Фантазии на тему ОШС СВ СССР 1941 года
33,664 77
 

  PostMan ( Слушатель )
07 ноя 2009 12:36:19

Тред №162689

новая дискуссия Дискуссия  162

Цитата: AleksandrZ
Все ИСы были бы точно так же брошены в первые дни отступления из за банального отсутствия топлива (ах да, бензовозы в дефиците, их производить негде, все же супертехникой занимаются), а отсутствие 10000 БТ и Т-26 сгоревших в "бесполезных контратаках" нету - все силы ушли на производство 100 ИСов, а теперь наклепать новых танков быстро и дешево уже не получится, ибо сейчас это штучный товар (то же и о самолетах, их разбомбили 22 числа, а производство новых?) - и вот он, пестец в полный рост.


Товарищ! Вы себе в голове чего-то намешали, и эту мешанину объявляете бредом. Я рад, что Вы осознаёте своё состояние, но к поднятой здесь теме оно не имеет никакого отношения.

Бензовозы у нас есть как полуторатонные на шасси ГАЗ-63, так и трёхтонные на шасси ЗиС-151. Плюс, полутонные и однотонные прицепы к ним. В каждой бригаде имеется рота ГСМ, в которой задействовано 24 бензовоза с прицепами (8 ЗиС-151 и 16 ГАЗ-63). Если Вам кажется - мало, сообщите. Десяти тысяч Т-26 и 7500 разных вариантов БТ (БТ-2, БТ-5, БТ-7, БТ-7М) действительно нет, зато есть свыше 13 тысяч ИС-3 и Т-34.

Про самолёты могу сообщить Вам следующее - их вовсе не "разбомбили 22 числа", во-первых, потому что в момент начала войны вся "новая" армия дислоцировалась на "линии Сталина", в десятках и сотнях километров от границы СССР, а весь воздушный флот был у неё в тылу, во-вторых, потому что вражеская авиация отбомбилась по десяткам ложных аэродромов, инфа о которых была умело слита немцам перед войной, и, в-третьих, потому что как у "старой" армии, так и у "новой" армии радикально, на порядки, увеличено количество противовоздушных средств обороны.

Прочитайте тему по-внимательней, плиз-з-з.

Цитата: Gurtt от 07.11.2009 01:04:40
Вобщем вкратце где то так:

1) СССР все сделал для максимального развития своих ВС. Ошибок допущено при этом было не так уж и  много.
2) Реализация послезнаний упирается в нехватку станков и опытных рабочих рук.
3) Вы серьезно думаете что в 41 из-за качества техники проиграли?


1. Про какие-либо "ошибки" я вообще никогда не говорил. Происходило естественное познание мира и поступательное развитие науки и техники. Хотя, надо признать, что в ХХ веке произошёл взрывообразный рост знаний, умений и навыков всего человечества. Вот на этом-то "взрыве" я и играю, предполагая, что бы случилось, разлетись "осколки" более-менее кучно.

2. Дак с этого и надо начинать - увеличивать и улучшать станочный парк и техническое образование. А Вы как думали? Нешто считали, что я предлагаю взять молоток с напильником и начать новые танки делать?

3. Насколько я знаю, танки у нас были лучше, самолёты - хуже, по артиллерии - паритет, а средства ПВО практически отсутствовали. Чутка поправить и эффект будет грандиозный. Да только число лёгких зениток увеличить на порядок, ничего больше не трогая, и люфтваффе умылся бы кровью.

В общем, предлагаю наши препирательства перевести в продуктивную плоскость. Если по ОШС у Вас есть замечания и предложения, излагайте. Если нет, предлагайте замену конкретной техники, типа, ИС-3 на КВ-1, Т-34-85 на Т-34-76, и т.д.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!