Большой передел мира
246,178,475 499,694
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 мар 2022 06:42:56

"Слава богу, газ еще идет": в Германии оценили идею эмбарго против России

новая дискуссия Новость  231

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Министр экономики Баварии Хуберт Айвангер призвал федеральное правительство не рассматривать идею введения эмбарго на российский газ, сообщает радиовещательная компания BR24.
Немецкий политик считает необходимым обеспечить надежность поставок голубого топлива из России.

"Газ по-прежнему идет из России, и я скажу совершенно официально и настойчиво: слава богу, газ по-прежнему идет из России", — высказался Айвангер.

Министр экономики Баварии отметил, что введение эмбарго оказало бы негативное воздействие на частных лиц, которые остались бы без отопления зимой, а также на экономику в целом.

"В противном случае магазины давно бы опустели (при отсутствии поставок. — Прим. ред.)", — цитирует политика BR24.

Айвангер заключил, что около 220 000 рабочих мест в Баварии "относительно напрямую зависят от импорта российского газа".
  • +3.43 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Портос ( Специалист )
24 мар 2022 13:03:21

Вчера со скуки посчитал сколько стоит в евро литр соляры в Подмосковье, получилось 0,47 €.
Ходил на работе, "радовал" франков своим открытием.
Интересна реакция, от традиционных  "путан" и "мерд", до закатывания глаз и изречения "это просто рай".
Один начал истерично ржать аки конь и при мне позвонил другу тоже сообщил об этом открытии.
Пусть себе, а то по телевизору ихние эксперды говорят о крахе "режима Путина" из их санкций.
А тут вчера ещё "газ за рубли", пока чувствуется некоторое недопонимание возможных последствий.
  • +5.74 / 133
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
24 мар 2022 17:29:35

Завтра им про цену газа расскажите.
50-70 евро за 1000 кубов ...
  • +1.61 / 35
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
26 мар 2022 03:11:58

Извините не могу удержаться.
Встретил франка, который меня с прошлого года доставал "Путин нападёт, Путин нападёт", я отнекивался, потом он "Ну вот Путин напал".
И сообщаю ему новость: "В подмосковье соляра стоит сорок семь сантимов за литр".
У него это в голове не складывается, он спрашивает " евро сорок семь?"
Я, "Нет, сорок семь сантимов".
Он опять не врубается, "подорожала  на сорок семь сантимов?"
Я терпеливо:- "Ещё раз, сорок семь сантимов".
У него это в голову не укладывается, проскакивает радостная мысль "два евро сорок семь?"
Ещё раз на пальцах "ОДИН литр стоит СОРОК СЕМЬ САНТИМОВ"
И тут до него доходит, взгляд гаснет, некоторое время ступор потом изрекает:
- "Путан, и кто кому объявил санкции?!?".Под столом
  • +7.28 / 149
  • АУ