Большой передел мира
248,015,264 501,830
 

  третья сила ( Слушатель )
  23 мар 2022 18:38:24

Чемпион ОИ Евгений Рылов снялся с чемпионата мира в знак поддержки отстраненных россиян

новая дискуссия Новость  1.188

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов объявил, что не будет выступать на чемпионате мира, который пройдет в Будапеште летом 2022 года.
По словам спортсмена, он сделал это в знак поддержки отстранённых россиян. Российские пловцы имеют право выступать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
«В знак поддержки российских паралимпийцев, в знак поддержки всех российских спортсменов, которых отстранили от международных соревнований, я отказываюсь ехать на чемпионат мира 2022 года этим летом.

Я считаю, что, теряя конкуренцию, спорт теряет развитие. Как бы грустно это ни звучало, но спорт не может двигаться вперёд без достойных конкурентов. Федерации должны сделать выводы о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, которые должны были объединять людей», — написал Рылов в соцсетях.

Уважаю.
  • +8.26 / 203
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Барристер ( Практикант )
  23 мар 2022 18:49:33

Как задрали эти все мантры - как же все интересно, что там думал пьер.... да фиолетово что он там думал. Меня интересует - почему наш Рылов не может кликнуть клич и инициировать Олимпийские игры БЕЗ еврогеев. 
Меня интересует мнение Рылова, его действия. Почему мы все ждем как какой то там пьер что то там создаст...
  • +0.47 / 28
  • АУ
 
 
  anto111 ( Слушатель )
  23 мар 2022 19:03:06

Так создайте - что мешает?
Рылову - огромный респект - это не Маша Кучина, отказавшаяся от встречи с министром спорта России из-за того, что она желает соревноваться только на спортивной арене 
https://sport.ramble…atytsinym/
Как и Карякину - браво Сергею
  • +2.63 / 74
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  23 мар 2022 22:13:52

Потому что он не умеет стрелять из автомата и водить танк. 
Олимпийские игры изначально - соревнования в воинских дисциплинах.
  • +3.27 / 68
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
  23 мар 2022 22:41:35

Их оттуда постепенно вымыло. Даже гоплитодромия, изначально бег в снаряжении гоплита, быстро превратился просто в бег со щитом.
  • +0.93 / 13
  • АУ