Большой передел мира
252,479,762 506,563
 

  Filin18 ( Специалист )
23 мар 2022 22:31:05

Польша не намерена соглашаться на приезд новых сотрудников

новая дискуссия Новость  776

Посол России:
Польша не намерена соглашаться на приезд новых сотрудников


МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Польша заявила, что не даст согласия на приезд новых сотрудников на замену высланным, заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.
"Мой собеседник (с польской стороны) сказал, что численность нашего персонала не соответствует объему и наполненности отношений между Россией и Польшей в настоящее время, вину он, естественно, наложил на Россию и на неправильную политику, которую мы якобы проводим. Поэтому в нынешних условиях польская сторона не собирается давать согласие на приезд новых сотрудников на замену высланных", - сказал посол в эфире "Россия 24".

Высылка дипломатов из Польши тянет на разрыв отношений, заявили в Госдуме
Ухудшение российско-польских отношений продолжается, заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.

Он назвал высылку российских дипломатов из Польши "логическим развитием отношений" с Россией, которые давно "катятся по наклонной".
"Всякий раз мне задают вопрос - а хуже быть может? Я говорю, ну, все время кажется, что хуже уже некуда, но тут, казалось бы, когда достигли дна, снизу и постучали. Так что да, к сожалению, продолжается ухудшение российско-польских отношений", - сказал он в эфире "России 24".

По его словам, высылка российских дипломатов приведет если не к формальному разрыву, то к фактическому обнулению дипломатических отношений Польши с Россией.
"Мы к этому уверенно движемся благодаря усилиям наших польских партнеров в кавычках. Слово партнеры давно уже мы не употребляем", - заключил дипломат.
https://ria.ru/20220…16344.html
  • +4.24 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!