Большой передел мира
251,756,700 506,010
 

  _Sasha__ ( Практикант )
23 мар 2022 11:52:27

Почему до сих работает ГТСУ?

новая дискуссия Дискуссия  379

Один из основных трендов в УкроМедиа - что вот-вот прямо сейчас Европа объявит эмбарго на Нефть и Газ из РФ. И к нам после это придет полный писец.
Понятно что ни логика, ни здравый смысл тут и рядом не валялись.
Но...
Понятно почему эмбарго не объявила Европа - даже у них на юге в апреле - без тепла и света - как то не сильно комфортно.
Понятно почему эмбарго не объявили мы - и технически неудобно, и деньги пока платят (ибо банки через которые платят - никто от свифта так и не отключил), и импорт ( в том числе и критический) никто не отменял, несмотря даже на логистические и валютные риски, а его тоже надо оплачивать.
Понятно почему Зеленский и Ко, находящийся под внешним управлением не перекрыл вентиль, в числе управляющих видимо есть,со времен нормандского формата и формулы Штайнмаера не только американцы и англичане, но и французы с немцами.
   
Непонятно, почему никто на местах из ВСУ, Теробороны и Нацбатов не объявил принудительное эмбарго путем залпа Градами по ближайшей компрессорной станции или участку магистрального газопровода? Притом что большая часть этих соединений уже никем централизованно не управляется (даже если и есть связь - непохоже что бы они кому то подчинялись).
   
есть у кого нить мысли - что или кто им мешает? Или все части имеющие на вооружение любую технику, сложнее и мощнее АКМ имеют дублирующее управление инструкторами\советниками из США\ЕС?
   
Иных причин почему газ до сих пор идет через Украину - у меня нет.
  • +1.28 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 мар 2022 12:01:49

Думаю, даже самый дикий махновец, прекрасно понимает, ЧТО с ним и с его близкими сделают в таком случае. Причем, сделают сразу все заинтересованные лица.
Хотя, думаю, нужно, чтобы кто-нибудь бахнул по ГТС. И на месте бабаха оставил визитки Яроша или что то в этом роде. 
На заметку нашим олигархам, обиженным на конфискации: украинские националисты стоят недорого, за деньги малые, даже родную мать взорвут, не то, что ГТС. А там- газ по 5000, банкротство европейских экономик, унижение с просьбами включить СП2... Хорошая месть выйдет, я считаю.Улыбающийся
  • +1.83 / 41
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
23 мар 2022 14:20:00

Ну проблема в том, что Махновцев там почти как раз и нет. Были бы Махновцы - уже бы давно разбежались.
В основном там уже либо конченные наркоманы, либо обреченные смертники.
О чем свидетельствует очень, очень небольшое количество пленных.
  
Просто по статистике - среди этих людей есть и те у кого нет близких, и те кто близких за месяц войны потерял (хоть и стараемся мы без нужды по мирным не стрелять, а все равно жертв среди мирного населения хватает, и даже если они погибли от френдлифайера ВСУ - об этом никто не узнает до нашей победы и включения башен) - то есть люди которым терять уже нечего, а мстить есть за что.
   
Поэтому в рациональные причины - типа страха за себя или близких - я последние две недели уже не верю. Здравый смысл и логика уже давно Украину покинули.
Тем более в нынешней ситуации - свалить прилет на нас - сам бог велел. 



Ну на самом деле кончено не нужно. 
Но по факту - они ведь уверены, что невозможность продавать газ и нефть в ЕС - это денег.net для России, а значит следом народ должен снести власть которая лишила их ништяков.
И поскольку ЕС уже расчехлился что эмбарго они не введут - должны по идее в среде ВСУ найтись идиоты с инициативой. 
   
Но их почему то нет. 
Любопытный все таки феномен получается. Странно как то.
Я сначала думал - что нам неплохо было бы устроить случайное попадание и если что, свалить на ВСУ, потом что им тоже было бы неплохо устроить случайное попадание и свалить на нас. Но ГТСУ продолжает качать газ - и это странно и удивительно.
  • +1.20 / 24
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
23 мар 2022 12:19:52

Так боятся. У многих деньги, недвига и семьи на Западе и там их легко достанут.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
  ralex ( Слушатель )
23 мар 2022 14:10:36

Тут такие соображения. Россия- не воюет с БУ и ЕС. Выполняет свои обязательства. И не виновата в обрушении западных экономик. Сами, все сами.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
  Dargons ( Слушатель )
23 мар 2022 15:17:51

Они считают, что побеждают, ещё три дня, и у нас кончатся еда и боеприпасы. Зачем разрушать трубу, по которой репарации собрались получать? Разрушение - жест отчаяния, они до этой стадии ещё не дошли.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
  Cannon75 ( Слушатель )
24 мар 2022 08:47:25

1. Все эти херои ВСУ / нацбатов в уме держат спасение в бегстве на Запад. Они не готовы подчиняться конкретным западным ставленникам (Зеленскому, как пример), но сохраняют верность общему Западу в целом. 
2. Запад не высказывал желания газового эмбарго - и может наказать строптивцев, которые сами там чего-то решили и разрушили.
Поэтому ГТСУ до сих пор цела.
  • +0.89 / 22
  • АУ