Мировой экономический кризис
53,191,445 93,541
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
24 мар 2022 08:22:52

Суэцкий канал вводит с 1 мая доппошлину в 15% на проход танкеров с нефтепродуктами

новая дискуссия Новость  797

КАИР, 22 марта. /ТАСС/. Администрация Суэцкого канала объявила во вторник о введении с 1 мая дополнительной пошлины для груженых нефтепродуктами танкеров в размере 15%. Об этом сообщается на официальном сайте управления канала.
Как отмечается в циркуляре, с 1 мая будет взиматься дополнительно 15% "от обычного транзитного сбора" за проход груженых нефтетанкеров через водную артерию в обоих направлениях. Танкеры с балластными водами по-прежнему будут облагаться 5%-ной пошлиной. "Надбавки являются временной мерой и могут быть скорректированы или отменены, исходя их рыночных условий морской индустрии", - отмечается в сообщении.
Ранее администрация канала объявила об отмене с 15 марта скидок для всех танкеров, транспортирующих сжиженный природный газ (СПГ). До октября прошлого года эта скидка составляла 25%, затем она была снижена до 15%.
28 февраля канал объявил о повышении сборов с судов за проход. По словам главы управления Усамы Рабиа, такое решение было принято в связи со "значительным ростом мировой торговли, улучшением экономики судов, развитием водного пути Суэцкого канала и улучшением транзитных услуг". Рост тарифов коснется груженых и балластных судов. Так, с 1 марта на 10% выросла стоимость прохода для нефтяных танкеров, на 7% - для газовозов (перевозящих СПГ), многоцелевых и большегрузных судов, на 5% - для сухогрузов.
  • +0.26 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!