипажа бронетехники M1 с 2010 по 2017 год, во время которого он был отправлен в Афганистан в 2012 году. Понедельник Ле разрешил Task & Purpose использовать его полное имя.

В понедельник вечером Ле направлялся в Западную Украину вместе с ранеными товарищами и другими международными добровольцами, уволившимися в отставку. Он покидал войну, к которой присоединился почти две недели назад.

«Мне очень неловко уезжать так скоро после прибытия, но вы когда-нибудь видели что-то настолько ужасное и душераздирающее, что вы не можете продолжать? Для меня это было так», — сказал он.

Подпишитесь на Task & Purpose Today. Ежедневно получайте последние военные новости, развлечения и снаряжение на свой почтовый ящик.

Его отъезд совпал с потрясениями в интернациональном легионе, который должен был позволить иностранцам сражаться с русскими. Но корреспондент Task & Purpose Эндрю Милберн сообщил, что Украина внезапно уволила первых добровольцев, записавшихся в подразделение после их посредственных боевых действий.

Теперь украинцы переосмысливают то, как они вербуют иностранцев, сосредоточив внимание на высококвалифицированных ветеранах боевых действий, таких как снайперы, сообщил Task & Purpose украинский генерал на условиях анонимности.

Понятно, что процесс проверки международного легиона оставляет желать лучшего. Ле сказал, что его поселили с добровольцами, которые делали сомнительные заявления о том, что они бывшие спецназовцы, но им не хватало дисциплины или профессионализма.

Осознание армейского ветерана в Украине: «Так ужасно или душераздирающе, что вы не можете продолжать»
Хье Ле прибыла в Украину в марте в качестве международного волонтера. Он решил уйти после долгой миссии на вражескую территорию, чтобы забрать тело грузинского солдата. (Фото из Фейсбука.)
«Они весь день живут на амфетаминах, тестостероне, стероидах и кто знает, какие еще наркотики они контрабандой ввозят в зону боевых действий», — написал Ле в Facebook. «Они, по сути, делают все, что хотят, и украинские военные либо позволяют это, либо бессильны этому помешать».

Ле изначально приехал в зону боевых действий, потому что не был уверен, сможет ли он жить с собой, если не поможет украинцам. Он обнаружил, что миссия по возвращению тела его павшего товарища была самым тяжелым военным опытом, с которым он когда-либо сталкивался. «Сегодняшняя миссия сломала меня», — написал он позже в Facebook.

Он и другие добровольцы зарядили противотанковые мины и противотанковые ракеты для 8-километрового похода к последней боевой позиции грузинского солдата, написал он в Facebook. По пути они встретили, по-видимому, русских солдат. Они не хотели воевать и кричали «Слава Украине», поэтому обе стороны без происшествий разошлись.

Они нашли солдата, и Ле написал имя мужчины, номер паспорта и дату смерти на куске картона, который он приложил к телу. Затем им пришлось тащить тело обратно к своим позициям, в том числе пронести его мимо украинских сил по импровизированным дощатым мостам.

«На самом деле это была самая трудная часть: наблюдать за выражением лиц всех, когда тело нашего павшего пробирается сквозь дружественные силы», — написал Ле в Facebook. «Затем они посмотрели мне в глаза, его кровь окрасила мою форму, пока я помогал нести ему эту последнюю часть. Между нами ничего не было сказано, но чувство было глубоким и необъяснимым. Когда мы поднялись на холм к вершине моста, нас встретила скорая помощь, мы положили его в мешок для трупов и отдали честь машине скорой помощи, когда она уезжала».

По его словам, когда миссия закончилась, Ле не мог перестать плакать в течение 10 минут, пытаясь восстановить самообладание. Его миссия по помощи украинцам также завершилась.

«За то время, что я был в Украине, я пережил удары крылатых ракет, постоянные артиллерийские обстрелы, перемещение по враждебной территории, холод до костей, болезни, голод и муки восстановления наших погибших на войне», — написал Ле на Фейсбук. «Я устал до костей. Я не уверен, как долго я еще пробуду в Украине, но я чувствую, что сделал свою часть работы, и я удовлетворен тем, что это больше, чем большинство».
«За то время, что я был в Украине, я пережил удары крылатых ракет, постоянные артиллерийские обстрелы, перемещение по враждебной территории, холод до костей, болезни, голод и муки восстановления наших погибших на войне», — написал Ле на Фейсбук. «Я устал до костей. Я не уверен, как долго я еще пробуду в Украине, но я чувствую, что сделал свою часть работы, и я удовлетворен тем, что это больше, чем большинство».

Кстати он прав, действительно продержался дольше других... и зря его на местном форуме хаят.

Цитаты от читателей под спойлером. Переводить не буду, автопереводчик их портит...


This guy was in our military?

He looks like he out ate his tank—or ate his tank.

It sure seems to be. They train, then go to war and fold almost immediately because their “souls get wounded”
I hope people like,him are the exception and not the norm! Otherwise our country is in deep doo doo militarily

I can’t ad anything to these posts bc I feel the same way. snowflake comes to mind.

The guy walked 6.5 hours in from the east side of Ukraine. There are no Russian engagements there, and he saw so much he had to come back?
They guy would have been fortunate to walk 20 miles in. Likely, he stopped to eat five times, take a dump against a tree, urinate four times, and took a nap, making his walk into the interior of Ukraine about 3 miles before turning around.
Yes, I will insult the man, gladly.


That fat body has no business in a war zone. Dude looks to be 100lbs overweight.

During World War II the service obligation was the duration of the war plus six months. NOT two weeks.
We are supposed to believe that this soldier was determined to stop the Russians from conquering the Ukraine and was willing to risk his life and kill Russians to save the Ukraine.
Two weeks later all that has changed because of the hardship of retrieving one comrade’s body?
If this is the best we can expect, we have no future worth living.


Отредактировано: mv2014 - 22 мар 2022 22:24:31
  • +2.06 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
23 мар 2022 08:55:42

"Тру стори бро", часть с перечислением наркотиков распространненых в силах ВСУ и у иностранных наемников выглядит достоверно. Часть с путешествием на 8 км за линию фронта что бы достать тело грузинского наемника, с встречей с русскими солдатами кричащими слава украине... Очевидно написанно не выходя из отеля после приемы наркотиков описанных в первой части повествования. Бредятина эпистолярного жанра.
  • +2.47 / 44
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
23 мар 2022 09:10:34

Нет, не думаю ... там же сказано "По пути они встретили, по-видимому, русских солдат".  Чуть более аккуратный перевед был бы "солдаты которые ему показались русскими".

Так что либо он не понял кого он видел либо редактор публикации (она же для американских военных) добавил пару слов для оптимизма.... но защитился этим "показались".
  • +1.26 / 22
  • АУ
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
23 мар 2022 09:20:39

А тоесть путешествие за линию фрона на 8 км за телом какогото убитого грузина, на мысль что это бред воспаленного мозга вас не навело? Это же ЭПОС. Эпос впечатлительного мальчика начитавшегося книжек и злоупотребляющего глюциногенами, я бы вообще скзал что он и на украине мог не бывать. Но в холле украинского отеля или польского такие вещи пишутся одинаково легко, это не принципиально.
  • +1.36 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
23 мар 2022 09:39:41



Написано:

Он и другие добровольцы зарядили противотанковые мины и противотанковые ракеты для 8-километрового похода к последней боевой позиции грузинского солдата, написал он в Facebook. По пути они встретили, по-видимому, русских солдат. Они не хотели воевать и кричали «Слава Украине», поэтому обе стороны без происшествий разошлись.
Это скорее "на линию фронта".  

И то что они на этой же дороге могли встретить группу призывников которая со словами "Слава Украине" двигалась "от линии фронта" это вполне реально.

И вообще.... когда аффтор и под наркотиками и под стрессом .. не надо искать 100% достоверности.  Он и сам не знает что это было..
  • +1.46 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
24 мар 2022 08:38:22

Да сочинители просто вспомнили американский духоподъёмный, но совершенно бредовый фильм "Спасение рядового Райана".
  • +1.54 / 28
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 мар 2022 09:22:09

Как раз, все очень реалистично. Никаких "русских солдат", кричавших "слава украине!", разумеется, не было. Какая-нибудь украинская часть это была. Просто, вполне обычная в таких случаях неразбериха.
Амфетамины в таких конфликтах не являются чем то необычным (анаболики тоже, тем более, что Украина один из известных центров производства и стоят они там в разы ниже, чем в Европе). Однако, бесконтрольное употребление веществ- отличный признак очень низкого уровня дисциплины.
Вполне, кстати, возможно, что "герой" геройствовал две недели, пока допинг действовал. То, что он описывает, очень похоже- в конце так четко синдром отмены после приема средних доз стимуляторов.
И это хорошо.Улыбающийся
Перспективное, кстати, направление для работы СВР.
  • +0.92 / 24
  • АУ