Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
23 мар 2022 13:34:33

ЕС

новая дискуссия Дискуссия  116

Блумберг пишет, что ЕС одобрил соглашение с Украиной, которое позволит предоставлять Киеву засекреченную информацию, в том числе спутниковые снимки
Непонимающий
  • +1.41 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  St Pomor ( Слушатель )
23 мар 2022 14:45:23

Пора демонстративно вводить в дело Пересвет., ибо не хрен делать спутниковые снимки территорий которые мы не разрешаем. 
Заодно и ретрансляторы Starlink, которые не будут выключать транспондеры при пролете над 404, нужно срезать с орбиты.
  • +0.88 / 28
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
26 мар 2022 02:18:14

Давайте на секунду представим, чисто гипотетически, что в ГШ лучше знают применять Пересвет или нет. 
Стоит-ли обрезать недопартнёрам инфопоток реальных данных или пусть офигевают как русская армия, со связанной за спиной правой рукой (ограничения по снижению жертв среди мирных и даже среди ВСУ!), методично разбирает крупнейшую и самую вооружённую армию в Европе. Да ещё и не реализуя численного превосходства на театре.
Никакой дипломатической работой так эффективно горячие ястребиные головы в Пентагоне не охолонуть, как реальные "сырые" данные со спутников, радаров и прочих средств наблюдения за конфликтом.
Не надо думать, что за океаном "сплошные Байдены". Там, за ширмой, вполне себе наберётся дивизия-другая крепких интеллектуалов и профи своего дела. И они-то прекрасно поймут намёк, что так себя ограничивать, например, при вступлении в конфликт Польши, мы точно не станем. И тогда то, что их "добровольцы" сейчас называют адом на земле - будет детсадовским утренником.
Кстати и после демонстрации Кинжала про тот же Пересвет (и другие мультики) там тоже мотают данные на ус. В смысле, что при вступлении НАТО в конфликт мы не постесняемся и найдём чем их спутниковую группировку ослепить и проредить.
  • +2.76 / 70
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
26 мар 2022 02:40:32
Одно из целей преследуемых пиндостаном на бывшей украине - по возможности с безопасного расстояния посмотреть максимальный спектр вооружений, а так же методик его применения в потенциальном горячем конфликте, хотя бы для того чтобы подкорректировать свою "военную машину" и по-необходимости поменять тактику хода дальнейшего конфликта СШП (наглосаксы) vs Россия (ну и Китай до кучи, хотя я его не рассматриваю. как по мне - предоставление им данной информации в надежде, что это остудит их горячие головы очень глупо, т.к. не остудит! Мировсприятие не такое! Много раз говорилось, что у таких как вы, к примеру гуманизм - это проявление человечности, а для них - это проявление слабости и не более! Слабых бьют! В случае с Россией, замахнувшейся на слом "мировой финансовой системы" - это тотальное уничтожение всего и вся, связанного с русскими! Как культурно, так и физически. Для организации будущего конфликта сейчас идёт подготовка общественного мнения - массовое расчеловечивание русских. Так было в ВОВ, так было во времена т.н.Первой мировой, опять же история Таненгофа, наконец.


А никто и не думает, что за океаном "сплошные Байдены". Просто конфликт совсем скоро перейдёт в следующую фазу с подключением местных шавок в виде гавкающей Польши!
Исторически они всегда выступали в виде хвороста для европейских войн данного региона! Так будет и сейчас. Поляков (да всех младоевропецев во главе с немцами) не жалко, а желание увидеть в НАТОвских военных штабах очень велико. К этому всё и идёт.

У них нет выбора. Окончательно поломается "гегемония доллара/евро" ну и всё - это конец их цивилизации! А потому Россия должна умереть! (
  • +0.25 / 25
  • АУ